В ожидании чуда - 4

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

TaToShKa писал(а):
Maybe_YES писал(а):Спасибо большое всем девочкам) :rose:

А я сегодня сходила на платное УЗИ, у нас будет ещё один сынок!))))
Оо поздравляю!!)Мальчики это круто,ну ты в курсе!)
Спасибо, Аня))) хотелось дочку, но светит мне видимо футбольная команда только))))
Сынок причиндалы свои первым делом показал :D даже никакой интриги для мамы)))

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Maybe_YES писал(а):
Спасибо, Аня))) хотелось дочку, но светит мне видимо футбольная команда только))))
Сынок причиндалы свои первым делом показал :D даже никакой интриги для мамы)))
Мужики они такие ага)))))
Я тебя понимаю)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Викариус »

Кристин, поздравляю! :yahoo!: Ване сказали, что братик будет? :)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Maybe_YES
я тебя понимаю :D
я до сих пор не смирилась с тем, что у меня нет дочки... Но на 3 заход как-то сыкотно идти... Статистика против меня :D

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Marlen »

На нашем форуме видимо никогда не будет перерыва :D это и хорошо! Поздравляю,девочки!!! :rose:

ну и я раскроюсь,у нас все получилось, сегодня нам ровно 7 недель! В пятницу были на УЗИ,видели малыша и слышали сердце! Непередаваемые эмоции!это чудо! O:-)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Викариус »

Катюш! От всей души поздравляю вас! Ура! :yahoo!: Лёгкой беременности :rose:

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Викариус писал(а):Кристин, поздравляю! :yahoo!: Ване сказали, что братик будет? :)
Спасибо)) да, Ване сказали)) он пока никак не отреагировал))))
Бабка Аглафира писал(а):Maybe_YES
я тебя понимаю :D
я до сих пор не смирилась с тем, что у меня нет дочки... Но на 3 заход как-то сыкотно идти... Статистика против меня :D
:D вот и я не знаю, решусь ли я на третьего))))
Marlen писал(а):На нашем форуме видимо никогда не будет перерыва :D это и хорошо! Поздравляю,девочки!!! :rose:

ну и я раскроюсь,у нас все получилось, сегодня нам ровно 7 недель! В пятницу были на УЗИ,видели малыша и слышали сердце! Непередаваемые эмоции!это чудо! O:-)
Катенька, это действительно классная новость! Я читала на форуме, что вы давно над этим работали!! Поздравляю от всей души!!! :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Marlen писал(а):На нашем форуме видимо никогда не будет перерыва :D это и хорошо! Поздравляю,девочки!!! :rose:

ну и я раскроюсь,у нас все получилось, сегодня нам ровно 7 недель! В пятницу были на УЗИ,видели малыша и слышали сердце! Непередаваемые эмоции!это чудо! O:-)

Урааа!!!ПОздравляю!!!!!!!

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Marlen »

Вика,Кристина,Аня,спасибо большое! Да,спустя год с небольшим у нас получилось))) без ВРТ конечно вряд ли что было бы))) будет интересно,расскажу историю планирования и как мы все узнали)))

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Marlen писал(а):Вика,Кристина,Аня,спасибо большое! Да,спустя год с небольшим у нас получилось))) без ВРТ конечно вряд ли что было бы))) будет интересно,расскажу историю планирования и как мы все узнали)))
Конечно, рассказывай! Очень интересно! А что такое ВРТ?

Кстати, в этот раз я тоже забеременела не быстро!
Муж у меня давно хотел второго ребёночка! Но я полностью готова к этому стала и сама захотела, когда Ване исполнилось 2 года! Один месяц мы несколько раз пробовали, но сильно не утруждались) овуляцию не считали, У нас не получилось! Потом решили, отложить это дело на небольшой срок! Почти год назад, в июле мы снова приступили к делу, но у нас ничего не получалось!
А сентябре через 2 недели после месячных начало кровить, я начиталась в инете всякой ерунды, съездили на УЗИ, все в норме, просто какой-то сбой в организме! Я успокоилась, приехала домой, а на следующей день ещё больше кровить начало! Я к гинекологу, она посмотрела результаты моего УЗИ и сказала, что эндометрий у меня очень тонкий, а ещё и кровотечение, может быть опасно! В общем, отправили меня ложиться в больницу! Там мне и сказали, что возможно из-за того, что тонкий эндометрий у меня и не получалось забеременеть! Там меня каждый день капали, остановили кровотечение, 3 дня я там пробыла, а потом просто приходила из дома на капельницы! После лечения в больнице, мне при выписке сделали УЗИ, обнаружили кисту! Назначили противозачаточные таблетки -Регулон, сказали через 3 месяца сделать УЗИ повторно, киста должна рассосаться, ну и таблетки помогут увеличить толщину эндометрия! В общем, закончила я пить ОК в декабре, а в январе уже забеременела)
Спасибо врачам, и то, что тогда я попала в больницу, так бы и не знали причину, почему у нас не получается) а к врачам бы не скоро собрались!

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Муза »

Катя, поздравляю, это чудесно!!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Катя, поздравляю!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Женёк »

Катя, милота какая! :inlove: очень-очень вас поздравляю! Легкой беременности!
И рассказывай, конечно. Очень интересно!
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Кристина, поздравляю с защитником!) мальчишки это здорово, не мне тебе рассказывать)))

Катюша, мои гигантские поздравления!!! Такое долгожданное счастье! Декабренка ждёте?;)

Эля и Лена, и вас очень-очень поздравляю!
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Marlen »

спасибо большое, девочки! не передать словами, какое это чудо! :yahoo!:

а дело было так...я с самого начала знала,что у нас проблемы. в 19 лет поставили СПКЯ. посадили на 5 лет на оральные контрацептивы. сказали, захочешь детей-бросай и приходи. тут то все и началось. я бросила. у меня открылось кровотечение. пошла в ЖК. меня тут же горой таблеток осадили. и опять на 3 месяца на ОК, но уже на другие. с этого момента я стала разбираться в организме своем. и поняла, что ОК это не решение в моем случае. пошла к платному врачу. наблюдалась у нее почти 9 месяцев. сидела на дюфастоне с 16-25 день +мазала гель,чтобы рос эндометрий. меня врач уверяла, что нужно время. но за пол года овуляция была всего лишь раз. я понимаю, что мне нужна стимуляция, сама сдаю гормоны. прихожу к ней в декабре, а она мне-ну типа все нормально у вас. пейте дальше дюфастон (а от него кроме как стабильного цикла-никакого толку). предложила мне поездить в ее платный центр на физио процедуры, грязи, массаж и еще что-то там. я понимаю, что время потеряно зря. деньги потрачены на этого врача-впустую и реально начинается выкачка денег. при мне зашла моя узистка к ней и типа-что ты мучаешь девочку, проверьте трубы, сделай стимуляцию. но врач моя настаивала на лечебных грязях. я уже была готова на все... сказать, что я была в отчаянье, ничего не сказать. параллельно сижу на бэби блоге. общаюсь с девочкой, у которой такие же проблемы. но хуже. она также сменила врача и пошла к репродуктологу в ЭКО клинику. но она живет в Москве и выбор там таких специалистов больше. и я понимаю,что и мне надо менять врача....но на кого. репродуктологов в платных клиниках нет. есть только в ЭКО клиниках. решено было идти с мужем в клинику эко. приемы дороже. анализов больше. в январе мы были уже моего врача. она нас выслушала. посмотрела мои анализы, мужа. сказала,что у нас 2 выхода. либо делать стимуляцию (т.е. при помощи препаратов "делают" мне овуляцию, наращивают эндометрий) либо ЭКО. но ЭКО это та же стимуляция, только в ЭКО клетки в пробирке оплодотворяют, а при стимуляции мы естественным путем пытаемся зачать ребенка. врач сразу сказала, что успех стимуляции с первого раза это 10%. сделала проверку труб в феврале (кто не знает,это вводят раствор в матку и он должен пройти через трубы-это говорит о проходимости. не буду детально описывать процедуру, рада,что многие этого не знают). и после этой процедуры заключение-правая частично проходима. левая проходима. не каждый врач согласиться стимулировать с частично проходимой трубой, т.к. может быть внематочная. что я пережила в те минуты-описывать не буду. врач который делал мне проверку труб, сказал, что нужна операция. :( шла я к своему врачу еле еле. но моя врач посмотрела, сказала, что надо пробовать. сказала быть готовым в этом же цикле уйти в ЭКО, т.к. яичники могут сильно отреагировать на препараты и будет вместо одной овуляции 20. ни финансово, ни морально мы были не готовы сразу к ЭКО. т.к. сами не пробовали по факту. в общем что я имела на начало марта в "планах": 50% внематочной+гиперстимуляцию и сразу в ЭКО. врач назначила препараты. уколы в живот. начинаю искать по городу, они продаются только упаковками по 10 штук (мне надо 5). стоимость одной ампулы порядка 2000 рублей. по счастливой случайности, мой папа уезжает в командировку в Москву, где сестра покупает мне эти 5 ампул. в общем уколы в живот делала сама. первый раз в жизни :crazy: после этого я наверное ничего не боюсь))) это как резать саму себя))) :D

в общем сделала я уколы. иду к врачу, чтобы все по узи отследить. и тут она мне говорит-все идеально, один фолликул, но справа (где труба частично проходима) вышла я из кабинета такая :cry: она сказала, все равно пробовать. но помнить про 10% и внематочную. в общем сделали укол, чтоб лопнул этот фолликул. овуляция была. и потянулись дни ожидания. чтобы лопнул фолликул был сделан укол ХГЧ, который как раз рисует 2 полоски на тестах на беременность. и я начала отслеживать, как выходит укол. и вечером на 8 ДПО мне показалась, что она ярче, чем утром. но т.к. насыщенность зависит от многих факторов, я не придала этому значения. на 9 ДПО утром она стала немного ярче, чем вечерняя. вечером она опять не исчезла, а стала еще ярче! ну и утром на 10 ДПО полоска явно уже моя была и я побежала сдавать ХГЧ. в тот день он был 17. потом все мониторила рост, т.к. могла быть внематочная. и вот в 4 недель и 5дней увидели плодное яйцо в полости матки. :yahoo!: :yahoo!:
ну и спустя ровно две недели на повторном узи увидели уже бусю, включили мне сердечко :) мужа на узи не пустила врач, но как увидел фотку с бусей, он пустил слезу :cry:
в общем вот такие дела. мы попали в эти 10% счастливчиков. врач нам давала 3 стимуляции и потом ЭКО (мы планировали на осень). но уже новый год, я надеюсь, мы будем встречать втроем)))))) ПДР на 11 декабря))) у мужа день рожденья был 24 марта, с опозданием 29 марта преподнесла ему подарок в коробке с тестом)



а теперь о насущном) я тут столкнулась с бесплатной медициной)))) запись к врачу только в пятницу с 8 до 10 по телефону. и никак иначе)))) ЖК работает с 8 до 18...(я работаю с 9 до 19 и как тут совмещать?) еще майские впереди. в общем надо на учет вставать уже, а желания нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей