Молодые мамы - 3

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Спасибо, Тань!
Зараза эта у нас ещё и дома поактивничала. Плохо было и мне, и Диме, и папу заразили, на больничный посадили(
Сейчас дела улучшаются. Педиатр наш новый, по-моему, совсем неадекватная. Сначала двоим бронхит просмотрела, а теперь лечения ни фига не назначила. Линекс от кишечной инфекции! И ещё посоветовала *ну ты ему салатик из огурчиков или капустки сделай, творожок дай, раз ничего не ест*. Больная!!!! Собираюсь писать на неё жалобу!!! Сходили к гастроэнтерологу, выписала лечение, и диету - никакой сырой молочки (каши на молоке варить можно), овощей и фруктов сырых. Домой вызывали терапевта, она-то и выписала лечение, которое помогло, Диме стала давать тоже, только сиропом.
Теперь допиваем лекарства до 7 дней, *обезвреживаем* квартиру и за ляликом!!!! Егора выписали в понедельник, он у свекров в полной изоляции от нас. Две недели уже без него(((( я схожу с ума((((
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Эрика »

Ангельская пыль писал(а):Педиатр наш новый, по-моему, совсем неадекватная.
А к другому пойти/прикрепиться нельзя?
И ещё посоветовала *ну ты ему салатик из огурчиков или капустки сделай, творожок дай, раз ничего не ест*.
Ппц!
Больная!!!! Собираюсь писать на неё жалобу!!!
И правильно!

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ой, у нас тоже из всех участковых только одна старенькая педиатр, кто еще про живот что-то сказать путное может, а так - только платно к гастроэнтерологу идти сразу, ни одна терапевт ничего адекватного не говорила ни разу, половина из них даже сопли лечить не умеет, я теперь еще 100 раз выберу, к какому врачу пойти, та что это наверное много где так...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

И я заскочила на огонёк)
У нас лето прошло очень активно: мы сгоняли на море на недельку!!! С детьми! На машине. Без путевок и брони. Народ был в шоке) Егору полгода исполнилось в день отъезда. Я довольна! Тяжело далась дорога туда - сутки по пробкам!!! А отдых и дорога домой на ура)
Сейчас младший начал ползать и ходить за ручки. И перешел на один сон. В 8 месяцев! Ну ведь засранец мелкий)))
Дима наконец-то стал настоящим болтушкой! Звучит, наверно, забавно, ведь нам скоро 4 года, но... Было потрачено очень много сил, времени, нервов, в итоге *прорвало* только в 3,7, на море как раз. Сейчас оформляемся в другой сад (из старого мы отчислились по нескольким причинам, включая денежную), но уже оформлено, что придем весной. После больницы не хочу всю эту песню начинать опять к зиме. Сад хороший вроде (по отзывам), открыт всего 2 года как, но далековато. Пешком с коляской полчаса, но пока начнём ходить, и Егору уже 1,3 будет. И ходить, скорее всего, всего 2 года. Старый сад был рядом, но... Оформились, в общем, так, чтобы и к бабушкам совсем близко, и самим ездить более-менее. Вожу Димку на развивашку. Скоро поведу на пробные занятия на футбол и на танцы. Предчувствую, что танцы понравятся больше, есть у него склонность к музыке и танцам.

Кстати, вопрос к мамам деток октябрь-январь. Когда вы пошли (или планируете) в школу? Я пока склоняюсь к возрасту 6,9, но посмотрим по развитию. Как посчитала, если пойдёт в 7,9 + 11 лет, закончит в 18 с половиной. Ерунда получается.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Племяннице в ноябре будет 6. Начинают ходить на подготовку. Получается, что в 1 класс пойдет без двух месяцев 7.
У коллеги точь-в-точь такая же ситуация.
Я и сама пошла в 6 лет, 7 исполнилось в декабре. В универ, правда, поступила в 16, училась 10 лет потому что.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Если бы жила в России, послала бы в 6,9. Если ребенку в общем не тяжело дается учеба на взгляд родителя.
А так Ариана пошла в 5, без месяца 6. Хоть это и по сдешним меркам рано, но без выбора. Просто "не повезло" родиться в сентябре)) Как подумаю, что моё дитё перейдет в 5ый класс в в 9 лет... :o
Я сама пошла в школу в 7, день рождения всегда был на летних каникулах, в июле. Идеально))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну вот и мы пойдем в 6л и 6м. Учиться 11 лет, если отдать в 7 и 6, то закончит школу в 19, потом универ 6 лет - снова на иждивении родителей...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ярослав у нас декабрьский, планируем отдать в школу в 6л.9м.
7и9 как-то много для первого класса, поэтому я за 6и9. У меня брат тоже пошел в школу в 6и9, хотя учителя советовали годик подождать :)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну еще по ребенку смотреть надо, если в 6 и 9 ребенку трудно усидеть на месте, быстро падает концентрация, то можно и подождать год, не так страшно пойти в школу в 8 лет, если честно-то. Потому что комфорт ребенка превыше всего.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ну, да, согласна :)

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Meltem »

Про школу. Если сын будет готов в 6 с половиной к школе, отдадим в таком возрасте. Если не будет готовности, пойдёт в 7 с половиной. Какая разница когда он закончит школу и прочее. Может он после 9 класса пойдём учиться в техникум/училище и в 21 будет с образованием и работой.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мы пошли на подготовку в школу :) По факту у нас все не так и плохо, видела деток на год старше и кто первые уроки ходил с мамой за ручку по коридору и плакал, а кто-то плакал после 2-3 урока, звал маму...
Вера норм осталась, в хорошем настроении, только строго наказала мне ждать ее у двери, и в перемену проверяла - жду или нет :) Ну я ждала, ждала... сама переживала пока что.
Честно, пока у меня в голове такая картина: 1 класс, я хожу по пятам с портфелем, собираю после урока тетрадки... Понимаю, что за год ребенок изменится сильно, но вот прям школу не представляю :( Это ж мне надо будет стать домохозяйкой, приводить, забирать... Вообще все так пугает... Еще перемены как снежный ком во всех сферах, пугает прям вообще все, все мозги набекрень, аж до мысли - зачем я так рано родила-то, чего мне не жилось спокойно-то? :lol:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Эрика »

Meltem писал(а): Какая разница когда он закончит школу и прочее. Может он после 9 класса пойдём учиться в техникум/училище и в 21 будет с образованием и работой.
Вот это правильная позиция.
А то некоторые со своим "надо обязательно отдать в 6, а то и и в 5,5 и никак иначе" потом аукается и неусидчивостью, и неумением понять материал, и скандалами, ибо ребенку еще играть охота, носиться в свое удовольствие, а он за партой сидит.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Meltem писал(а):Про школу. Если сын будет готов в 6 с половиной к школе, отдадим в таком возрасте. Если не будет готовности, пойдёт в 7 с половиной. Какая разница когда он закончит школу и прочее. Может он после 9 класса пойдём учиться в техникум/училище и в 21 будет с образованием и работой.
Знаю, что многие родители опасаются после 7 лет отдавать, тк бывают ситуации, когда на момент выпуска из школы мальчику уже 18 лет, призыв весной , в университет еще не поступил и все, привет армия. Знаю много историй, когда уходили в армию после выпускного в школе.
Поэтому мальчиков часто отдают пораньше, чтобы они успели поступить в институт и получить образование (плюс фора откосить от армии)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 3

Непрочитанное сообщение Викариус »

Бабка Аглафира писал(а): Знаю, что многие родители опасаются после 7 лет отдавать, тк бывают ситуации, когда на момент выпуска из школы мальчику уже 18 лет, призыв весной , в университет еще не поступил и все, привет армия. Знаю много историй, когда уходили в армию после выпускного в школе.
Поэтому мальчиков часто отдают пораньше, чтобы они успели поступить в институт и получить образование (плюс фора откосить от армии)
Вот и я хочу в 6.9 отдать с этим расчётом, чтобы было в запасе время :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей