Что подарить больному ребеночку?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что подарить больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Всем привет! Решила поделиться и посоветоваться. Каждый год я ломаю голову над тем, что можно подарить своей любимой племяннице на тот или иной праздник. Конечно, многие затрудняются в выборе подарка для ребенка, но у нас все усложняется тем фактом, что у Кристи очень редкое заболевание под названием спинальная амиотрофия. Если простыми словами, то это болезнь при которой очень слабые мышцы, ребенку сложно повернуть голову, поднять руку, ногу, перевернуться сама или ходить она не может. При всем при этом сейчас ей 7 лет, а она (тьфу-тьфу-тьфу) отлично учится, задержек в развитии нет. Сестра моя и ее муж большие молодцы! Они нашли одну единственную в Москве школу, которая обучает деток с таким диагнозом (иногда приезжают прям на занятия, иногда учатся по скайпу). Она читает, считает, старается писать, но даже надавить ручкой - это проблема. К счастью сейчас есть компьютер, поэтому детишки многое изучают именно по нему. А еще она очень хорошо и чистенько поет, слух отличный! (а это важно, так как надо развивать диафрагму, которая постоянно находится почти без движения)
Так вот я каждый раз грустнею и думаю о том, чем ее порадовать.
Она уже девочка взрослая (ну, я про то, что фигню ненужную дарить особо не хочется), но при этом надо учитывать, что передвигать и поднимать что-то ей очень сложно. Решила посоветоваться с вами, потому что я уже неделю не могу найти что-то подходящее, маленькое, при этом интересное, что можно двигать и с чем приятно играть.
Я знаю, что например ей очень нравятся всякие штучки из домика Sylvanian Families, потому что они маленькие, но сделаны так детально, что их интересно передвигать, играть, у них целая коллекция, а главное они легкие, взять в руку очень просто.
Рассматривала электронное пианино, такое, рулоном сделано, но сестра тоже сказала, что мало ли будет сложновато, решили подождать, но любовь к музыке у нее большая, поэтому еще поищу что-то из этого.

Может быть вы поможете и посоветуете какие-то игрушечки или что-то дельное - полезное.


ПыСы и еще не могу рассказать, что все-таки может быть хоть как-то в психологическом плане было бы намного легче, если бы все было ясно и понятно. Но тут ситуация просто патовая, потому что это заболевание наследственное и возникает оно (я объясню простыми словами) при слиянии двух дефектных генов, которых НИ у мамы, НИ у папы нет. В роду ни у нас, ни у папы (сестра проверяла, делала исследования) тоже ни один человек до Кристи таким заболеванием не страдал....и откуда оно - это вопрос. Большую роль сыграла прививка от полиомиелита. До этого она развивалась, переворачивалась на животик, ножки поднимала. Но после...племяшка несколько часов плакала, поднялась температура, сестра вызывала скорую раз 3-4, они говорили, что все ок и что это такая реакция на прививку. Но через неделю Кристя уже не может держать голову...ну и далее по списку... (кому интересно - тема моей сестры http://www.csma.org.ua/phpsma/viewtopic ... 3c752b7554 ).
Врачи отрицают, что это реакция организма на прививку. При этом у родителей типа наследственного дефектного гена - этого гена нет...Ну, и заключительным так сказать показателем является второй ребеночек, Кристин братик, тьфу-тьфу-тьфу он совершенно здоров, бегает по квартире и учится помогать сестренке. Дай Бог им здоровья!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Что подать больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Боже мой, как ножом по сердцу, здоровья девочке. А на счет порадовать, почему-то первое что пришло в головв, еще не дочитав весь пост до конца, это бабочка))) с живыми тяжеловато, но есть в сети и такие варианты, типа фермы, тебе продают 3-5 коконов и инструкцию по кормлению, не помню входил ли туда домик или нет, но можно обойтись иэлектронной версией, не живая но очень похожая бабочка в баночке ))) ну и в тему о живых фермах есть интересные варианты с муравьиными. Я думаю в семь лет самый тот наблюдательный возраст ))

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что подать больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Алия, какая классная идея! Я даже не догадывалась и не слышала о таком, обязательно посмотрю.
Ты говоришь "с живыми тяжеловато" - ага, надо почитать как быстро они умирают, потому что с этим делом как-то сложнее объяснять куда делся живой объект (именно для братика, Кристя уже понимает), а смотреть будут оба.
Но вариант хороший, посоветуюсь с систер! Спасибо!)

Нашла, ты видимо вот про такое?
http://www.mirbabochek.ru/ferma/1/140/

Сейчас ищу, сколько они живут.

ПыСы они когда в коконе противненькие такие :D
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что подать больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Маша, я читала про прививку, себя вспоминала, но ттт, я вытащила ребенка из всех страшных диагнозов, но я уверенна, что прививка - да, спровоцировать может вообще все, вплоть до смерти, а уж инвалидность и т.д. - вообще запросто!
Здоровья девочке!
А о чем она мечтает? Есть у нее мечта, кем стать? Ведь все равно же есть что-то, что привлекает девочку)
У меня только телескоп на ум пришел, но не знаю, он наверное нереально дорогой? Может, это уже на будущее.
Вспомнила, я своей купила набор "Растим елочку из кристаллов", радости было! Поэтому может наборы такого плана, с красивыми реакциями, с превращениями...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Что подать больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

Мне вот до сих пор такие научные штучки нравятся, а папа мой пару лет назад купил микроскоп, балуемся до сих пор, уже все пересмотрели )))

Девушка.ру

Да типа такого как "мир бабочек"
неплохой наборчик у них, цена, конечно, не маленькая, но ради интереса можно ))
Мини-ферма бабочек (инсекратий) МАЛЮТКА

ферма на 3 куколки
1) Пластиковый контейнер 28*20*14 см (5 литров);
2) Ткань-испаритель для поддержания необходимой влажности;
3) Специальные ключки для подвеса куколок;
4) 3 живые куколки тропических бабочек; 
5) специальные конверт для транспортировки и дарения;
6) инструкция по выведению;
7) бесплатная доставка по Москве;
Срок выведения от 3 дней до 2 недель.

Еще один сайт подобный дает гарантию, что из 3 коконов будет 1-2 бабочки и произволит замену, если не получится ни одной. Надо посмотреть, на крайний случай есть живучие муравьишки в желеобразной субстанции))))

А на сайте мир бабочек есть электронная версия бабочки
Изображение

P.s. прочитала тему по ссылке, и в какой то степени согласна с комментарием про 3 пункта, просто если болезнь отпечаталась в ДНК значит это наследственно, прививка не может никак менять структуру ДНК. Осложнения и летальный исход это одно, это поверхностно и отображает то, что организм или органы не справились с вирусом.

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что подать больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Rodrigo писал(а):Маша, я читала про прививку, себя вспоминала, но ттт, я вытащила ребенка из всех страшных диагнозов, но я уверенна, что прививка - да, спровоцировать может вообще все, вплоть до смерти, а уж инвалидность и т.д. - вообще запросто!
Здоровья девочке!
А о чем она мечтает? Есть у нее мечта, кем стать? Ведь все равно же есть что-то, что привлекает девочку)
У меня только телескоп на ум пришел, но не знаю, он наверное нереально дорогой? Может, это уже на будущее.
Вспомнила, я своей купила набор "Растим елочку из кристаллов", радости было! Поэтому может наборы такого плана, с красивыми реакциями, с превращениями...
Про телескоп да, родители думал..или даже купили небольшой. Но точно сестра рассказывала. Идея хорошая.
Ага, я тоже столько начиталась о прививках, что жуть..
Кристаллы тоже как раз купила, но они такие, не сильно большие, хотелось еще чего-нибудь такое, интересненькое.

ПыСы Я кстати как-то сама взрослому человеку в подарок покупала кристаллы, не фига они у нас не выросли) Хотя были в три раза дороже, чем я сейчас купила. Тогда купила, не глядя, в каком-то магазинчике сувениров..не Красный Куб, но что-то типа, а потом в Детском магазине увидела точно такую же штуку, только в три раза дешевле)

Пуфыфтик, обсудила с сестрой, решили, что куплю летом, когда они на даче будут, чтобы потом бабочек выпустить на волю, а то зимой жалко. И так не сильно долго живут, а от холода сразу скукожатся.
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Что подарить больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Ой, как страшно... Здоровья малышке! Такая связь с прививкой, какая уж тут наследственность?!
Маша, а если подарить билеты на концерт, спектакль, она посидит послушает, посмотрит, ведь любит же человечек музыку!?

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что подарить больному ребеночку?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Они как раз ходили на спектакль, и еще в кино-театр на 4D ходили. Но куда именно и когда ходить - решить лучше им, так как надо заранее все распланировать, то есть всей ли семьей или племяшу младшего оставить с бабушками, ну и время - у них дел много. Так что не решусь "подписать" на какое-то определенное число.
Но да, я думаю, когда Кристя постарше станет, я бы с ней на какой-нибудь концерт сходила-съездила бы с удовольствием! Спасибо за идею!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей