Молодые мамы - 3

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Лара, бывает часто, что детки зависят от настроения. Они не могут еще собираться и отбрасывать своих эмоции и чувства от дела. Перерастет, все будет хорошо :)

Ира, а Ариана продолжает музыкой заниматься? Спортивная гимнастика - это круто :)
У нас спектакль будет в пятницу, 8-го. Жаль, я не смогу придти посмотреть :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Юля, да, музыкой продолжает, правда не с особым рвением сейчас. Насчет гимнастики - спортивная и художественная это разные? Потому что наверное правильнее сказать художественная, если дословно перевести. Есть ведь такая? :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Девочки, нужен мозговой штурм)))) ДР у мальчиков скоро, составляю виш лист) Со старшим как-то проще, а вот с младшим... я не помню что любят годовасы :D пирамидки из стаканчиков есть... Посоветуйте книги интересные (и для 3 лет и для 1 года), игрушки какие-нибудь прикольные

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Nuage »

Юля, может кто-то из родителей видео запишет? Обидно, конечно, удачи Верочке! Что за спектакль будет?
Ира, да, художественная и спортивная это разные виды)) Делись успехами дочки!))
Бабка Аглафира писал(а):Девочки, нужен мозговой штурм)))) ДР у мальчиков скоро, составляю виш лист) Со старшим как-то проще, а вот с младшим... я не помню что любят годовасы :D пирамидки из стаканчиков есть... Посоветуйте книги интересные (и для 3 лет и для 1 года), игрушки какие-нибудь прикольные
тоже постою-послушаю для годовасов))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Nuage писал(а): Ира, да, художественная и спортивная это разные виды)) Делись успехами дочки!))
значит художественная :)
Буду делиться, если она со мной поделется))))) На первых двух занятиях родители новеньких сидели в зале (2 часа занятий :o ), поэтому можно было понаблюдать, чем они там занимаются. Теперь можно эти два часа распланировать для себя.

Еще мы с этой недели снова на плавании, опять подготовительный курс. Ариана никак не может побороть страх и прыгать в воду сама, без того, чтоб ее держали за руку. А без этого нельзя двигаться в следующий курс, где уже конкретнее учат плавать. Не особый любитель воды она))
Бабка Аглафира писал(а):Девочки, нужен мозговой штурм)))) ДР у мальчиков скоро, составляю виш лист) Со старшим как-то проще, а вот с младшим... я не помню что любят годовасы :D пирамидки из стаканчиков есть... Посоветуйте книги интересные (и для 3 лет и для 1 года), игрушки какие-нибудь прикольные
Для годовалых может быть книжки, чтобы учиться различать цвета? Еще у нас была книжка когда-то, с животными, нажимаешь на животное и издаются звуки, какие они на самом деле издают)) Ариане очень нравилась она! Вообще мне кажется с животными нравятся большинству маленьких детей.
Еще может стишки какие-нибудь (это уже и для Макса) : Барто, Чуйковского (Мойдодыр, У меня зазвонил телефон). Хотя, возможно, такая классика у вас уже давно есть))))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Книжки с окошками внутри, где спрятаны картинки-отгадки на загадки или для стихов герои, они интерсны детям, чет открывать, подглядывать. Есть такие и с изучением английского языка, есть просто для самых маленьких.
Еще каталки всякие, как раз в год все бегать начинают, это самое интересное, возить каталки яркие.
Для 3х лет можно набор для спортивной игры типа боулинг детский, или настольный хоккей или вариации. Ну и наверное пазлы разные - мягкие для 1 года и обычные для 3 лет :)
Из книг могу посоветовать сказки Сутеева, Паустовского, Успенского. Мы до своих 4х прочитали Джани Родари Путешествие голубой стрелы, мальчикам даже интереснее, чем девочкам будет. Винни Пух обычно детям нравится, книги из серии "Союзмультфильм", в них есть и для младшего возраста типа "Коза Дереза" или "Палочка-выручалочка" и для постарше "Олененок Айхо", есть что выбрать.
Еще всегда круто оформлены всякие книги типа энциклопедий, только очень "узких" - про динозавров, про космос, про служебные машины, про пассажирский транспорт (самолеты, пароходы), про птиц...
И еще популярны у детей робокары и другие игрушки - герои сериалов
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Чую, что скоро перейду на успокоительные.
Максу все не то и все не так!
Хочу туда, нет не хочу, хочу обратно, нет хочу сюда.... :evil: Хочу печенье - не то печенье! Хочу круглое! Еще круглее :evil:
По любому предмету у него ор и визг. Я боюсь отмечать его ДР, так как ему подарки не понравятся я чую... И так весь день. Честно, я даже голос не повышаю уже, потому что это абсолютно бесполезно. Говорю с ним, но так уже, для галочки проговариваю ситуацию тк толку от разговоров тоже ноль. Естественно, в голове мысли - что я сделала не так, что у меня такой ребенок? Подруга-психолог говорит, что я все делаю так, как надо - даю ребенку свободу самовыражения и самопознания (о как!), просто сейчас такой период и надо перетерпеть...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

О, Марин, ты не одна! Может быть не в такое сильной степени, но Ариана тоже часто всем подряд недовольна.. меня это тоже подбешивает))) Все не то, все не так..
И у моего племянника так - но у него реально ВСЕ не так! Может как у Макса :D Но у него это не период такой, ему уже 8, и почти всегда было так - характер.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Belletane »

Жесть, мы так себя ведем полтора года, я думала, хуже не будет, ан нет - стало еще хуже. Иногда срываемся, иногда получается как бы невзначай разрулить ситуацию, типа *не хочу переодеваться на улицу* или *не хочу в туалет перед выходом* или *вообще не хочу никуда*. Можно брать и стреляться, хотя ну вот же ж он -вполне адекватный маленький человек :D =@ Часто замечаю, что и сама неправильно себя веду, но иногда ну нет у нас времени на споры и претирания =@ =@ =@

Ездили в отпуск в горы - человек с таким удовольствием готовился, примерял дома обмундирование, рассказывал как он будет на лыжах кататься, смотрел видео..... В итоге на горе стоял такой ор и истерика, что сохранить невозмутимость было тяжело :cry: Но успокоившись дома, договорилась с сыном, что завтра пойдем попробуем еще раз - сначала просто ножками по склону ходили, потом переобулись и я его подмышки держала, а потом и я переобулась и катала его между лыж - так он мне еще прикрикивал, чтобы быстрее ехали.... :o

По нам сейчас прям реально видны скачки, я думаю, детки в этом возрасте вроде уже и самостоятельные и осознают это, но в то же время еще малыши и им далеко не все под силу. Да много написано о крзисе 3-х лет, у нас прям как по учебнику всё.... И как же хочется, чтобы это поскорее закончилось :lol: хотя потом что-то новое начнется 100% :lol:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

У меня руки чешутся пристроить его в спортивную секцию, чтобы направить его энергию в мирное русло... Муж против - говорит, что он еще маленький.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ооо, по мне так для спорта никогда не рано..

Саш, ты права, эти периоды один за другим без перерыва)))))))) Или с перерывом на один день))
Хотя у Арианы, я понимаю, тут дело уже не только в кризисах каких-то, у нее в обще характер непростой. Во многом похожа на мою старшую сестру..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):У меня руки чешутся пристроить его в спортивную секцию, чтобы направить его энергию в мирное русло... Муж против - говорит, что он еще маленький.
Ой,моему пофигу)БЕговел,велосипед,самокат,каждый день,по субботам трени!ЕГо выматывают тока длинные прогулки,часа по 3-4!Вот тогда он вырубается почти сразу после мытья!
Я вообще уже вешаюсь просто.Он все решает нытьем!Это КОШМАР!Чуть что не так,сразу ныть.Я иногда прям не могу себя сдержать.Перепробовала все возможные способоы,похрен!НОЕТ!Мам,хочу это,хочу то,вот это,это не хочу и все это через НЫТЬЁ! :x :x :x Если не реагировать,то начинается просто крик...Последнее время говорю ему:Успокоишься-приходи.
Проорется,идет,но это тоже выматывает ужасно!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

TaToShKa писал(а):Последнее время говорю ему:Успокоишься-приходи.
кстати, хороший метод в общем, я считаю. Я тоже часто подобное использую, это лучше, чем орать и ругаться. И свои нервы здоровее, и ребенок понимает, что психами ничего не добьется.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa
Ань, в последнее время я стала задумываться, что может это потому что я Максима балую? Не могу сказать, что прям все ему позволяю, но игрушки всякие покупаю регулярно...
На счет тренировок - думаю на счет бассейна, вода и на нервную систему благотворно влияет...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):TaToShKa
Ань, в последнее время я стала задумываться, что может это потому что я Максима балую? Не могу сказать, что прям все ему позволяю, но игрушки всякие покупаю регулярно...
На счет тренировок - думаю на счет бассейна, вода и на нервную систему благотворно влияет...
Да не!Я своему игрухи по праздникам покупаю!)И нифига не балую,он вообще последнее время с катушек съехал,видимо накрыл и нас кризис трех лет,я бешеная капец(Сама на себя злюсь!Но он реально обнаглел просто,проверяет меня на прочность!Я разговариваю коротко и ясно,если че не ясно-свободен,ори не ори,позицию не поменяю,но сейчас на него это вообще не действует!Он в курсе,если мама говоорит нет,значит нет,но он продолжает орать и требовать свое,визжит,дерется,ногами топает,жесть!Я прям иногда бросаю его на пол,и грю валяйся и ори,как проорешься приходи обратно,приходит ангелок как ни в чем не бывало!У меня иногда ощущение,что он прям выплескивает свой негатив и ему легче,а мне-то че делать?Я сижу на каплях Баха уже месяца полтора,алкоголичкой стану скора :crazy: :rofl: При это я стараюсь постоянно его чем-то занять:прогулки,развивайки,садик,гонки,тренировки!ПОХРЕН!Все равно психует!(Причем психует не на пустом месте,а именно добивается своего! :o Весь в мать! :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей