В ожидании чуда - 4

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Meltem »

Девчонки, поздравляю с беременностями!
Таня, не помню писала ли: наши пары в мае не маялись :D мой Степашка родился 12 февраля, рядом с твои ПДР
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Miss light »

Второй раз наверное страшнее идти на роды?) знаешь уже, что ждёт?
У меня пока страха нет, наверное позже появится)))) а может и нет!
Изображение
Изображение

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Miss light »

Meltem писал(а):Девчонки, поздравляю с беременностями!
Таня, не помню писала ли: наши пары в мае не маялись :D мой Степашка родился 12 февраля, рядом с твои ПДР
Не писала :D
Да, в мае мы явно расслабились :D :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Miss light писал(а):Второй раз наверное страшнее идти на роды?) знаешь уже, что ждёт?
У меня пока страха нет, наверное позже появится)))) а может и нет!
Честно,страшнее)И при этом я уже настраиваю себя,что уже все это было,все забылось,все будет окей)))Смешно,конечно)Но я бодрюсь и хочу уже скорее развязку)))

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Эрика »

leya писал(а): Я хочу быть уверена, что буду нормально себя чувствовать после родов, чтобы уделить внимание ребёнку. Говорят, что больно вставать после кесарева, шов болит.
Сколько встречала последние годы историй, наоборот. После кс больновато, но достаточно заставить себя сразу встать (не залеживаться), все о.к. А вот после ер и рвутся, и боль адская, и вымучиваются, что не до ребенка потом.
???

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Эрика писал(а):
leya писал(а): Я хочу быть уверена, что буду нормально себя чувствовать после родов, чтобы уделить внимание ребёнку. Говорят, что больно вставать после кесарева, шов болит.
Сколько встречала последние годы историй, наоборот. После кс больновато, но достаточно заставить себя сразу встать (не залеживаться), все о.к. А вот после ер и рвутся, и боль адская, и вымучиваются, что не до ребенка потом.
???
Полный бред.
У меня были ЕР,через 3 часа после родов скакала и вообще.Да больно,а кто сказал,что будет щекотно)Что значит вымучиваются?Орать как дура можно и при КС,в ЕР надо рабоать,а не жалеть себя!А у нас оч любят себя пожалеть,а потом героинь из себя строить.Никто никого не заставляет беременеть и рожать!ЭЭто из серии "яжмать"!
А у золовок у обеих КС,еле двигались первый месяц.
У брата двоюрожного жена после КС рожала сама принципиально,потому что после первых родов КС еле восстановилась.А вторую родила сама и очень рада!

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение leya »

Просто не хочется кесариться только из-за зрения, если будут другие показания придётся делать. Но их нет пока. Самое обидное, наверное, это когда экстренно делают кс. Отмучаться в схватках, потом ещё и операция..
Сейчас вообще не думается о родах) как будто это будет ещё через сто лет ))))
Изображение
Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Решила все-таки написать. Не для запугивания, просто чтобы слегка развеять иллюзии, чтобы люди понимали, бывает и по-другому. Слабонервным не советую.
У меня первые ЕР были настоящим кошмаром. Вот только и естественности там маловато было: роды 14 часов абсолютно без вод, на окситоцине, полтора часа потуг, разрезы, крупный плод с двойным обвитием, родился весь сине-фиолетовый (далеко не того оттенка, какой в видео) и не заплакал. У меня моментально открывается кровотечение, вырубают общим наркозом, чистка. Когда очнулась, я помнила только одно: мой ребёнок не закричал, мне никто не сказал вес... И я ухитрилась встать, выползти в коридор, потому что я, чёрт побери, вообще не знала, жив ли мой ребёнок!!!! И потеряла сознание, конечно. И теряла его ещё 3 дня, лежала с капельницами. Но сына при этом принесли в первые же часы! Как не уронила-то. Итог: у сына гипоксия, очень слабый, даже грудь не взял вообще, первый год с неврологическими проблемами, заговорил ближе к 4 годам. Я корячилась от болей первый месяц, месяц не могла сидеть, я месяц не гуляла с ребенком даже!!! На фотках с выписок вообще живой труп. Два года с бесконечными кровотечениями, на гормонах и уколах. И за полтора часа потуг заработала серьезные проблемы со зрением. И да, по сути, мы очень легко отделались еще! Истории типа моей нередко заканчиваются очень страшными словами.
Не хочу вообще это вспоминать, скажу одно: мой ребёнок жив чудом. Последствий было много и для меня, и для сына. На сегодня мы со всем справились. Осталась только моя моральная травма.

И вот какой смысл был в ТАКИХ ЕР??? Кроме идиотизма врачей и болячек, мы ничего не получили.

Вторые роды по стечению обстоятельств (как раз зрение и опять крупный плод) кесарево. Да, страшновато на это идти. Вот только ребёнок жив-здоров, полон сил, грудью кормила до больничной разлуки. Вставать начала как ноги отошли (часов 5, и это много, другие быстрее вставали). Через сутки была с ребёнком и скакала как коза горная. На выписке красавица. Через неделю после родов я упаковала двоих детей в зимнюю одежду и пошла гулять. Пластырь со шва сняла через 2 недели. Ничего абсолютно уже не беспокоило. Шов очень низко у меня, на море гуляла в обычном купальнике, сейчас уже почти не виден.

Если соберусь за третьим, закидайте тапками, но при малейших сомнениях выберу КС. Не для себя. Для ребёнка. Я хочу, чтобы все мои дети были живы и здоровы, и не повторять того, что пережил мой старший сын.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Ангельская пыль,ну а у меня золовку и подружку еле откачали пос КС.Естественно историй полно.Но для ребенка ЕР однозначно лучше,чем КС.Сколько историй,когда ЭКС и потом ребенок месяц в больнице с пневмонией,потому что легкие оказались неготовы так быстро приспособиться к окружающей среде..Ну кароче...Каждый сам для себя решает,что лучше)Но то,что КС у нас делается по показаниям,а не по желанию,это о многом говорит)

Сегодня была в РД)))срок 38+3)Шейка мягкая,сглаживается,пропускает два пальца,в течение недели рожууу)Кошмар,не ожидала я такое услышать))))Если не рожу,то 18.10 опять в РД поеду))

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Я очень рада, Ань, что тебе не понять, что такое ребёнок с кучей неврологических диагнозов, что такое 3 года с уколами и таблетками.
У соседки сверху ребёнок с ДЦП. Тяжелейшая форма. Затяжные роды, узкий таз, приём Кристеллера.
У ребенка подруги родовое повреждение ЦНС. Отставание в развитие примерно на год.
Девочка из соседнего дома похоронила ребёнка, наглотавшегося зелёных вод.

Продолжим мериться? Все эти истории, а также ещё миллионы историй про гибель детей, про ДЦП, про инвалидность, начинаются с тяжёлых родов и врачебных ошибок. И это страшная реальность.

Специально для тех, кто делит мир только на чёрное и белое, и любит слово однозначно. Правильные, естественные роды, не затяжные, с водами, с естественными схватками, без стимуляторов; когда ребёнок здоров, в правильном положении, без многократных обвитий; без рисков для ребёнка и матери (ибо она нужна новорожденному живая и здоровая), лучше! Когда же эти самые серьезные риски для ребёнка появляются, ты я промолчу-куда-засунешь-свое-однозначно, будешь выпрашивать кс, предлагать любые деньги, и галопом в операционную поскачешь, лишь бы ребёнка спасти!!! Однозначно.

Да, я могу бить себя в грудь кулаками *яжемать*, *яжерожала*. Вот только ребёнок у меня проблемный. Слава небесам, не в тяжёлой форме. И те, кто через подобное не прошел, могут даже не пытаться со мной спорить.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Тебя не в ту степь унесло и я не об этом вела речь!Не хочу ничего больше обсуждать,ты самая умная,а все остальные дураки.

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Женёк »

Аня, как волнительно!) А ты сейчас готовишься как-то к родам?
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Miss light »

При кс тоже бывают проблемы, куча историй, у моего брата двоюродного что то с ключицей у ребёнка было после кс, как то не так его вынули.
И всё таки большинство рожают сами! И всё хорошо!
Зачем эти споры то? Тем более с человеком который со дня на день родит? Я не понимаю вообще.
Дай Бог, каждой из нас легких родов и здоровых малышей!
Анют, пусть всё пройдёт хорошо и естественно, скоро увидишь своего малыша)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Miss light писал(а):При кс тоже бывают проблемы, куча историй, у моего брата двоюродного что то с ключицей у ребёнка было после кс, как то не так его вынули.
И всё таки большинство рожают сами! И всё хорошо!
Зачем эти споры то? Тем более с человеком который со дня на день родит? Я не понимаю вообще.
Дай Бог, каждой из нас легких родов и здоровых малышей!
Анют, пусть всё пройдёт хорошо и естественно, скоро увидишь своего малыша)))
У меня только одна версия-отстутствие такта,как минимум.
Спасибо)))Не верится даже)))

Женёк,да вроде вот кажется,что все так не скоро,а потом хоп и говорят-осталась неделя)))))Неа,никак,тока морально)))Но страшно так,капец вообще)

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 4

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Не знаю, кто чем читал, я изначально писала, что ЕР без осложнений - это лучший вариант, но КС лучше, чем ЕР с серьезными осложнениями, на что получила в ответ, что ЕР однозначно лучше. Ну ладно, побуду со своими проблемами умной и нетактичной. Меня уже все равно без меня обсудили, прикольно))) Хотите жить в беспроблемном мире розовых пони и единорогов, вообще не читайте никаких историй.
За сим желаю всем лёгких родов! Без любых проблем. Лучше, конечно, ЕР, но уж кому на КС идти, не паникуйте, всё будет хорошо, и бандаж не забудьте :wink:
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей