Наши Роды

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Vynnessia
С эпидуралкой конечно намного легче. У меня всё проходило без нее, это было мягко сказать ужасно! И раскрытия у меня не было, врач делала раскрытие сама руками :shock: Это боль ужаснейшая в мире :shock:
Так что рада за всех, у кого роды прошли легче чем у меня и оставили приятные впечатления :)
Изображение

*Marmeladka*
люблю и любима
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:30 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение *Marmeladka* »

Интересный рассказ!
Танюша, ты и твой любимка большие молодцы! :)

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Девочки, очень у всех интересные рассказы и очень полезные для будущих мам.
Я на одном дыхании все прочитала...даже в некоторых моментах чувствовала как организмом переживала, что же будет дальше.

Танюш, реально твой рассказ прям воодушевляет и навевает мысли "не бояться".

Всем здоровья и счастливых малышей!

ПыСы у меня сестре делали эпидуралку - у нее до сих пор, спустя 7 лет после родов, именно в этом месте болит позвоночник((
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Девушка.ру писал(а):
ПыСы у меня сестре делали эпидуралку - у нее до сих пор, спустя 7 лет после родов, именно в этом месте болит позвоночник((
Значит, врач косорукий был, ну или она сама могла дернуться в тот момент, когда этого делать нельзя. Но скорее врач. Не ленитесь и не стесняйтесь, девочки, узнавать у сестер предварительно, насколько у вашего анестезиолога с руками все в порядке) А то иногда некоторые так раздербанить там все могут, что смотреть больно. В идеале вы должны чувствовать только обезболивание кожи, если оно есть.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

LiLi'th писал(а):
Девушка.ру писал(а):
ПыСы у меня сестре делали эпидуралку - у нее до сих пор, спустя 7 лет после родов, именно в этом месте болит позвоночник((
Значит, врач косорукий был, ну или она сама могла дернуться в тот момент, когда этого делать нельзя. Но скорее врач. Не ленитесь и не стесняйтесь, девочки, узнавать у сестер предварительно, насколько у вашего анестезиолога с руками все в порядке) А то иногда некоторые так раздербанить там все могут, что смотреть больно. В идеале вы должны чувствовать только обезболивание кожи, если оно есть.
Я бы для начала рекомендовала ознакомится с немаленьким списком противопоказаний, а то многие идут на эпидуралку и знать не знают о последствиях, а они могут быть в разы хуже больной спины.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Викариус »

Как же интересно устроен женский организм и мозг...Мой, по крайней мере, точно :D
Все эмоции, яркие впечатления как-то уже подстерлись в памяти, словно и не было этих пяти дней в роддоме, словно это не со мной все происходило и Ярик всегда был с нами :-)
Не могу сказать, что вторые роды у меня твои легче или тяжелее, т.к. я из первых вообще мало что помню, на меня тогда сильное впечатление произвела тряска моего тела после родов, когда меня зашивали (как мне объяснили тогда - это такая реакция организма на затопленную энергию во время родов) и послеродовый период, которые въелись в мою память и оставили не приятный осадок. Зато могу сказать, что вторые прошли быстрее, аж на целый час :D Если первого я рожала 9 часов, то второго всего 8 :lol: Но это время достаточно быстро пролетело, тянулось оно на схватках долго, да и до самого перехода на кресло я переписывалась с мужем, братом и подругой, они не давали мне скучать и грустить :-)
Итак, в 13 декабря 3-15 ночи у меня отошли воды. Причем перед этим был такой сильный толчок или пинок или хлопок в животе и полилось, сначала немного, потом просто начало течь. Я разбудила мужа, он с трясущимися руками и испуганными глазами подлетел со словами:"Да ладно?" Вызвали скорую, обзвонили родителей,разбудили Тёмку, чтоб он открыл дверь моему папе, чтоб он посидел с ним, пока Лешка со мной, дабы забрать мои вещи. Мне было смешно, а муж суетился, словно рожать ему :-)
В родилке мне поставили ктг, а когда начались схватки сильнее, усадили на мяч и показали как дышать. С мячом было легче, но в тот момент казалось, что мир остановился, замер и эта боль никогда не кончится. Потом мне поставили капельницу (в этот раз мой организм начало колбасить прям под ней) и через какое-то время пересадили на кресло. Там у меня была одна мысль "что роды - полная жопа, трындец, пипец, как я на это подписалась, почему не запомнила первых" :D Ну, а когда мне на живот плюхнули Ярика, все мысли улетучились :-) Родила в 11-30.
Потом нас перевели в палату, в этот раз я максимально долго не вставала, но всё равно чуть не упала в обморое, благо старшая сестра была рядом, во время усадила меня на корточки, сделала массаж и мне полегчало :-) Да и зная свою проблему с гемоглобином, я в этот же день начала пить железо и поэтому на следующий день мне было гораздо лучше. Без швов не обошлось и в этот раз, поэтому сейчас я мечтаю сесть по-человечески :lol:
Рожала я 13го числа, за окном бушевал ураган Александр, так меня еще три раза на каталке вывозили вперед ногами, до кучи не хватало дня недели пятницы :rofl: Для себя я отметила, что это хороший знак :oops:

Аватара пользователя
кролик цветочный
Мастер
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:38 pm
Откуда: c цветочной поляны
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение кролик цветочный »

Викариус
Поздравляю с рождением сыночка :yahoo!: :yahoo!: Счастья вашей семье и здоровья :yahoo!:
В любовном треугольнике один угол всегда тупой

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Викариус »

кролик цветочный писал(а):Викариус
Поздравляю с рождением сыночка :yahoo!: :yahoo!: Счастья вашей семье и здоровья :yahoo!:
Большое спасибо! :oops: :rose:

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Викуличка, еще раз с успешными (судя по количеству смайлов) родами! Здоровья вашему большому семейству, тебе скорейшего восстановления организма, и Ярославу (это же Ярик..верно?) здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

"за окном бушевал ураган Александр" - а что это за зверь такой?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Nuage »

Вика, так весело пишешь :D
Здорово, поздравляю ваше семейство с прибавлением :yahoo!:
тоже хотелось бы узнать, что за ураган Александр )))

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Викариус

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

у меня тоже воды в 3.15 отошли :D

я еще помню роды и мне капец как сыкотно((

фитобол это прям круто) у нас в роддоме не было) все на чем мне разрешили посидеть - стул с дыркой (чтоб на голове у ребенка не сидеть)...

надеюсь что я отстреляюсь быстрее, хотя в первый раз рожала как и ты - 9 часов)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Девочки, вы героини, 8-9 часов рожать, я бы сума сошла столько терпеть

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):Девочки, вы героини, 8-9 часов рожать, я бы сума сошла столько терпеть
героини те, кто сутками рожают - вот это ахтунг( у меня 2 знакомые девочки в схватках провели почти 24 часа

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А как вы считаете? От регулярных схваток?
Просто я уже практически с открытим приехала в роддом и через полтора часа родила))) Но схватки регулярные шли уже давно, в общем часов 12, наверное.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя