Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Аватара пользователя
AniVani
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:05 pm
Контактная информация:

Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Непрочитанное сообщение AniVani »

Всем привет! Прошу сразу не спускать на меня всех собак, потому как пишу от души и вопрос зачатия ребенка меня в данный момент волнует больше всего.

Мне 32 года, я 4 года была замужем, мы планировали детей, но, как это и бывает у недальновидных женщин (я про себя, дурынду (лучше я сама это озвучу, так как, честно скажу, в Ваших сообщениях очень хочется услышать слова поддержки) - то работа, то нет денег, то другая женщина. Оказалось, что уже год он изменяет мне с коллегой. Но, знаете, узнав об этом, я не столько пожалела о его неверности, сколько разозлилась, что 8 лет (4 года до свадьбы) тратила на него свою жизнь, молодость. А ведь биологические часы не вернуть! Я мечтала о ребенке, а он постоянно говорил мне - "подожди, скоро все будет хорошо и вот тогда ты уйдешь с работы, достроим дом" бла бла бла.

В общем мы развелись, а в мужчинах я разочаровалась.

Вы, может быть, меня будете отговаривать, но ничего сейчас я не хочу настолько сильно, как забеременеть. Задуматься - по любви...это ж сейчас надо кого-то искать, начать встречаться, влюбиться, переспать, начать жить, привыкать друг к другу, что-то планировать.

После таких огромных граблей я решила постараться отнестись ко всему этому проще, будет мужчина - хорошо, не будет - сама смогу и воспитать и вырастить, за то время, пока мне муж лил в уши, я накопила и на машину, и на роды, и мама с папой сказали, что помогут.

Вопрос один - как найти мужчину, от которого захочется детей? Сразу возникли два варианта - или мой первый парень, который сейчас совершенно одинок, работает фотографом, катается по миру и каждый раз присылает из путешествий что-то милое, поздравляет на др, в общем мы с ним хорошие друзья с детства, еще есть коллега, который тоже не против закрутить роман, а я теперь женщина свободная.

В общем на самом деле почему тема тут - у меня какой-то барьер, я не могу просто пойти к гинекологу и сказать "Здравствуйте, я хочу забеременеть, помогите найти мне быка - осеменителя". Конечно, сейчас времена совсем не пуританские, но так как тут много семейных и счастливых мамочек, то пожалуйста, подскажите мне, с чего начать? То есть, я много читала про совместимости, так же про генетику. Но как бы наверно даже друг меня не особо поймет, если на встрече, я его, пусть и ненароком спрошу, какой у него резус-фактор, хотя, я уже подумываю о том, чтобы честно все ему сказать. Он был рад, когда я ему по скайпу рассказывала, что развелась и из-за чего, да и я совсем не против, пусть продолжает кататься, где хочет, только предварительно ребеночка мне сделает, а потом к старости возвращается.

Прошу, не отправляйте меня к психологу, я нормальная адекватная женщина, которая уже пережила развод, измену мужа, вранье и хочу просто родить и воспитывать ребенка так, как мне подсказывает совесть.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Можно вообще анонимно все сделать без всяких быков в кабинете врача. Доноры на то и доноры, и они здоровы и с резус-фактором тоже будет все в порядке.
Мало какой мужчина воспримет нормально ситуацию, что его хотят использовать, тем более хороший знакомый, потом еще бояться станет, что его будут использовать и дальше - в качестве источника денег, потребуют алименты на ребенка, а если ему не нужен ребенок и ответственность?
Имхо, ребенок должен быть желанным обоими родителями и иметь просто одного любящего. Новая жизнь никак не должна быть обременением кого-то.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну если кого-то "непрофессионального" просить, то у него еще и отцовский инстинкт может взыграть. Если так, то да, почему бы не пойти в донорский центр.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
AniVani
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Непрочитанное сообщение AniVani »

Донорской центр я тоже рассматривала, но все-таки даже читать про процедуру не стала, так как пугает ЭКО и к тому же все-таки хочется видеть лицо папы ребенка.

Я, наверно, неверно выразилась. Друг как раз тоже мнения, что детей может и хочет, но боится. Я вам больше скажу, если бы не он, то может я думала о том, чтобы мужа простить. Но, после долгих разговоров с другом, поняла, что есть другая форма бытия, жизни. Конечно я боюсь того, что ребенок меня спросит "Мама, а почему у всех папа дома, у меня непонятно где?".

И малыша я смогу вырастить сама. Просто боюсь, что еще потяну,провыбираю, время потрачу и все равно будет такой же облом. Или еще хуже - облом уже после рождения ребенка. Этого я боюсь даже больше, чем родить одна.

Аватара пользователя
AniVani
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 10:05 pm
Контактная информация:

Re: Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Непрочитанное сообщение AniVani »

Перечитала свое сообщение - напрягает количество употребленного глагола БОЮСЬ.

Полагала, что с большинством страхов справилась. Судя по словам, непроизвольно появляются новые.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Непрочитанное сообщение Эрика »

AniVani писал(а):Прошу, не отправляйте меня к психологу, я нормальная адекватная женщина, которая уже пережила развод, измену мужа, вранье и хочу просто родить и воспитывать ребенка так, как мне подсказывает совесть.
И все же, это странно - судить по одному *удаку о других мужчинах.

smoke
pure
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 3:24 am
Контактная информация:

Re: Как выбрать мужчину для зачатия ребенка?

Непрочитанное сообщение smoke »

Эпичное стартовое полотно больше походит на крик о психологической помощи, нежели на практичный вопрос задавшегося целью человека.
На чьё внимание направлено твоё поведение?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей