Наши Роды

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

мне сегодня приснилось, как будто я рожала.. уже к потугам дело подошло)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Мой отчет, писала сумбурно и руки в буквы не всегда попадали)))) Щас перечитала вздрогнула, какая это была жесть, фиг знает сколько времени с капельницей и кгт и пузом и схватками, аж сейчас передернуло.

Моя беременность была идеальной, ни токсикоза, ни сопливых мимимишек, ни походов на перессыв по сто раз за ночь, никакого ощущения беременности, кроме пуза и шевелюх)))) Я чесслово даже иногда забывала что беременная)))) я летала, делала ремонт, гуляла целыми днями в парке и я бы в жизне не подумала что при всем при этом у меня будет такая засада с родами....))))

Я искренне надеялась родить в 38 недель, но наступила 38 неделя ничего естесственно не произошло, несмотря на то что образ жизни был активным и буквально за несколько дней до этого я организовывала вечеринку на природе в честь нашего положения)))

Все ждали, мои родители, муж, друзья, кто знал....в 38 недель с копейками у меня защемило седалещныйнерв так, что я практически не могла ходить))) только с костылями или с мужем в обнимку....какая была боль не сказать, очень близка к схваткам...

Так прошли 39,40,41 неделя, в 41 неделю мне выдали в ЖК направление в рд на родоразрешение, я позвонила туда, там сказали что мест нет, я дико боюсь больниц и до последнего надеялась что начну рожать сама...но это беременное состояние ежесекундного ожедания чуда меня достало больше, поэтому было с мужем решено в воскресенье с ранья валить в роддом с видом что я рожаю.Субботу пересмотрели хоббита, я нажралась кучу вкусняшек и в воскресенья утром своим ходом на автобусе двинули в 20 роддом на первомайке...

Приехали туда, передо мной была одна девочка, сидим ждем, дошла моя очередь, я сказала что живот тянет и я не знаю может я рожаю, стали меня оформлять, долго придерались к моему экг и что нет зключения кардиолога....потом измерили и положили под ктг... потом был осмотр у врача.... врач спрашивает что я приперлась, я грю живот ноет, мож рожаю, я ж не знаю что да как. Посмотрела, говорит всезакрыто наглухо, это треники и к нам надо приезжать когда промежуток 3 минуты. Ну ок,думаю ща домой поеду) Стали оформлять бумажки, спрашивает какой срок, я говорю 41+3, и тут как давай она на меня наезжать, что типа я специально к ним приехала, не рожаю нихрена, а сегодня у них выходной, а я приперлась, надо было в понедельник ехать, я скотина и подставщица...я там аж чуть не расплакалась, говорю, ну так я домой поеду, она говорит на таком сроке мы не можем отпустить, ну и стали меня оформлять, я полежу в родильном отделении пока не освободятся места в паталогии. Взяла свои манатки у мужа, переоделась в секси роддомовское белье и пошла родильное отделение, положили на кушетку привязали ктг...взяли кровь из вены с пятого раза((( никак не могли нормально попасть и кровь не шла (я панически боюсь иголок и сдачи крови)...лежу под ктг на спине проклинаю все вокруг...так и хочется плюхнуться в обморок. приходит врач смотрит меня,все глухо, не нравится мое ктг, решает ставить мне баллон и капельницу с ношпой, чтобы начать процесс (до этого было решено ждать когда освободятся места в паталогии, перевести меня туда и на след день вскрывать пузырь)...Поставили баллон и капельницу (тоже с пятого раза, только третья медсестра матерая бабища умудрилась это сделать, руки все исколоты). Я в культурном шое от происходящего, между ног баллон, привязана к капельнице и еще с этим идиотским ктг...на спине...с пузом...в общем пролежала я так часов 5-6 с начала, пришла врачь,выковыряла баллон, ктг плохое, решили прокалывать пузырь...проколола и ахринела...вод нет, вообще нет...Они начали разводить суету с такими глазами О_о я тоже вся на нервах и панике...Мне говорят, что если роды не начнутся в ближайшее время будет экстренное кесарево...О Боженьки, как же я о нем мечтала и вот онон можно сказать витает у меня перед носом )))) я говорю, режте скорее, я все что надо подпишу, соглашусь, только давйте быстренько прокесаримся)))) на что мне врачь говорит "ну у вас неизвестно сколько ребенок в безводном периоде страдает, от того что он еще немного пострадает, ничего не изменится, сейчас показаний для кесарева у вас нет...." я вот прям подахренела чесслово (я вот только щас подумала что надо было ей попробовать денег предложить, мож тогда бы меня прокесарили) ну ок, я с этим ктг с этой капельцей продолжаю лежать....уже есть схватки час точно, начинают нарастать, я лежу вставать и вертаться нельзя потому что ктг сердцебиение фиксирует...пролежала так около 3 часов, потом пришла врачь, у нас в палате еще народу появилось и еще был народ на подходе, что в предродовой на всех места не хватило бы. Меня посмотрели все глухо, отправили на клизьму и в родзал, чтобы место совободить. Клизьма на схватках это непердаваемые ощущения))))) пришла в родзал, меня опять положили под ктг идиотское теперь уже в обнимку с окситоцином и ушли, а я поняла, что мои схватки стали какой то жестью, одной сплошной схваткой.... и тут меня накрыла паника....мне сказали что все глухо, а тут такой ад начался (а на саомо деле оказывается уже полное раскрытие было) и я даже не представляла как мне дальше жить....и переживать, спустя час я понимаю, что какая то хрень происходит не здоровая, только на третью потугу я поняла что это потуги)))) к слову сказать время уже близилось к 12 ночи, я последний раз есла часов в 8 утра и я была голодная, и полностью лишенная сил, вырубалась на пару секунд между схватками....я начинаю звать медперсонал, на что мне из коридора "Ленусик дыши"...а у меня потуги!!!! я начинаю орать в ответку " какое нахрен дыши, меня блин тужит, что делать!???) тут ко мне прибегают 2 врача и 4 медсестры со словами что быть такого не может, ибо все было глухо...потом врач смотри и говорит ой да ты рожаешь... (я ая блин и не занала...) и так как роды у меня вызванные, ребенок не спустился грит, ну рожать будешь часа три, поэтому идемте все отсюда...хорошо мне попалась акушерка хорошая, онасказала никого не слушать, на всех забить и тужить...в общем на отугах я отработала на все 200% даже не считая несколько раз моих впадения в невменько, я тужила очень четко, три раза за потугу. Потуги длились у меня три часа...сказать что я была уже ниочем это ничего не сказать...если в начале потуг акушерка сказала что мне придется сделать эпизио и я была категорически против, то через 2,5 часа мне было все равно я ее умоляла чтобы мення хоть до ушей разрезали лишь бы этот ад закончился....потом пошла голова, настало время когда можно резать, позвали моего врача (здрасте увидела в первый раз), мне всегда говорили что когда тебя режут это не больно...я уж не знаю кто под чем был когда их резали (у меня анестезия не предусмотрена ситуацией) но когда ножницами на живую тебя режут, то уж какие бы болючие схватки не были то это это гораздо больнее, естессна я вскрикнула от этого...потом потуги, птом мне показали что из моего пирожка торсит половина башки (уж не знаю кого это должно умилить, но мою акушерку дико умиляло) отом за 2 потуги наконец то Ки родилась...и самое первое ощущение было когда этого фиолетового инопланетянина кинули ко мне на живот было то, что все закончилось))) я даже попросила акушерку мне пообщеать что это все))))) ну а потом я постомтрела на инопланетянина и подумала какая же она страшная)))) (да я черствый сухарь и мимимишек у меня не было) фиолетовая, скукоженная))) потом я второй раз увидела своего врача, он пришел меня зашивать и в общем то все время что он меня зашивал мы с ним ругались, потому что он общался крайне по хамски со мной, а я спрашивала типа почему, потому что я взизгнула пока меня резали...я ему предложила этими ножницами сей яйца отрезать на живую а я посмотрю как это будет без звука...))))) ну а потом нас положили в коридор ждать когда меня заберут в послеродовое а ее в детское))))

роды у меня были конечно тяжелые и сложные, но Ки этого стоит))))
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ачуметь, Лен, ты герой! :rose:

Gennesis
Свой Человек
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 3:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Gennesis »

я когда читал мне уже поплохело.. :)
тяжела ваша женская доля, да..

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Офигеть, вот это пресонал... Я бы после такого вообще больше не решилась рожать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Викариус писал(а):Ачуметь, Лен, ты герой! :rose:
не герой, мои роды абсолютно обычные для искусственно вызванных, я думаю, если бы я рожала сама, то все могло бы быть по другому. А так из мой темы СО всех кого стимулировали примерно один сценарий. и это легкие роды, я считаю, по сравнению с вакуумом тем же, а так каждая родившая женщина герой) а решившаяся на это не один раз так ваще :good: мне самое обидное, при идеальной беременности бессимптомной получить такую подставу с родами :-x

нeт и не надо писал(а):Офигеть, вот это пресонал... Я бы после такого вообще больше не решилась рожать.
ну что значит персонал.... я в общем то не была удивлена тогда, не удивлена и сейчас, все анализируя, типичное обращение и поведение в типичном государственном учреждении, к слову сказать это один из лучших роддомов ВАО, куда попасть можно сказать очень сложно, например в паталогию, куда меня направляли попасть не реально, нужно записываться за несколько недель заранее....ну или когда я рожала было две акушерки, моя просто нереальный человек, она меня поддерживала, мы с ней все три часа моих потуг отработали от и до, она ни разу не сказала грубого слова и вообще, я думаю, что благодаря ее настрою и настроению и отношеню я продержалась. А была вторая, которая, если ты что делаешь не так, могла вообще тупой уйти со словами "она меня не слушает"...а потом когда ты родила ненавязчиво сует бумажку с номером мобильного телефона своего на всякий случай благодарности... вот и отношение, все зависит от людей. А так да, я потом долго общалась с психологом....и да, от мысли о втором ре, у меня волосы на голове шевелятся :(
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наши Роды

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ну вот, как раз типичный ужасный персонал в гос. роддоме в России. То же самое, только поточнее)
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей