Они удивляются беременности. Но почему-то не предохраняются

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Yamimi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 7:55 pm
Контактная информация:

Они удивляются беременности. Но почему-то не предохраняются

Непрочитанное сообщение Yamimi »

Для меня девушки делятся на несколько категорий:
1. Те, кто хочет детей и прямо идёт к намеченной цели
2. Те, кто материнства пока не хочет, предохраняется
3. Те, кто хотят... вроде бы, а вроде бы и не хотят. И удивляются, когда наступает беременность.

Из-за чего появляются мысли обсуждать такие темы? Всё чаще в Инстаграм девушек вижу посты из категории: "Божечки, я даже не ожидала! Как такое могло произойти? Я не понимаю! Меня аж передёрнуло, когда я увидела две полосы".

Для примера предлагаю взглянуть на пост мамы 5-ых детей Коко Наваррской.

Изображение

Изображение

Про шестую беременность она пишет так:

"В ожидании чуда....(не думала, что ещё когда то это напишу)
Самые внимательные уже заметили.

Предыстория...
Просыпаюсь я значит в свой день рожденья, задержка неделю уже. Я уверена была, что просто сбой какой то. А старый добрый тест, чтоб его, на-ка и две полосочки мне выдаёт. Я спросонья чуть с унитаза не упала, глаза как следует протерла. «Может двоится?»-думаю. Или шутка такая! А это подарочек от Бога мне на юбилей! Никогда не забуду".

Изображение

В чём заключается моё недоумение - фраза "не думала, что ещё когда то это напишу" никак не вяжется с "это подарочек от Бога мне на юбилей".
Задержка... сбой... "тест, чтоб его"...

Изображение

Изображение

Изображение

Скажите мне, девушки, если мужчина занимается с вами сексом, не предохраняясь и кончая в вас, то как можно удивляться тому, что наступает беременность?
То есть, другими словами, в чем тут может быть сюрприз? Это же, вроде бы, заложено природой. Тем более для девушки, которая до 30 лет родила пятерых... К слову, за Наваррскую я очень рада, ей явно давно рожать прекрасных малышей от любимого мужчины! Это счастье!

Так что вопрос не только к Коко. Таких постов и девушек очень много.

Или может я чего-то не понимаю, и процесс зачатия происходит совсем не так, как я себе это представляю.

Моё видение - есть месячные, есть овуляция. В месячные забеременеть почти не возможно (исключения есть, но их мало), есть дни до и после месячных, тут тоже проблематично забеременеть. Есть дни до овуляции, сама овуляция - в эти дни зачатие возможно.

Так, если вы не хотите больше детей, то к чему заниматься любовью, не предохраняясь.

Или же, по опыту (у меня подобного опыта не было, поэтому далее будет скорее вопрос) действительно в безопасные дни можно заниматься полноценным актом любви без ППА (прерванный половой акт)?

Расскажите, вы тоже подобное практикуете? Спрашиваю, так как пока что мы еще готовимся к детям и предохраняемся. Может и правда в безопасные дни можно себе позволить и не предохраняться.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Они удивляются беременности. Но почему-то не предохраняю

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я считаю это безответственностью... или может с головой что... нет, реально, даже последний идиот знает, что от секса иногда бывают дети и если ты их не хочешь - предохраняйся...

есть столько способов, если уж презики не по душе... Так что тут , думаю, либо кривит душой ради хайпа или реально ни ума, ни фантазии...

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Они удивляются беременности. Но почему-то не предохраняю

Непрочитанное сообщение Эрика »

Yamimi писал(а):Для меня девушки делятся на несколько категорий:
1. Те, кто хочет детей и прямо идёт к намеченной цели
2. Те, кто материнства пока не хочет, предохраняется
3. Те, кто хотят... вроде бы, а вроде бы и не хотят. И удивляются, когда наступает беременность.
Вы забыли 4 категорию - тех, кто не хочет детей и не рожает.
Бабка Аглафира писал(а):Я считаю это безответственностью...
Я считаю отсутствие контрацепции (т.е. именно отсутствие, а не когда подвела) тупостью.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Они удивляются беременности. Но почему-то не предохраняю

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Да не, просто для "красного словца" так говорят - неожиданность, чудо и т.д. А то кто ж будет комментировать обычную историю про пятого ребенка
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей