Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Только я обрадовалась, так вроде перестало хввтать молока, руки в рот тянет, плачет, приходится докармлевать(((
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

poceluy_angela писал(а):Только я обрадовалась, так вроде перестало хввтать молока, руки в рот тянет, плачет, приходится докармлевать(((
Смесью докармливать? Как ты узнала, что молока перестало хватать? Взвешиваешь? Можно еще пеленки посчитать
Врач сказала докармливать? Может стоит грудь давать? первый криз еще только, если хочешь кормить, не давай смесь. Через 1-2 недели все наладится! Зрелая лактация еще только начинается! :rose:
И кстати, это может быть от колик, а не от голода)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Обе сиськи высосала и все равно плачет голодна, дала 30 мл смеси, наелсь и сращу уснула. Боюсь давать смесь, т.к бросить.грудь. Хлчу кормить гркдью. а что делатб.не знаю. Висит на сиське на олной полчаса и на другой полчаса, спит потом час полтора и опять голодная
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Belletane »

Катя, смею посоветовать не докармливать, если пелёнки мокрые. ГВ работает по принципу спроса-предложения. Если Еве надо больше молочка - она его насосёт. Чем больше она висит на груди - тем больше молока вырабатывается. У меня Миша первые три месяца провёл на груди, кушал-спал, иногда и не спал, постоянно сосал.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение gala_ga »

.....
Последний раз редактировалось gala_ga Вт май 06, 2014 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение gala_ga »

gala_ga писал(а):Катя, дело конечно твое, но с чего ты взяла что не хватает молока? И кто сказал про смесь, если врач спорить не стану, хотя тоже сомнительно. Молоко в груди есть всегда, каждую секунду вырабатывается, Юля верно говорит может это первый криз, пока идет налаживание гв, а у Евы могут быть колики, вот и плачет и нервничает. Глеб после смеси(когда в больнице лежал после рд) тоже спал по часам как убитый, а дома на груди начались концерты, всегда просил грудь и я думала не хватает молока, а у меня наоборот избыток был. 1,5 месяца точно был я"не разлучаем"с грудью. Смотри по взвешиваниям, и по пеленкам как девочки говорят. Терпения тебет :rose:

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Спасибо девчонки за советы)))
Может панику навела или просто кажется. Докапмлевала тока пару раз. А памперсы вроде в порялкн, и писеет и какает хорошо,тьфу тьфу. Просто первую неделю онв поправилась, а сейчас не поправляется, худенькая((( врач приходила сеголня и скащала что.даватб гркдь, одну,вторую, а если мало то докормить. Но я не хочу. Поэтому решила написатб, у вас совет спросить)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Belletane »

По-моему, сколько *докторов* - столько и мнений.....Легче от этого не становится :( .....До прихода молока мне сказали кормить за одно кормление из обеих грудей. Как молочко пришло - одна грудь за кормление....хоть час висит -- всё равно одна грудь, потому что молочко вырабатывается постоянно..Ну как-то мы так и до сих пор кормимся...Мне в этой теории нравится то, что дитё *заднее* молочко получает, которое жирнее и питательнее переднего. Боялась, что если менять грудь буду -- то из обеих только переднее съедать будет.
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

У меня Тёма первые две недели висел на груди, особенно ночью. В роддоме мы лежали долго - две недели, он тоже плакал сильно, я звала медсестру, потому что я была уверена что это у него колики. Одна медсестра пришла, начала ему живот массировать и спросила "А у вас молока хватает?! Кажется что он голодный!!!" Меня это прям взбесило... многие думают что если ребенок плачет - то обязательно голодный. В итоге та медсестра все-таки поставила нам газоотводную трубку, газики вышли и малыш спокойно уснул на несколько часов! Так что чаще давай грудь, и не думай о том что малышка голодная!. Чаще будешь кормить - больше будет вырабатываться молока!
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Аааа, ну прям не могу)))) Ань, ты читала наверное на бебике всю эту чушь про недостатки ГВ :rofl: я валялась)))
"А ну раз интересно могу написать конкретно… основные минусы гв: определенное питание, неудобство при эпизиотомии, вялая грудь потом, без сиськи не засыпают груднечки в основном, голову не покрасишь, мастит,, бесконечные сцеживания, от груди трудно отучать малыша, влияние на самочувствие мамы и ребенка, молоко может подтекать, недобор веса… много всего… но нападать на меня не надо я так считаю и все тут)" - я валялась)

Реально, бредни идиотки) Мы в пещерах что ли живем?)))
Прям по пунктам:
- определенное питание: я вот ела ВСЕЕЕЕ. А если и надо ограничивать питание, то она в принципе диетическое и даже будет плюсом, в форму быстрее после родов придешь...
- про грудь - пипец... "вялая грудь" - так-то она и с возрастом более упругой не станет) боже, как же автор этого тезиса переживет наступление старости)
- неудобство при эпизиотомии - не поняла вообще. У меня было эпизио и какая связь с гв я не поняла...
- без сиськи не засыпают груднички - а я своего научила засыпать, вот странно-то... Да и когда засыпал, это было удобно: минут и ребенок спит! Зубы когда резались, ГВ нас очень спасало. Ребенок висел пол дня на груди, зато не орал весь день.
- мастит - не знаю что это такое
- бесконечные сцеживания - тпррр, первые месяца 2 пока гв налаживалось , да, сцеживалась, но потом и не надо было.
- голову не покрасишь - а я красила. краски-то сейчас с нормальным составом найти можно. если конечно не покупать шлак какой-нибудь за 3 копейки.
- трудно отучать малыша - а у меня сам бросил...
- влияние на самочувствие мамы - ээээээ?
- молоко может подтекать - о господи и что же с этим делать, как жить?!

Короче мысли ленивой и недалекой мадамы... Вместо того чтобы просто признать что кормить не хочет, придумывает отмазки...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Точно так же недалекие ленивые мадамы, кормящие грудью, обсирают направо и налево тех, кто на ИВ: да вам вросто лень наладить кормление и т.д. А вообще с ИВ возни еще побольше из-за тех же бутылочек, стерелизования..
Нужно просто оставить других делать так, как они считают правильным или как у них получилось. Каждый хочет лучшего для себя и для своего ребенка. Видишь ты одни минусы в ГВ - ради бога, будьте "искуственниками". Видишь ты одни минусы в ИВ и плюсы в ГВ - ну кормите грудью.. Вот проблем у людей больше нет...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):Точно так же недалекие ленивые мадамы, кормящие грудью, обсирают направо и налево тех, кто на ИВ: да вам вросто лень наладить кормление и т.д. А вообще с ИВ возни еще побольше из-за тех же бутылочек, стерелизования..
Нужно просто оставить других делать так, как они считают правильным или как у них получилось. Каждый хочет лучшего для себя и для своего ребенка. Видишь ты одни минусы в ГВ - ради бога, будьте "искуственниками". Видишь ты одни минусы в ИВ и плюсы в ГВ - ну кормите грудью.. Вот проблем у людей больше нет...
Я согласна что на ИВ возни гораздо больше.
Но там дама выступала резко против ГВ, мол ГВ это плохо и вообще ребенку все равно как его кормят и ГВ это только для мамы :o ага, ну да)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Да, вот я и не понимаю такого... "все что делается не так, как делаешь ты, это вредно и ужасно" - таких людей, к сожалению, дофига...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):Аааа, ну прям не могу)))) Ань, ты читала наверное на бебике всю эту чушь про недостатки ГВ :rofl: я валялась)))
"А ну раз интересно могу написать конкретно… основные минусы гв: определенное питание, неудобство при эпизиотомии, вялая грудь потом, без сиськи не засыпают груднечки в основном, голову не покрасишь, мастит,, бесконечные сцеживания, от груди трудно отучать малыша, влияние на самочувствие мамы и ребенка, молоко может подтекать, недобор веса… много всего… но нападать на меня не надо я так считаю и все тут)" - я валялась)

Реально, бредни идиотки) Мы в пещерах что ли живем?)))
Прям по пунктам:
- определенное питание: я вот ела ВСЕЕЕЕ. А если и надо ограничивать питание, то она в принципе диетическое и даже будет плюсом, в форму быстрее после родов придешь...
- про грудь - пипец... "вялая грудь" - так-то она и с возрастом более упругой не станет) боже, как же автор этого тезиса переживет наступление старости)
- неудобство при эпизиотомии - не поняла вообще. У меня было эпизио и какая связь с гв я не поняла...
- без сиськи не засыпают груднички - а я своего научила засыпать, вот странно-то... Да и когда засыпал, это было удобно: минут и ребенок спит! Зубы когда резались, ГВ нас очень спасало. Ребенок висел пол дня на груди, зато не орал весь день.
- мастит - не знаю что это такое
- бесконечные сцеживания - тпррр, первые месяца 2 пока гв налаживалось , да, сцеживалась, но потом и не надо было.
- голову не покрасишь - а я красила. краски-то сейчас с нормальным составом найти можно. если конечно не покупать шлак какой-нибудь за 3 копейки.
- трудно отучать малыша - а у меня сам бросил...
- влияние на самочувствие мамы - ээээээ?
- молоко может подтекать - о господи и что же с этим делать, как жить?!

Короче мысли ленивой и недалекой мадамы... Вместо того чтобы просто признать что кормить не хочет, придумывает отмазки...
Дада)))Читала,я даже не стала спорить с ней)))там просто понятно,что девочка думает о себе))))Я просто уже несколько раз ввязывалась в подобные споры и ничем они не заканчивались хорошим)))Поэтому я просто решила поберечь нервы себе)))
Я с тобой полностью согласна)))

Девы,Дане 10,5)Вы в курсе)ТАк вот он со вчерашнего дня не берет грудь ВООБЩЕ!Два дня назад всё было ок,грудь ел на полдник и ночью один раз!А вчера вообще отворачивается и всё!Это что такое????Самоотлучение???Не рановато??????

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Аня, думаю самоотлучение :) И по мне так не рано, само то)
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей