Наши маленькие школьники

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Belletane »

Столько воспоминаний в таких папках! У моей мамы до сих пор моя хранится, мужеву дома тоже храним, только с начальной школы :)
Мне очень интересно, Ир, как у Арианы пройдет первый день в школе, какие у них занятия, сколько деток в классе будет. А, и сколько недель это получаются летние каникулы в школах? У младших деток длиннее или нет?
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

В письме из школы стоит, что в первый день будет сначала линейка, потом ученики со своими учительницами (именно первоклассники, насколько я знаю, линейка будет только для них) пойдут в классы на свой первый "урок". В это время родители будут ждать во дворе/кафетерии. Ну а потом домой :)
У нас приедет моя мама еще. После линейки сходим сделаем пару проф. фоток у фотографа (студия недалеко от школы). Потом куда-нибудь покушать все вчетвером и "отметить". Ну и все)

Детей тут в классах обычно около 20 вроде, в нашей школе 3 класса (a, b, c). Точнее смогу попожзе написать. Летние каникулы у всех (с 1го по 13 класс) 6 недель. Вообще эта школа у нас только начальная, 4 класса. Дальше дети будут переходить в другие, есть три варианта, судя по оценкам распределятся.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ир, это у вас не в понедельник что ли первый школьный день? Мы тут мимо вас проезжали, я всё думала, вы там в сборах и волнениях наверно))))
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мимо Кельна??
Я в волнениях, Ариана спокойна)))
Да, среди недели первый день... приходится брать отпуск..... Но это не по всей Германии так, чаще все-таки в субботу. Это нам так "повезло".
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Belletane »

Хахаха, Арианино время волноваться будет, когда собственные детки в первый раз в школу пойдут))))) Крепись! :rose:
Да, мимо Кёльна ехали, ездили навестить родителей в Голландию.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

И мы недавно в 10 км от Голландии были в отпуске, там было очень много голландцев)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ира, а линейка на 1 сентября будет у Арианы в школе? Фото покажешь? Хочется увидеть красавицу школьницу O:-)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Юля, не, у нас вот как раз вчера, 13го августа было что-то вроде линейки именно для первоклассников :) Сегодня был первый школьный день)). Фотки покажу на днях и расскажу поподробнее :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение red'S »

О,уже школа началась?Не с 1го сентября??
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ир, поздравляю с новым этапом в жизни дочки! :bravo:

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Вика, спасибо!!
Юля, да, уже началась. Но не по всей Германии в одно время, у нас вот у первых, а на юге (позже всего) только 19го сентября начинается. И каникулы начинаются тоже в разное время. Это чтоб не такие полные дороги и отели были во время каникул, поэтому не у всех в одно время. У меня племянница вот тоже в этом году идет в первый класс, и вот она как раз 19го сентября.

Расскажу немного, как все прошло :)
За пару дней приехала моя мама, мы с ней еще докупили немного подарков и сладостей и упаковали кулек. 13го утром собрались все вчетвером, подарили Ариане ее кулек (до этого она его даже не видела). И пошли в школу. По дороге люди, кто встречался, все улыбались, восхищались нарядной школьницей)))). Когда пришли в школу, я сразу попыталась пару фотографий сделать, но было очень много народа, у дргих учеников (2-4 классы) как раз началась перемена, шумно было. Ариана не привыкла, уши закрыла и все говорила недовольно, что ей тут слишком громко)). Потом ближе к 10ти часам пошли все в зал, где проходила линейка. Уже перед входом встретили девочку с Арианиной группы в садике, она тоже идет в эту же школу и в тот же класс. Внутри первоклассники сели на лавочки впереди, сзади родители. Потом была программа, не особо длинная, не больше часа длилась. Выступали ученики 2-4 классов. Затем директор представила учителей 1го "с" класса и по очереди стала называть детей, которые пойдут в этот класс. Кого называла, те выходили вперед к учителям. Потом они все вместе отправились в свой класс и следом за ними родители. Дальше представили учителей 1го "b" класса - Арианины)). У них у каждого класса свое название, вот 1 b это класс жирафов))). Тоже стали всех называть, моя девчонка без всякого пошла вперед, когда ее назвали (некоторые не хотели :D ). Вроде фамилия у нас на "К", а она по алфавиту уже ближе к концу)) И, о боги, всего пара немецких имен в классе... Вот что значит большой город, в деревнях все равно больше немцев..
Потом они тоже отправились в класс, Ариана и ее подружка (Мона) вместе за ручки, довольные, что в одном классе. Больше с их садика никого не было, ни из одного группы.
Пара фоток, тут они сидят впереди, еще до начала линейки. Справа от Арианы ее подружка

Изображение

Это в классе, мы отдали ранец со школьными принадлежностями (учительница сама потом доставала кое-что, большинство вещей остались в школе в шкафчиках, чтоб не таскать постоянно.

Изображение

Потом мы спустились во двор, у детей был их первый "урок". Во дворе ходили несколько учеников из 4го класса в фартучках, разносили, предлагали родителям напитки и печенье)), такие маленькие официанты)). Пока ждали еще можно было заплатить деньги за учебники.
Когда дети спустились, мы немного подождали, пока большинтсво уйдут, и потом спокойно сделали пару фоток (до этого было нереально, до линейки тем более).

Ученица:
Изображение

с нами:
Изображение

Потом мы пошли в ресторанчик недалеко от школы обедать. Пока сидели там (к счастью, на улице), совсем жарко стало, точно за 30. Хотя уже с самого утра было очень тепло, с погодой повезло в общем. Могло бы быть даже чуть прохладнее. После обеда отправились в студию сделать пару фотографий (я назначала заранее дату и время, как раз угадала), она тоже не особо далеко находится. Правда Ариана уже была уставшая и хотела домой распаковывать кулек)) Ну ничего, пара хороших фоток получились (их попозже покажу, может в разделе фото). Ну а дальше домой. У Арианы сразу вся усталость улетучилась, столько восторга было, когда распаковывала все)))
В пятницу потом был первый школьный день, хоть и короткий. Родители должны встречать детей у ворот, желательно не входить во двор. Дети сами идут к выходу и потом можно вместе идти домой. А первые дни ходят пара учеников из 4го или 3го классов в таких ярких красных жилетках и если видят, что кто-то из первоклассников еще не уверен, толком не знает, куда идти, они его проважают до ворот :))) Так прикольно))
Сегодня вот началась первая настоящая школьная неделя, первый день работает продленка, где Ариана может оставаться до 4 часов. Еще сегодня должна принести расписание уроков, уже не могу дождаться, так интересно все самой))))) Ну вот и вроде бы все рассказала :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Marlen »

Ира, какой милый рассказ и как быстро летит время!!! поздравляю вас!

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Прочитала, и в первый класс захотелось! :)

Аватара пользователя
red'S
Легенда форума
Сообщения: 9014
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 7:21 pm
Откуда: из сказки...
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение red'S »

Поздравляю вас!) Ир,расскажи что за кулечек?У вас традиция такая?/смотрю многие с кульками,я когда читала подумала,кулек со сладостями,типо как на НГ/)))
od
Изображение
Никогда не переоценивай свою роль в жизни других людей.Если к тебе кто-то перегорел,выкручивай лампочки и ты.Экономь электричество.
Cегодня люди намного дешевле, чем их одежда.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Наши маленькие школьники

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ира, поздравляю Ариану и вас! :rose: :yahoo!:
Тоже интересно про кулёк! Что это за традиция?
Теперь ждем рассказа о первых настоящих школьных буднях)) Что вам доча рассказывает? А еще - в школе нет школьной формы?
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей