Наши Роды

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну вот я считаю, что логичнее всего от регулярных схваток считать. Воды далеко не у всех сами отходят, мне показывали пузырь уже ближе к концу. От прибытия в роддом не почитаешь, некоторые ведь вообще не успевают)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

нeт и не надо писал(а):Ну вот я считаю, что логичнее всего от регулярных схваток считать. Воды далеко не у всех сами отходят, мне показывали пузырь уже ближе к концу. От прибытия в роддом не почитаешь, некоторые ведь вообще не успевают)))
Регулярные я так дома и не дождалась, поехала вообще потому что кровь увидела :D а так бы дома и просидела :D

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

у меня регулярные схватки уже в родовой появились, ктг когд ставили, я еще тогда на часы огромные на стене смотрела - 3 минуты схватка, 1,5 перерыв. До этого понятия не имею, было что или нет. Тогда если так считать, то если в 7 начались потуги, а с 2 регулярные схватки... я должна была родить за 5 часов? наверное, мне лучше считать с 12, когда я стала часто по-маленькому бегать)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Но я считаю, это неправильно так считать)) некоторые за неделю на сохранение ложатся - получается, неделю рожают?)) У меня схватки, не совсем регулярные, но уже предродовые довольно заметные начались 1го сентября. Родила я 3го вечером)) Три дня рожала?)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

я в принципе считаю, что роды начинаются с момента вступления женщины в родовую деятельность. то есть, это или отхождение вод, или определенный интервал схваток (когда это точно не треники).

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Бабка Аглафира писал(а):я в принципе считаю, что роды начинаются с момента вступления женщины в родовую деятельность. то есть, это или отхождение вод, или определенный интервал схваток (когда это точно не треники).
вот я тоже) схватки регулярные с промежудком примерно в 10 минут считают (т.е. что можно ехать в роддом)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

ну тогда для меня открытие, что я такая скорая, схваток с интервалом в 10 минут у меня не было :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Nuage »

Пуфыфтик писал(а): От первой схватки (именно схватки, не болезненной, а такой ощутимой, т.к. то что чувствовала дома это просто было похоже на тонус) до родов прошло 4 часа, раскрытие было 4 пальца, пока меня готовили, укладывали и т.д. прошел где-то час , мне сразу кольнули пузырь (т.е. получается от прокола пузыря до родов 3 часа) и тут началась жесть, настоящие схватки больнючие, но не долго, мне через час эпидуралку вкололи. А раскрытие шло очень быстро и при выписке стояла отметка "стремительные роды"
у меня также, стремительные, в 7 приехала в роддом, схватки были 3 мин. через 1, 9:30 - время рождения.
пузырь тоже кололи уже в роддоме.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Эрика »

Викариус, поздравляю :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Викариус »

Эрика писал(а):Викариус, поздравляю :)
Спасибо, Тань :rose:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Расскажу что ли про свои вторые роды)

5 мая я приехала на осмотр к своему врачу, тот осмотрел, сказал, что сегодня-завтра рожу, отправил домой и велел 6 ехать сдаваться в роддом.

Я приехала к 8, скинула врачу, что я приехала, меня через 5 минут вызвали без очереди приниматься… Оформили документы, фирменная спа процедура роддома и меня подняли в родблок.

К слову всю ночь с 5 на 6 я чувствовала схватки и постоянно просыпалась. Поднялась в родблок, услышала оры и все прошло от страха. Потом схватки возобновились: каждые 5-6 минут, потом стал увеличиваться интервал… В общем вот в таких непонятках я ходила с 9 до 15.30. Раскрытие шло медленно, я его не чувствовала… Но было 5 см. Схватки я почти не ощущала...

В 15.30 врач осмотрел раскрытие (смотрел 3 раза, смеялся мол что я неженка — а я ненавижу эти осмотры!), сказал что раскрытие не меняется, мол через полчаса зайду, ты пока гуляй по палате, нагуливай схватки, родовая деятельность не стабильная, будем решать, что делать дальше — у меня в голове проносится мысль: кесарево! Я в ужасе… Еще при осмотре он не нащупал какую-то оболочку, говорит у тебя будио нет пузыря. Оба в непонятках.

Пришел он в 16 часов, за это время у меня было 2 схватки слабые. Ну е-мое… Врач решает попробовать спустить воды, а заодно посмотреть что там вообще есть. Пузырь нашелся, проткнул… И ничего. Так, струйка. Он сказал, что отойдет, мол через пол часа зайду — ок. И тут начались схватки… Оооо! Я такого не помню с Максом!!! Я выдержала 20 минут и то все эти 20 минут вопила и умоляла обезболить, врачу скинула смс (он потом наругал, сказал надо было звонить)… Схватка каждые 1,5 минуты, длительность не засекала, но ощущение, что одна схватка в другую, я передохнуть не успевала, пыталась дышать — не помогает. В общем где-то в 16.30 или около того ко мне пришел анестезиолог. Колоритный мужик: входит в палату со словами «здравствуйте! Я здесь, чтобы сделать вам анестезию...» А далее речь о том, что это такое, какие могут быть последствия. И все это ленивым таким, спокойным голосом. И всем девочкам он делал замечание с фразой «ну, ты же женщина!», мне влетело за то, что я лежала раскрытая — а с меня пот градом, мне жарко невероятно! Меня знобит, одеяло сползло… И еще его фирменное слово «опасно!» — когда лепил что-то, когда просил выгнуться, чтобы поставить катетер, когда велел не дергаться, каждую просьбу он сопровождал словом «опасно».

В общем сделали мне ЭА, мой врач пришел (не знаю в какой момент). Мне становится хорошо… Врач объясняет, что буду чувствовать распирание — это убрать нельзя, боль от схваток я чувствовать не буду, но именно распирание — тужение буду. Минут 10 проходит с момента как эА поставили (раскрытие было 5 пальцев до того как поставили). Врач собрался выйти из моего бокса (я не одна же у него рожаю) и тут я чувствую что-то необычное, башкой понимаю что, но не решаюсь сказать вслух, лишь сообщила, что в промежности жжение. Акушерка посмотрела «туда», говорит «Арсен, не уходи, глянь!». Короче за 10 минут на эпидуралке шейка раскрылась и малой сам двигался на выход, даже тужиться не надо было. Кровать трансформируют в кресло (кстати, кровати клевые, 2 года назад их не было и надо было «скакать» с кушетки на кресло), вызывают педиатра. Врач и акушерка в эпицентре, ждут. Разрешили тужиться — тужусь как помню: набрать воздух ртом полную грудь, тужиться вниз, не орать, не фыркать, воздух не выпускать. Пауза. Еще потуга. Ждем, акушерка манипулирует, чтобы не порвалась, а у меня чувство что рвусь — жжет страшно. Говорю врачу об этом, он говорит:

— у тебя там голова стоит, показать?

Я: неееет!

Тут врач берет телефон и делает фото, показывает мне) девочки, мой мир никогда не будет прежним :D порадовала дальнейшая реплика врача:

— надо только удалить, а то у меня с компьютером синхронизируется, жена пару раз натыкалась, просила больше на комп такое не высылать)))

Вообще врачи часто предлагают потрогать голову ребенка, чтобы роженица поняла, что вот, уже почти… Ну мотивирует это типа работать как надо)

Ну в общем снова разрешили тужиться и я чувствую как сын выскочил и сразу заплакал :)

8/9 по апгар, стандартно по-моему)

Далее родился поспед, вышел сам, целый. Мне делали ручной осмотр на всякий случай, все в порядке, снаружи ссадинка небольшая и то, когда на обработку шва пришла, то на меня так удивленно посмотрели и спросили чего я вообще пришла, у меня нечего обрабатывать. Вообще родила я в принципе очень легко, от реальных схваток до родов прошло не больше часа по-моему... Но эти схватки... честно, это была адская боль... не представляю как рожают без ЭА , прям памятник надо поставить этим женщинам. в первые роды схватки были легче...

В общем вот так появился на свет мой второй сын)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Викариус »

Марин, молодчина! Хорошие роды :rose: Второй раз говорят быстрее, но и больнее намного :-)
Медицинский юмор не перестает радовать :lol:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Супер рассказ, Марин!
В тебе в первые роды воды спускали? Просто мне тоже пузырь лопали и схватки ппц какие были, думала Женю там прибью! И ЭА это было нечто :-))) а жена брата вторую рожала и тоже пузырь прокалывали и тоже говорила, что ад был. А сейчас третьего рожала, пузырь уже в родах сам лопнул. И она сказала, что сваток вообще почти не ощущала :-)
А доктор юморист еще тот хиии
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Хороший рассказ, позитивный :)
Как можно трогать головку я тоже не понимаю))) Мне тоже предлагали, хочу ли потрогать. Я в шоке: "НЕТ!!" ))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Марина, крутой и одновременно правдивый, но посыпанный крошкой юмора. Так оно, конечно, приятнее ощущается, что все не так дико. Про "прежний мир" очень мило) Еще раз поздравляю, растите здоровенькими!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей