Уличные игровые комплексы для детей 3+

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

Поделитесь, пожалуйста, опытом, что лучше купить для развлечений на даче подвижному мальчику 3 лет и так чтобы хватило не на один год?

изменила название, внесла в путеводитель
нет и не надо


Мои варианты:
1. Батут, мне прямо очень хочется, к тому же ребенок обожает прыгать на кровати ))), но какой выбрать? Пока посмотрела только те, которые продаются в Ашане, например, такой
Изображение
http://www.auchan.ru/pokupki/batut-s-za ... lub-8.html
Но смущают ножки, они кажутся неустойчивыми. Да еще и предупреждение на сайте Ашана в описании товара жирным шрифтом:
При выполнении многократных прыжков возрастает риск повреждения головы, шеи, ноги или спины!
Приземление на голову или шею может привести к параличу или смерти!
Не выполняйте кувырки (сальто), поскольку это увеличивает вероятность травмы!
Система ограждения батута не подразумевает использование ее детьми младше 6 лет (шести) или людьми, вес которых превышает 90кг!
Еще понравился вот такой
Изображение http://www.lecoshop.ru/goods.php?id=6309 Ножки кажутся более устойчивыми, в описании написано от 1,5-5 лет. У меня сыну 3 года, но рост уже 108 см, т.е. получается этот батут ему уже будет мал?

2. Спортивный комплекс. Думаю покупать маленький (который можно еще и дома использовать) уже смысла покупать нет. На улице он залезает уже высоко по лестницам. Но там я стою рядом и если что могу его поддержать. А на даче я не смогу постоянно находиться рядом с ним, а чувство опасности мне кажется еще не развито в полной мере, поэтому видимо еще рано покупать что-то типа Вертикали:
Изображение
А есть какая-то альтернатива такому комплексу? Но безопасная для 3 летнего ребенка? Или может быть можно как-то закрывать его, чтобы ребенок без взрослого не мог на нем играть?

А может быть купить пока такую горку:
Изображение
видела ее в магазине Дети, она моему сыну в самый раз сейчас. И в кольцо можно мяч покидать. Такие есть еще в форме зайца. К ней еще купить качели (какие?) и муж обещал сделать песочницу.
Так же имеется беговел, велосипед, электроквадрацикл и будет бассейн (но это только в жаркую погоду).
Голова идет кругом, помогите, пожалуйста с выбором!!!
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Игровой комплекс на дачу для мальчика 3+

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

У нас тут батуты очень распространены. Причем как на первом фото, они в каждом дворе стоят. И ножки очень устойчивые и крепкие. И по мне так они солиднее выглядят, чем на втором фото.
Своему сынульке буду батут покупать, но это через годик только :-)
А предупреждения они обязаны написать :-) а так маленькие детки тоже на них прыгают, но под присмотром родителей. Просто если одни, то действительно может что-то случится, беситься начнут и могут поранить друг друга.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игровой комплекс на дачу для мальчика 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

Vynnessia писал(а):У нас тут батуты очень распространены. Причем как на первом фото, они в каждом дворе стоят. И ножки очень устойчивые и крепкие. И по мне так они солиднее выглядят, чем на втором фото.
Своему сынульке буду батут покупать, но это через годик только :-)
А предупреждения они обязаны написать :-) а так маленькие детки тоже на них прыгают, но под присмотром родителей. Просто если одни, то действительно может что-то случится, беситься начнут и могут поранить друг друга.

В каждом дворе батут, это где так здорово? :)
А мне почему-то именно у первого ножки показались хлипкими, напомнили раскладушку из моего детства :D
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

я бы выбрала или батут (какой конкретно, сказать не могу) или спортивный комплекс. Спорт. комплекс все-таки больше физически развивает, батут больше для удовольствия. Если у вас на площадке детской, куда обычно ходите (когда дома) есть достаточное кол-во нормальных турников для детей, то я бы купила батут. Если турников толком нет, то хотя бы для дачи такой комплекс.. А на даче вы часто?
ИзображениеИзображение

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

нeт и не надо писал(а):я бы выбрала или батут (какой конкретно, сказать не могу) или спортивный комплекс. Спорт. комплекс все-таки больше физически развивает, батут больше для удовольствия. Если у вас на площадке детской, куда обычно ходите (когда дома) есть достаточное кол-во нормальных турников для детей, то я бы купила батут. Если турников толком нет, то хотя бы для дачи такой комплекс.. А на даче вы часто?

На даче мы бываем в выходные с мая по август (включительно). Но летом еще и живем 1-1.5 мес. Идеальный вариант конечно же все иметь, но сразу купить и батут и спорткомплекс накладно, поэтому думаю с чего бы начать. На даче есть общая детская площадка, там горка, качели песочница. Так что с горкой и качелями можно повременить. Спрашиваю сына, что больше хочет: батут или спортивный комплекс, он говорит батут.
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну вот, сын пусть решает, для него же)))
ИзображениеИзображение

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

нeт и не надо писал(а):Ну вот, сын пусть решает, для него же)))
Ага, купим вначале батут и сделаем песочницу (большую, чтобы не только куличики лепить, а еще и дороги для машин делать, города строить), а дальше посмотрим. Все-таки лестницы сложнее пока от него загородить. А еще качели, думаю все же с ними повременить, не понимает еще в полной мере опасности. К тому же качели есть на общей площадке.
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я бы очень хотела на дачу комплекс где есть горка, качели, песочница. Но цены... От 50 тысяч и то не факт, что найдешь... более или менее комплексы идут от 70 тысяч...

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

Бабка Аглафира писал(а):я бы очень хотела на дачу комплекс где есть горка, качели, песочница. Но цены... От 50 тысяч и то не факт, что найдешь... более или менее комплексы идут от 70 тысяч...
Такие и мне нравятся, но из-за цены их не рассматриваю. Хочу что-то бюджетное, но интересное. Да и опасно устанавливать такой комплекс на дачном участке на котором бываем только весной-летом. Может кто-нибудь под суетиться и украсть его.
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

Купили мы спортивный комплекс Карусель (читала отзывы в интернете и вроде как он крепче других). Выбрали самую простую комплектацию ссылки на сторонние ресурсы запрещены! модератор Бабка Аглафира. К ней докупили канатную сетку (пока решили не устанавливать), веревочную лестницу, тарзанку, деревянные качели (пластиковые пока ребенку рано, не получается равновесие удержать на них), баскетбольное кольцо с щитом, кольца, турник и боксерскую грушу. Что-то я много заказала аксессуаров (потому и не повесили сетку), все не помещается, видимо придется докупать еще металлическую основу.
Покупали тут ссылки на сторонние ресурсы запрещены! модератор Бабка Аглафира . Там делают скидки для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Весь комплекс разборный, поэтому сами довезли его на дачу на среднем седане (пришлось, правда, разложить задние сидения).
Сыну и его другу комплекс понравился :) Теперь мечтаем о батуте, песочнице (муж обещал сделать сам), горке и бассейне.
Единственное, он почему-то качается, несмотря на то что "стаканы" хорошо зацементировались. Видимо дело в креплениях в основаниях. Не знаем так и должно быть или все-таки нужно разбираться с этим.
Вот, собственно, и сам комплекс:
Изображение
Изображение
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ататашеньки! Ссылки на посторонние ресурсы запрещены, кому очень интересно где такое купить - спросят в личке)

Я тут все пытаюсь придумать площадку на дачу... думы думаются, бюджет офигивает :D откуда такие цены? пластиковая горка - 8000... нормальный городок 50 тысяч... 3 дощечки по цене космического коробля... эххх

я бы поставила качели с тентом дачные или навес и шезлонг, для мелкого коврик - пазл, а рядом качели, песочница, горка... но мое хочу выливается в круглую сумму(((

а детей у нас там много... следующим летом еще прибавится

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

Бабка Аглафира писал(а):Ататашеньки! Ссылки на посторонние ресурсы запрещены, кому очень интересно где такое купить - спросят в личке)

Я тут все пытаюсь придумать площадку на дачу... думы думаются, бюджет офигивает :D откуда такие цены? пластиковая горка - 8000... нормальный городок 50 тысяч... 3 дощечки по цене космического коробля... эххх

я бы поставила качели с тентом дачные или навес и шезлонг, для мелкого коврик - пазл, а рядом качели, песочница, горка... но мое хочу выливается в круглую сумму(((

а детей у нас там много... следующим летом еще прибавится

Ссори за ссылки :oops:

Да, цены космические. Будь бюджет не ограничен, я бы развернулась :D
У нас есть качели с тентом, покупали в Леруа самые дешевые и уже служат нам третий год! Сын даже спал на них :)) Вот горку с батутом очень хочу, но думаю это на следующий год. А в этом муж будет песочницу делать. Тут почитала, что песок в песочницу желательно покупать кварцевый. Если бы случайно не наткнулась на такую информацию, засыпала бы самый обычный, а теперь :crazy: А еще в elc столько всего привлекательного для игр на траве, что голова кругом идет, хочется все и сразу :D
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Lins
Классный комплекс! Всего понемногу, и качеля, и лестницы, и груша, и сетка - мне очень нравится! Хороший выбор :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Lins
у нас есть отдельно батут)
я тут посмотрела, товарищ гугл по моим критериям горка+песочница+ качели предлагает вариант за 40 тысяч... в принципе терпимо... осталось мужа убедить :D а то сын к соседям бегает качаться на качелях (у них кетлер)

Lins
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 1:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уличные игровые комплексы для детей 3+

Непрочитанное сообщение Lins »

Бабка Аглафира писал(а):Lins
у нас есть отдельно батут)
я тут посмотрела, товарищ гугл по моим критериям горка+песочница+ качели предлагает вариант за 40 тысяч... в принципе терпимо... осталось мужа убедить :D а то сын к соседям бегает качаться на качелях (у них кетлер)
Да, 40 тыс., это прилично. А может муж сам песочницу сделает? :)))
Горка нужна, это точно! У нас есть совсем маленькая, но сын и катается на ней и машинки по ней катает, а тут даже "эстакаду" из нее смастерил :D Думаю в следующем году купим ему большую горку.
А мы, наконец, решились и купили надувной бассейн 366*91. Думала вообще отказаться от идеи бассейна, так как не нравится то, что в воду нужно добавлять химию (сын аллергик). Нашли средство без хлора, знакомые посоветовали. Посмотрим, надеюсь подойдет для его кожи. Вот только погода по прогнозам какая-то совсем не для купаний на свежем воздухе :(
Дочка 09.09.2007
Сынок 10.01.2012

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей