Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Lins »

Скоро новый учебный год, а я уже задумалась о занятиях для ребенка. В сад он не ходит и ходить не будет (есть на то причины :( ) . В прошлом году ходили на развивающие занятия и индивидуально плавали с тренером. Еще пробовали походить в детский театр, но уволился педагог, а новый нам не понравился.
Так как сын у меня физически слабый и неуклюжий, решили продолжить заниматься в бассейне 1 раз в неделю, но уже в группе и не в фитнес-клубе, а в обычном бассейне, где есть группы его возраста.
Про бассейн тоже куча мыслей. Есть бассейн практически во дворе дома в частной школе. Но смущает что в группе 15 чел. и квалификация тренера неизвестна. Еще нашла бассейн при Олимпийском, там все тренеры профессионалы, отзывы хороши. Далекова-то конечно от нас, но мы на машине и в субботу не проблема доехать на занятия. Там в группе максимум 6-8 чел. К профессиональному тренеру хотим не за тем, чтобы сделать из сына чемпиона, а потому как почитала сайт профессиональных тренеров по плаванию, где они описывали как важно сразу учить ребенка плавать правильно иначе в дальнейшем будет очень сложно справить с неправильными техниками плавания (а вдруг сыну понравится и решит серьезно заняться плаванием...)
Еще хочу отдать на Дзюдо. ФОК с дзюдо прямо возле дома и тренеры там хорошие. Принимают с 4 лет, сыну будет 3.8, но он высокий, 112 см. Судя по развивающим занятиям и по плаванию педагогов слушает, выполняет то что говорят, но конечно иногда и балуется (в бассейне в основном). Надеюсь что возьмут....
Ну и нужны наверно какие-то занятия для эстетического развития :) При частной школе во дворе есть и развивающие занятия (мне кажется с ними можно и повременить лет до 5) и музыкальные (учат песенки, подтанцовки, играют на муз.инструментах и т.п.).
Не много ли? :crazy: Просто хочется чтобы ребенок все попробовал и потом выбрал что ему нравится больше.
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Если ребенок не будет ходить в дет. сад, то не много! Главное, чтобы хватало денег))))
Я считаю, нужно стараться всегда делать здоровую смесь. То есть что-то спортивное, с движением (будь то танцы, балет, плавание, футбол, борьба какая-нибудь..) и где занимаются мелкой моторикой, эстетикой или умственным развитием (обычные "развивалки" с разными темами, рисование, музыка..). Вообще песенки, музыка всегда хорошо для детей, большинство из них это любят. Дла малышей не обязательно сразу хор или там инструмент какой, обычно есть еще смешанные музыкальные кружки: там танцуют, поют все вместе, знакомятся с первыми инструментами (дудка, ксилофон, барабан..)
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Двоюродная племянница ходила на кружок "мюзикл" - они там танцевали и пели. Ребенок в восторге был))

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Lins »

нeт и не надо писал(а):Если ребенок не будет ходить в дет. сад, то не много! Главное, чтобы хватало денег))))
Я считаю, нужно стараться всегда делать здоровую смесь. То есть что-то спортивное, с движением (будь то танцы, балет, плавание, футбол, борьба какая-нибудь..) и где занимаются мелкой моторикой, эстетикой или умственным развитием (обычные "развивалки" с разными темами, рисование, музыка..). Вообще песенки, музыка всегда хорошо для детей, большинство из них это любят. Дла малышей не обязательно сразу хор или там инструмент какой, обычно есть еще смешанные музыкальные кружки: там танцуют, поют все вместе, знакомятся с первыми инструментами (дудка, ксилофон, барабан..)

Да, по деньгам конечно недешево выходит. Поэтому и хочется чтобы было за что платить, т.е. если это плавание, чтобы учили плавать, правильно дышать, укреплялись мышцы, а не просто развлекали в воде. Да, к спорту обязательно нужно что-то добавить для общего развития. Мне кажется отдельно заняться вокалом или, например, бальными танцами это пока не интересно, тем более мальчику (хотя все дети разные). Не зря все кружки бюджетные начинаются от 6 лет.
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Lins »

Файлинь писал(а):Двоюродная племянница ходила на кружок "мюзикл" - они там танцевали и пели. Ребенок в восторге был))
Мы в начале прошлого года тоже ходили на подобный кружок, только он был театральной студией. А потом педагог ушла и пришла серьезная тетенька, которая хотела настоящий театр сделать с малышами, которым хотелось прыгать, веселиться. Ребенок стал выходить с занятий без настроения, мы и ушли.
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Систер, привет! а вы раньше на плавание в какое место ходили? Почему там же не хочешь оставить с личным тренером? Вроде бы их там много skbrateevo.com/coach/ и цены смотрю - индивидуальное занятие 300 р.
Вы сколько раз в неделю на бассейн? Если они раз в неделю, то может и не так накладно получается по финансам.

По поводу бальных танцев - по себе знаю, - оооочень затратный вид спорта. Это конечно все очень красиво, выступления роскошные, но еще минус в том, что от занятий в школе отвлекает (потому что как какие-нибудь благотворительные поездки или выступления на праздники - сразу именно вокалистов и бальников просят), хотя, если ребенок ответственный, то и то и то сможет успевать.

Ну, и овторюсь денег на конкурсы, одежду, да и на сами занятия уходит очень много.

И еще помню, как у нас в школе мальчики, которые играли в футбол прикалывались над мальчиками, которые занимались со мной в бальной студии. Одни все вымазанные в грязи и бутсах, а другие - тоже вымазаны, но в геле для волос (а порой, уже когда старше - автозагарами) и на каблучке.

Для общего эстетического опять же воспитания - бальные хорошо (учат этикету и обходительности, для навыков вежливого общения - просто идеальные занятия), главное, чтобы подколы со стороны на самооценку ребенка никак не влияли.
Если что - тетя-Маша по бальным танцам поднатаскает))) раз-два-три-ча-ча-ча-два-три :D
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Lins »

Девушка.ру Маша, привет! :) Про бальные танцы согласна с тобой. Мальчишка должен быть мальчишкой. Хоть танцы это очень и очень красиво.
Мы занимаемся плаванием в Зебра Фитнес, индивидуально с инструктором. В бассейн "Братеево" нас не берут, там прием с 5 лет, кажется. И говорят очень много хлорки.
Хочу попробовать его отдать в секцию дзюдо, это прямо возле дома. Тренеры хорошие, но возьмут ли его в 3,8, там прием с 4 лет. И наверно пойдем в Жемчужинки в ДК Москворечье, там ритмика+рисование+музыка. Либо в Наследник пойдем на "развивашки" или на музыкальные занятия (ну это чтобы усидчивость вырабатывать).
Про бассейн пока не решила. В наследник не пойдем, там 15 чел. в группе и бассейн глубокий. Так что либо останемся с прежним тренером, либо в Ихтиандрик в Олимпийском запишемся.
Тут еще нужно бюджет просчитать :crazy:
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

С начала учебного года Верочка на танцы у нас ходит в детскую филармонию, даже не ходит, а бежит вперед нас :) ей очень нравится, всегда ждет тренировку и очень гордится своей формой, рюкзаком, в котором ее носит :) Надеюсь, что ее энтузиазм не пропадет
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Драмкружок кружок по фото мне еще и петь охота :))

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Заканчивается первый год дочери в спортивной школе. Теперь мы уже та и относимся к танцам, как к спорту. Бальные танцы - это еще какой спорт, Вера это тоже поняла теперь. В середине зимы желание посещать занятия пропало, были капризы, просьбы больше не водить, выписать и пообещать больше не ходить.
Как могли уговаривали, форму новую купили, балетки настоящие купили вместо чешек, вроде легче стало.
Апрель-май ходили уже легко, потому что шли репетиции к концерту, обещали сцену, костюм и т.д.
Концерт прошел отлично, наши карапузики из подготовительного класса держались умничками :) После выступления Вера даже не поверила мне, что она буквально месяца 3 назад еще просилась не танцевать. Смотрела на основной состав своего клуба и спрашивала: А мне разряд дадут? А у меня кубок будет?
Сейчас мы на сборах, нагрузка колоссальная, вижу, как устает, переживала, что не захочет больше, но нет, мыслей пока таких нет.
Началась еще и классика, прям сразу заметно, что классика нравится больше :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей