Планируем деток! - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

*Marmeladka* писал(а):Марина, я тобой восхищаюсь, честно!
Помню посты о твоем не желании иметь детей, каких-то страхах и прочее, а сейчас у тебя два сыночка и есть еще желание рожать!
Желаю тебе здоровья и бесконечной энергии,ты-молодец :)
Спасибо большое) Очень приятно)

У меня было осознанное желание, когда мы решились на первого. Было страшно из-за неизвестности, но я чувствовала, что хочу ребенка от любимого (это было за 2-3 месяца до свадьбы). Мы с ним поговорили и решили, что поженимся, отдохнем в свадебном путешествии и можно будет приступать. То есть это было сознательно.
Я боялась забеременнеть до того, как встретила мужа. С ним уже как-то и не страшно было :) До свадьбы было бы стыдно (лично мне), потому и боялась. Сейчас страшно потому, что понимаю, что такая маленькая пауза между беременностями почти наверняка обещает непростую беременность.
Следующую беременность я планирую не ранее чем через 3 года (старший в школу пойдет, младший в саду будет). Поэтому сейчас боюсь :(

Знаешь, сложно взять и всей душой почувствовать , что готов и хочешь. Мне кажется, что осознание возникает когда ты уже в положении) Когда видишь на узи кроху, понимаешь, что внутри тебя человек.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Эрика »

LiLi'th писал(а):Надь, а если у тебя нет пока явного желания, то зачем приступать?
Имхо, не за чем.

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Meltem »

Бабка Аглафира писал(а):
Знаешь, сложно взять и всей душой почувствовать , что готов и хочешь. Мне кажется, что осознание возникает когда ты уже в положении) Когда видишь на узи кроху, понимаешь, что внутри тебя человек.
+1
Лично у меня так и было.
Но сколько не читаешь об этом, только когда почувствуешь, поймёшь.
за 9 месяцев успеваешь принять, понять и осознать, в какой-то мере :)
Если во время первого триместра мне было жалко себя из-за плохого самочувствия, то в данный момент мне более волнительно за малыша, а не за себя.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Лиза и Таня, так приступать не сейчас собираюсь, мы пока что только год обозначили)
Бабка Аглафира писал(а):Знаешь, сложно взять и всей душой почувствовать , что готов и хочешь. Мне кажется, что осознание возникает когда ты уже в положении) Когда видишь на узи кроху, понимаешь, что внутри тебя человек.
Много раз слышала такое, смотря на фото и читая о беременности, у меня просыпается желание, но все равно не безоговорочное.
Еще мне важно, само собой, поддержка мужа, он уже более лояльно относится к этой теме, что уже хорошо, но по плану пока 2018, а как уж будет...
Meltem писал(а): +1
Лично у меня так и было.
Но сколько не читаешь об этом, только когда почувствуешь, поймёшь.
за 9 месяцев успеваешь принять, понять и осознать, в какой-то мере :)
Я небезнадежна:)

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Аа ну так до тех пор еще пять раз успеешь захотеть)) я думала вы прямо уже вот начинаете
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну что. 14 февраля будет год как мы в активном планировании. за этот год сменила 3 врачей. за последний месяц пошли к репродуктологу в клинику ЭКО. там врач понравился. пока тут и останемся. мой прошлый врач только и делала что пихала меня в платные центры, где она также работает на всякие сомнительные процедуры :x . ходили к новому врачу с мужем,она все показала мне на узи, муж задавал ей много вопросов о том как и что дальше. сделала свои умозаключения и т.п. пока останемся у нее. направила меня на проверку труб. вчера я пережила это неприятное событие. :cry: заключение: слева труба проходима. справа-частично проходима, имеются спайки. надеюсь согласиться меня стимулировать в марте. иначе в помощь мне только операция. :(
вот такие у нас новости. муж открылся для меня с новой стороны))

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Женёк »

Катюш, это же хорошие новости, я правильно понимаю?
До марта чуток совсем осталось! Здорово как!
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

Женечка, ну как тебе сказать. врач примет решение. в интернете пишут, что не каждый врач согласиться стимулировать с одной полностью проходимой трубой, т.к. вторая частично проходима и есть большой шанс внематочной беременности. поэтому может сразу направить на операцию, лапараскопию. на естественное зачатие я уже не надеюсь. на операцию естественно не хочу. :(

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Marlen писал(а):Женечка, ну как тебе сказать. врач примет решение. в интернете пишут, что не каждый врач согласиться стимулировать с одной полностью проходимой трубой, т.к. вторая частично проходима и есть большой шанс внематочной беременности. поэтому может сразу направить на операцию, лапараскопию. на естественное зачатие я уже не надеюсь. на операцию естественно не хочу. :(
Чет не пойму...У вас только женский фактор?Или и мужской тоже?Почему сразу ЭКО?

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

Аня, только женский. почему ЭКО клиника? потому что в других клиниках нет репродуктологов. частные клиники с их простыми гинекологами мне не помогли.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Marlen писал(а):Аня, только женский. почему ЭКО клиника? потому что в других клиниках нет репродуктологов. частные клиники с их простыми гинекологами мне не помогли.
Надеюсь,что скоро все получится!)
Говорят,что после ГСГ,(у тебя же ГСГ было?)в первый же цикл беременность случается часто!)У меня так подруга с беби.ру забеременела))

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

Да, оно самое. Только толку от него, если овуляции нет? Да и в этом цикле сказали предохраняться, т.к. Был рентген,а не узи

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Женёк »

Катюш, но ведь главное же - результат! Желаю, чтобы поскорее он у вас получился! :)
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Я завтра походу на очередную чистку :(
ПМ 30 января,делала тесты за пару дней до М.было чисто.За 1 день до М.были выделения,я думаю ну пришли дела,тишинааа...На 1ДЗ делаю тест,там полоска,сюрпрайз!Правда оч бледная,потом вроде ярчать они стали активно,но все равно на 5ДЗ не очень-то яркие тесты были и я забила...Все это время пила Дюфастон,2 раза в день,7 марта были коричневые выделения,позвонила в неотложку,сказали увеличить Дюф до 3 штук,по таблетки каждый 8 часов...Сегодня опять выделения...Скудные,розовые...На внематочную не оч похоже,при ней другие совсем..Это я себя так успокаиваю.Опять звонила в неотложку,сказали выпить 4 таблетки Дюфа и лечь и через 8 часов ещё 4 таблетки...Вот ща опять буду пить.
Врач моя завтра утром принимает,поеду...Узи наверное сделает...
Дубль стодевяностодевять!Капец,как меня все задрало!НО,я просто принципиально буду планировать до тех пор,пока не рожу вторго ребенка :lol: Меня все это не сломает!)

Тянет живот,как понервничаю так ваще тонус прям очевидно чувствую,поэтому думаю,что не внематочная,не болело бы так)
Вот такие не веселые дела...
Конечно,где-то в глубине души таится надежда,что там что-то можно будет сохранить,но стараюсь не настраиваться,а то будет оч обидно... :cry:

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Планируем деток! - 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Анют, буду держать за вас кулаки!!! @@@@@@@ :rose:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей