Наши Роды

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Марин, а почему ты сразу не захотела ЭА?
Мне кажется, это первое, что я попрошу, переступив порог роддома)))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира

Поздравляю!!! У меня были похожие роды)) Тоже ощущала что-то, что потом врачи обозвали схватками, как кольнули пузырь боли усилились, но мне сразу вкололи ЭА (так в плане родов было) и боли прошли, осталось только напряжение мышц, поняла что рожаю, когда захотелось "по большому" как будто кишку разрывает (у меня матка к задней стенке, видимо потому такие ощущения))) и тоже быстро родила с 1 внутренним маленьким разрывом. И эта чудо-кушетка, я даже сначала испугалась, когда ее стали трансформировать, а потом решила, что весьма прикольно)) У нас они в роддоме были еще 3 года назад, но я думаю их привозили к платницам, потом у что на этой же кушетке меня увезли а взамен привезли другую в палату.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

LiLi'th писал(а):Марин, а почему ты сразу не захотела ЭА?
Мне кажется, это первое, что я попрошу, переступив порог роддома)))
Ну, во-первых, никто ее тебе сразу не сделает. Если раскрытие маленькое или его нет, то ЭА может вообще остановить родовую деятельность. У меня раскрытие было достаточным, но болезненных схваток не было. Чего просить, если не больно и вообще не ясно будет ли?

Я отходила часов 6 со схватками, которые по 10-бальной шкале боли ну на троечку. Как при месячных. Чего там обезбаливать-то...

про воды и пузырь: в 1-е роды воды отошли сами, их дослили в родзале, чтобы посмотреть цвет. Вотвторые роды врач ждал, когда воды отойдут сами. С водами схватки реально еле ощутимы, но сколько бы я вот так рожала - неизвестно...

Кстати, забыла еще написать куда все-таки делись воды :) они ушли за ребенка) и когда Егор уже совсем вышел, следом за ним выплеснулись воды, акушерку окатило хорошо)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Мне вот сделали эа почти в самом начале. Может через час после того как меня спустили в родзал. Но там два в одном. И мед.показания и боли были умереть не встать. Но эа на долго не хватает. В итоге во мне было три дозы и к концу, как говорится в самый отважный момент, я не только ничего не сооьражала, я и нечего не чувствовала ниже пояса. Ноги как сосиска болтались.
Но без эа я бы просто тупо не родила бы сама
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Вик, у меня ЭА постоянно была подключена и постоянно какое-то кол-во поступало до самих родов. Точно больше 4 часов
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Была анестезия. Выпросила, когда совсем пиндец наступил, иначе вообще не разродилась бы. Это, конечно, крутая вещь! Мне еще сначала капали промедол с атропином, вот это полная ерунда - на секунду засыпаешь и на схватке тебя словно окатывает резкой болью. За полчаса после такой капельницы вымоталась сильнее, чем без нее.
Последствия ЭА, видимо, были - первые три месяца после родов постоянно немели пальцы, а со спиной у меня и так проблемы.
Кстати, Марин, как спина?
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Была анестезия. Выпросила, когда совсем пиндец наступил, иначе вообще не разродилась бы. Это, конечно, крутая вещь! Мне еще сначала капали промедол с атропином, вот это полная ерунда - на секунду засыпаешь и на схватке тебя словно окатывает резкой болью. За полчаса после такой капельницы вымоталась сильнее, чем без нее.
Последствия ЭА, видимо, были - первые три месяца после родов постоянно немели пальцы, а со спиной у меня и так проблемы.
Кстати, Марин, как спина?
спине в разы легче, чем во время беременности, но ощущение, что еще не все "встало" на место... не защемляет, но поднывает иногда. После ЭА побочек не было... но у нас в роддоме очень опытный анестезиолог

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Nuage »

Пока воспоминания свежи, поделюсь ими.
И так, вторые роды.
У меня были свои пожелания: не хотела рожать ночью и в выходной день. Получилось с точностью до наоборот :lol: .
Процесс начался в 00:22, засекла первую "подозрительную" схватку. Хотелось спать, но пришлось следить. Интервал был примерно минут 10, длительность - минута с небольшим. Часа два я засекала, интервал бывало увеличивался, то уменьшался, потом снова растягивался. Накануне также хватало, через 2 часа всё прошло. А тут не прошло, решила подождать еще полчаса. Хватать внезапно стало гораздо быстрее: через 4 минуты.
Быстренько (насколько это возможно с таким пузищем) собралась, вызвали скорую. В скорой схватки шли через 2 минуты :D , парень сидел со мной очень испуганный.
Приехали в роддом, туда-сюда, оформились, времени был пятый час утра. С тоской думала о том, что мне не удалось поспать. Еще мужик такой противный был в приёмной.. Настроение подкисло.
В родовом же напротив были очень приветливые и ласковые женщины, я повеселела. Переоделась, пошли в смотровую. После первых родов немного побаивалась этого осмотра, помня, как ощущала себя тушей на разделочном столе. А тут вообще не почувствовала никакой боли, была удивлена. Раскрытие 7 пальцев. Пошли тихонько на КТГ, схватки всё сильнее, дышала, как паровоз, старалась расслабиться, как могла, становилось легче. Всё ждали, пока у меня отойдут воды, но не тут-то было)) Отцепили датчики от меня, сказали походить-подождать, врач с операции придет и пойдем рожать. Помню еще смотрела на часы, времени было 06:10, и думала, что моя мама как раз в это время меня родила, интересно, во сколько я рожу. Тужило уже неслабо, даже страшно стало, что сейчас сама буду ляльку ловить)) Ближе к половине седьмого снова пошли на кресло, колоть пузырь, опять же никаких неприятных ощущений не было, впервые настолько аккуратный врач попался. Слезала я уже еле-еле, с квадратными глазами, потому что опять возникло ощущение, что ребенок сейчас вылетит, как пробка от шампанского :D тихонько дотопали в родовую, там акушерка подготовила кровать как надо, помогла на нее взобраться, между делом попросила потужиться. Вот тут уже у меня голос прорезался в виде рычания, до этого я молчала и дышала-дышала))
Акушерке надо отдать должное, столько спокойствия, ласки, доброты, не испытываешь вообще никакого страха, даже не веришь в происходящее))
Родилась наша кроха за 2 схватки, без разрезов, без разрывов, чему я безумно рада. Выложили ее мне на живот, как полагается, у меня счастье конечно же; где-то на подкорке у меня постоянно транслировались воспоминания от первых родов, поэтому радости от всего происходящего в данный момент было гораздо больше, потому что всё произошло гораздо легче, и боли было гораздо меньше.
Время рождения 06:40, 3810 г, 53 см, 9/9 Апгар.
Через два дня был осмотр на кресле, небольшая ручная чистка, не знаю что со мной, но и тут я боли не почувствовала, гинеколог очень аккуратная, ласковая.

В общем, по ощущениям, прошло всё быстро, просто, спокойно, наилучшим для меня образом, но больше рожать не хочется :D

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Муза »

Лара, как хорошо, что все хорошо!
Еще раз поздравляю :rose: приятно читать такие истории)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ой, прям приятно читать! Хорошо, что все хорошо прошло и легче, чем в первый раз :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Nuage
идеальные роды, на мой взгляд) поздравляю :rose:

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Класс! Поздравляю с удачными родами и рождением принцессы)
Надеюсь, мне второй раз повезёт.
Пугают страшилки, что слабость родовой деятельности может быть и в следующих родах(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Belletane »

Лара, а я читаю и думаю, КАК ты молчала? %) И почему так много хождений :shock: :shock: :shock:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ларочка, поздравляю с легкими родами, с дочкой! :rose:
присоединюсь к вопросу Саши - почему так много ходили туда-сюда?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Nuage »

Девушки, милые, спасибо вам за поздравления! Ритм сейчас бешеный, так что с благодарностями я припозднилась, прошу простить :rose:
Ангельская пыль писал(а):Класс! Поздравляю с удачными родами и рождением принцессы)
Надеюсь, мне второй раз повезёт.
Пугают страшилки, что слабость родовой деятельности может быть и в следующих родах(
Ир, а где можно про твои первые роды почитать? а вообще роды такое явление... сложнопрогнозируемое на мой взгляд)) так что заранее не настраивайся на плохое)) по поводу страшилок кстати, помню в первую беременность начиталась всякого и боялась всего, во вторую старалась избегать всяких историй, а то на меня они слишком сильное впечатление производят.
Belletane писал(а):Лара, а я читаю и думаю, КАК ты молчала? %) И почему так много хождений :shock: :shock: :shock:
я не знаю :lol: на каждой схватке старалась максимально расслабиться, конечно, все эти ощущения далеко не из приятных, организм устаёт. но тут наверное сыграло роль то, что длилось это всё не так уж и долго, и боль была какая-то тупая, давящая. тяжелее всего справляться с нею, лёжа на КТГ, на пике схватки я начинала дышать в ритм сердцебиению малышки, видимо мозг переключался на другую задачу и боль переносилась вполне терпимо. так что стонать, тем более кричать, вообще не хотелось, не было такой потребности)
а по поводу хождений: это я так коряво написала, возможно)) из родовой в смотровую сходила только 2 раза и всё, они рядом расположены, всё остальное время провела на ногах по своей инициативе, наматывая маленькие круги по родовой и подпирая стены периодически, лежала только на КТГ, получается, в родовой тоже.
мне сравнить не с чем, я не знаю, как бывает)) у кого-то, наверняка, и осмотры, и роды - всё в одной палате происходит, ну а мне попутешествовать пришлось))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей