Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

с грудью самое интересное: она не наливается. Молоко может и есть, но я не цежусь... Молоко-то приходило, когда я кормила, а т.к.Макс не прикладывается, то и молоко не приходит

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Бабка Аглафира писал(а):с грудью самое интересное: она не наливается. Молоко может и есть, но я не цежусь... Молоко-то приходило, когда я кормила, а т.к.Макс не прикладывается, то и молоко не приходит
Здорово, идеальный вариант. Мы на концерт ездили вместе с дорогой получилось5 часов, я приехала домой с двумя камнями болтающимися на грудной клетке :cry:
Да, Юль, в мое случае скорее всего таблетки...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

у меня хоть и молока не особо много было, но я тоже таблетки принимала, потому что обычным способом (не кормить, не сцеживать) боялась застоев..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Belletane »

Галя, я думаю, вероятность того, что Глеб в один прекрасный день проснётся и решит, что больше не хочет молоко, очень мала))) Обычно (если никто никуда не торопится и процесс происходит естественно) *взрослая* пища вытесняет кормления, промежутки становятся дольше, молока вырабатывается меньше. Как Марина писала, молоко, вроде, и есть, но грудь не наливается так, как когда ГВ было основным источником питания малыша. У нас сейчас перерывы по 5-7 часов....И муж у меня спрашивает постоянно, уверенна ли я, что у меня есть молоко :lol: потому что от *бидонов* осталось эээээ ничего не осталось от них :cry: Но, когда Миша кушает и прерывается на секунду -- молоко четко видно на груди + приливы во время прикладывания остались, хоть и не такие сильные. Так что не настраивай себя на таблетки, всё может пройти спокойно для твоего организма и Глеба, независимо от того, будет ли решение свернуть ГВ принято тобой, Глеб начнёт отказываться, или если вы до потери пульса кормиться будете :rose:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

ой,девы,я не представляю,как мы будем отлучаться)))Для меня это такой кайф)))Я сама буду не готова,блин))))Хотя сейчас уже из-за каш и овощей мы меньше едим грудь днём,но ночью стабильно тока грудь)для меня это ещё и психологический момент)))

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ань, вам еще совсем рано о таком думать))) тем более, если для тебя это так психологически важно! Я иногда думаю, что Мише уже, в принципе, именно от молока толку мало...... А я всё не хочу прерывать сопение рядышком, ля-ля-ля, держание за ручку. Просто так рядом он лежать не может....Прекрасно понимаю тебя!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa писал(а):ой,девы,я не представляю,как мы будем отлучаться)))Для меня это такой кайф)))Я сама буду не готова,блин))))Хотя сейчас уже из-за каш и овощей мы меньше едим грудь днём,но ночью стабильно тока грудь)для меня это ещё и психологический момент)))
Ань, кайфуй :))) Я тоже была не готова, боялась, для меня отлучение было кошмаром...но вот оно само случилось и... никакого чувства вины, паники, желания вернуть ГВ (теоретически можно снова кормить сына). Ребенок по сути сделал выбор сам.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

TaToShKa писал(а):ой,девы,я не представляю,как мы будем отлучаться)))Для меня это такой кайф)))Я сама буду не готова,блин))))Хотя сейчас уже из-за каш и овощей мы меньше едим грудь днём,но ночью стабильно тока грудь)для меня это ещё и психологический момент)))
Ой не говори, такой кайф, когда ребенок прикладывается к переполненной груди))) А больше всего мне нравились глазенки, смотрят снизу вверх на меня...Эх, наслаждайся пока есть такое)))

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Это такой кайф кормить малыша грудью, снова как единое целое. Сосет и смотрит так, разглядывает. Я балдею)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

poceluy_angela писал(а):Это такой кайф кормить малыша грудью, снова как единое целое. Сосет и смотрит так, разглядывает. Я балдею)))
взгляд ребенка когда он ест, это нечто))) так внимательно, серьезно.... ) прекрасное время)))
я так понимаю, что гв успешно налажено у вас?

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Да такие.глаза делают, мимими)))))
Да она у нас на гв. В роддоме пару.раз.пришлось.дать смесь,т.к не было еще молока. А сейчас тьфу.тьфу тока на сиське и висим)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

poceluy_angela писал(а):Да такие.глаза делают, мимими)))))
Да она у нас на гв. В роддоме пару.раз.пришлось.дать смесь,т.к не было еще молока. А сейчас тьфу.тьфу тока на сиське и висим)))
пусть дальше так и будет)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Спасибо большоеее))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Да, Катюша пусть тебя минуют грудные проблемы! Получай удовольствие от процесса! А я только с 4-5 месяцев наладила гв, все с этими молочными флягами совладать не могла!

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

gala_ga писал(а):Да, Катюша пусть тебя минуют грудные проблемы! Получай удовольствие от процесса! А я только с 4-5 месяцев наладила гв, все с этими молочными флягами совладать не могла!
я тоже долго с ними совладать не могла, сейчас уже более-менее :)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей