Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Судя по статье, я была права, нужно сцеживаться в ноль после каждого кормления первые 2 недели. По поводу специального белья для кормления грудью, мне не понравилось, не удобно, больше всего мне подошли спортивные топы, они эластичные, и хорошо поддерживают, в белье для кормления поддержки нет, от этого грудь модет "отвиснуть"

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mrs.MarTi
Марин, а ты пробовала черешню?? Я не понимаю, как можно делать какую-то диету, когда вообще не знаешь, будет ли ребенок реагировать на продукты или нет. Съешь 50 г., не будет у ребенка реакции, можешь еще пробовать. Появится сыпть небольшая, например, больше не ешь. Так и с другими продуктами. Но я такое впервые слышу. Кормящим мамам изначально можно есть практически все. Или твой малыш уже на столько много продуктов плохо реагировал?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Знаю только, что виноград запрещают по одной причине - сликом большое содержание сахара в нем. Даже не алерген, а именно сахар. До года виноградный сок детям тоже не рекомендуют именно из-за сахара.
Кефир 1-2-3 дневный считается, что крепит. Поэтому только свежий советуют, хлеб наоборот - лучше вчерашний, чтоб не крепило, либо цельнозерновой или с отрубями :) Еще по рис так же - крепить может. Но на свежий плов дочь хорошо реагировала, не крепило, а вот вчерашний плов уже тяжело животику было. Так же и с капустой. Многие говорят, что пучит с нее, а нас со свеже пиготовленной не пучило. А вот вчерашний борщ не шел.
Да уж, нет единого мнения. Знакомая рассказывала, что она все ГВ до 2х лет почти сидела на кашах и супах мясных, потому что врача слушала про диету. А со вторым ест все совершенно, даже копченую рыбу небольшими кусочками и все хорошо.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mrs.MarTi
странная врач какая-то, если честно... Слишком истерично за всем следит.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mrs.MarTi писал(а):
Только что кормила сына грудью. Минут 5 все ок: жадно ест, кряхтит, трудится. Потом начинает отваливаться от груди и капризничать, мсекунд 30 капризничает, снова
Марина, это колики. Газики не дают нормально кушать ребенку. Я раньше не знала, ну у всех газики, ну плачут детки. Но ни разу не слышала, что от газиков дети не едят. Узнала только, когда мой собственный ребенок уже чуть не в обмороке голодном был :( Так что это газики, если ребенок здоров. Еще могут быть больные уши, но это очень редко.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mrs.MarTi
у него они еще пожет в пищеводе и в желудке, поэтому ничего не выходит. Даже не знаю, что посоветовать кроме массажа, носить в вертикальном положении, даже по попе легонько можно похлопывать, тоже помогает.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Викариус »

Mrs.MarTi
Еще ребенок успокаивается ()говорят и от газиков/коликов помогает) когда своим животиком лежит на мамином/папином животе.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я ела все, к своему стыду )) Да да я позволила себе даже шоколадку. Даже клубнику ела, и когда желания не было есть, особо не ела, могла в день съесть 1 тарелку супа и все, а ребенок по словам врачей весил больше нормы. Ела кедровые орехи, исключила только творожки и молочные продукты. Удивительно, но мой организм подсказывал, от чего может быть ребенку плохо. Меня никогда не вздувало от молочных продуктов, а вот пока кормила, не могла даже ложку творога съесть, приходилось эспумизаном запивать. А то, что у ребенка проблемы с животом из за того, что ты съела - так это не так. У ребенка все равно будут проблемы с животом до 3х месяцев, мне это врач массажист объясняла. Суть в том, что желудочек ребенка в животе у мамы стирильно чистый, мы смесями и грудным молоком добавляем в него бактерии, но для нормальной работы желудка и кишечника нужны бактерии, которые формируются порядка 3х месяцев, не меньше, может чуть дольше. И пока этих бактерий нет, нормально переваривать пищу желудок не может, потому проблемы, вздутие, проблемы со стулом, боли в животике, многим детям даже прописывают капли желудочные, типа хилак форте, это просто нужно перетерпеть. Все дети реагируют по разному, ктото спокоен, а ктото ревет не переставая, но проблемы с животиком есть у каждого ребенка.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mrs.MarTi
да, грудное молоко сладкое) и очень приятное на вкус)
Говорят, что вкус сладкого - первый, который различают дети в утробе) потом все остальные)
Зеленые каки - это желчь не переаботанная. Когда пища переваривается очень быстро. А белые комочки - непосредственно неперваренное молоко.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mrs.MarTi
Ты врачей слушай, но не прислушивайся ко всему, что говорят, я из за своей врачихи участковой 2 недели ребенку простые хрящики во рту, воспринимала как молочницу и мазала средством прям в рот малышу.

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Belletane »

Mrs.MarTi писал(а):Пуфыфтик
Я забила на диету... Химию откровенную стараюсь не есть. У сына пока нет ни на что реакции
Давно хотела написать - у нас сыночку 6 месяцев, и нам ни один доктор не заикался о какой-то диете. Во время беременности тоже. (Понятно, что без химии, сырого мяса и т.п., конечно.) Мне кажется, что если кушать то же, что и всегда, ребеночек уже знаком с продуктами. За новыми продуктами следить, конечно, не килограм клубники за раз или апельсин, а в остальном, вкусная еда ведь положительно сказывается на состоянии мамы, а это очень полезно маленькому! =)
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mrs.MarTi

Марин у нас было так до 7ми месяцев она была грудная, плюс прикорм 1 кормление, плюс 1 кормление смесь, т.к. моего молока стало не хватать, она худела и вес набирала от силы пол кило (и то счастье) а некоторые месяцы вообще прибавка ноль. Потом в конце 7ми она сама схватилась за бутылку и грудь стала стрессом, т.к. не наедается, даже на 1 кормление молока не хватало. Врачи говорили борись, а я мучить ребенка не хотела. Смесь есть особо не хотела, только на ночь, там уже и кашки пошли и овощи и соки(я сок без сахара разбавляю с водичкой, где то 1 к 3, больше воды. А месяцев в 11 она иногда пилато молоко что пили мы, ультропастилизованное, на нем и каши я варила и сейчас варю. Т.е. смеси мы толком и не пили.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Mrs.MarTi писал(а):Мамочки, вопрос : в каком возрасте в рацион питания ребенка уже не входит грудное молоко или адаптированная смесь?
Думала кормить до года... Но смотрю племянник мужа пьет периодически молочную смесь. А я не хочу ее ребенку давать (зря я что ли за ГВ боролась и корячусь до сих пор?!)... Вот и интересно стало до какого времени кормить надо будет...
Мы ГВ полностью закончили в 9 месяцев) смесь мы не кушали!
Где-то с 7 месяцев перестали грудь днем кушать, остались только кормления перед сном и ночью!
И в 9 месяцев я просто эти кормления заменила кашей перед сном из бутылочки! И ночью один раз до сих пор кушаем кашку ночную готовую "Фрутоняня")

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mrs.MarTi
ВОЗ настаивает кормить грудью до 2,5-3 лет.
Поскольку смесь - это заменитель грудного, то свою дочь я до сих пор кормлю смесью. Молоко только если в чай и молочные каши, молочные супы и кисели. До года молоко коровье вообще нельзя давать. Это в идеале.
Но с 8 месяцев можно вместо груди и молока давать кефир, сейчас и детский продается.
А "заканчивать" ИВ смесью планирую к 2м годам. Хотя ничего плохого не вижу в том, чтобы и до 3 лет один раз в день на полдник или перед сном давать стакан смеси. Она по витаминному составу богаче молока магазинного и количества белка сбалансировано в ней.
Марин, еще читала, что ГВ желательно заканчивать, когда организм см уже начинает заканчивать его выработку - инволюция. Начинается с 1,5-2,5 лет.
И если уж на то пошло, то я не вижу смысла отлучать рано ребенка от груди, если ГВ идет хорошо. Смысла в раннем переводе на порошковое г**но с молзавода явно нет.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание: вопросы, мнения, обсуждение

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Mrs.MarTi писал(а):Rodrigo
Смесью кормить и не собиралась :) ну значит как кончится молоко так и свернем гв... Если раньше не захочу или сам не отлучится
Да, ситуации разные бывают. И детки до года сами бросают грудь, и иногда надо срочно на работу выходить, либо болеет мама - ничего не поделаешь.


__
Кстати, Марина, ты не верно меня поняла. Против смеси я ничего не имею.
Я против молока из пакетов в магазинах. Оно все идет из турецкого порошка.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей