В ожидании чуда - 3

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я понимаю разочарование, но откуда фатализм? Два мальчика, значит все - вдруг никогда не будет девочки? Бред же. Ладно пять мальчиков, тут уже можно засомневаться))) Это жизнь, в ней всякое бывает. И лучше не циклиться.

Я не мама и не планирую пока, может я не понимаю? Но имхо, решать заводить третьего ребенка или нет надо основываясь на каких-то более осязаемых факторах, что ли. Финансы в первую очередь. Готова ли ты морально и физически еще раз через это проходить. Хочет ли муж третьего ребенка. Муж, кстати, что думает?

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Файлинь писал(а):Я понимаю разочарование, но откуда фатализм? Два мальчика, значит все - вдруг никогда не будет девочки? Бред же. Ладно пять мальчиков, тут уже можно засомневаться))) Это жизнь, в ней всякое бывает. И лучше не циклиться.

Я не мама и не планирую пока, может я не понимаю? Но имхо, решать заводить третьего ребенка или нет надо основываясь на каких-то более осязаемых факторах, что ли. Финансы в первую очередь. Готова ли ты морально и физически еще раз через это проходить. Хочет ли муж третьего ребенка. Муж, кстати, что думает?
Ты знаешь,я в общем-то пока не родила так же рассуждала)))))))Честно)
А когда родила,совершенно по-другому на все это посмотрела)Вообще рождение ребенка сильно меняет мироощущение)Я не могу сказать за всех,но я точно стала на многие вещи смотреть иначе)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а): Я не мама и не планирую пока, может я не понимаю? Но имхо, решать заводить третьего ребенка или нет надо основываясь на каких-то более осязаемых факторах, что ли. Финансы в первую очередь. Готова ли ты морально и физически еще раз через это проходить. Хочет ли муж третьего ребенка. Муж, кстати, что думает?
Наверное поэтому и не понимаешь, потому, что не планируешь и пока не мама :) Реально, беременность и материнство меняют взгляд на мир, систему ценностей.

У нас вот вот состоится расширение площади и 3-м детям места хватит точно, финансы позволяют хоть сейчас рожать, здоровье - я работаю в этом направлении, гинеколог сказал, что осложнения после 2-х родов не повлияли на репродуктивную функцию и, цитирую, "тебе рожать и рожать!", морально готова. Муж как и я мечтает о 3 детях и тоже хочет дочку.
Я все-таки сторонница варианта, что на пол влияет мужчина. В семье мужа это выглядит так:
Его отец, у отца 2 сына, у сыновей в сумме 3 мальчика и вот теперь вроде как 1 девочка. По-моему, генетика на лицо...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Мне, как человеку, работающему в научной сфере, очень тяжело на основании таких маленьких чисел (1-2 ребенка) что-то утверждать, особенно когда толком неизвестно, что же все-таки влияет на пол :lol: Дайте мне статистику десяти поколений и ста детей и точные биологические условия зачатия :lol: :lol: :lol:

Некстати :D У нас есть знакомая семья, они приехали много лет назад в Америку из России беременные, родили ребенка, потом второго, потом третьего. Щас ждут четвертого! Блиииинн, четверо детей, это же такая суматоха! Но как дружно! Я как минимум двоих хочу, лучше троих. Правда мало ли, может по-другому запою после первого :D Двоюродная сестра вот не хочет третьего - ей двоих за глаза хватает.

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Муза »

Сходили на плановое узи O:-)
Подтвердили девочку, все хорошо, по узи нам 19 недель, узистка сказала, что скорее всего рожу в 20 числах января (22).
Лежит сосет пальчик, ножки сложила O:-) прелесть, мы очень рады, что все хорошо

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Муза писал(а):Сходили на плановое узи O:-)
Подтвердили девочку, все хорошо, по узи нам 19 недель, узистка сказала, что скорее всего рожу в 20 числах января (22).
Лежит сосет пальчик, ножки сложила O:-) прелесть, мы очень рады, что все хорошо
Класс!!!!!!!!! O:-) Очень рада за вас!
Вы не начинали ещё приданое покупать?))Есть какие-то задумки на счет коляски?))

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Муза »

TaToShKa писал(а):
Муза писал(а):Сходили на плановое узи O:-)
Подтвердили девочку, все хорошо, по узи нам 19 недель, узистка сказала, что скорее всего рожу в 20 числах января (22).
Лежит сосет пальчик, ножки сложила O:-) прелесть, мы очень рады, что все хорошо
Класс!!!!!!!!! O:-) Очень рада за вас!
Вы не начинали ещё приданое покупать?))Есть какие-то задумки на счет коляски?))
:rose:
Мамы, знаю, что покупают) мы пока нет)
А коляску подруга свекрови хочет отдать, вроде там хорошая, мы и рады :)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Муза писал(а): :rose:
Мамы, знаю, что покупают) мы пока нет)
А коляску подруга свекрови хочет отдать, вроде там хорошая, мы и рады :)
о это ваще супер!)Смотри тока чтобы не трансформер))
а кроватку элипсид не смотрела????Такое МИМИМИ)))Я точно возьму такую второму детю)))

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Муза »

TaToShKa писал(а):
Муза писал(а): :rose:
Мамы, знаю, что покупают) мы пока нет)
А коляску подруга свекрови хочет отдать, вроде там хорошая, мы и рады :)
о это ваще супер!)Смотри тока чтобы не трансформер))
а кроватку элипсид не смотрела????Такое МИМИМИ)))Я точно возьму такую второму детю)))
Дааа, мы ее и хотим O:-)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Муза писал(а): Дааа, мы ее и хотим O:-)
Я так и думала)))она просто супер)
Если конечно деть захочет там спать :D

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Надя с хорошим УЗИ)
Как раз нг праздники пройдут и спокойно родишь!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):Сходили на плановое узи O:-)
Подтвердили девочку, все хорошо, по узи нам 19 недель, узистка сказала, что скорее всего рожу в 20 числах января (22).
Лежит сосет пальчик, ножки сложила O:-) прелесть, мы очень рады, что все хорошо
здорово) поздравляю)
я изначально думала, что у тебя девочка :D мне кажется это прям твое)))
прикольно, пальчик сосала))) так это мило) еще чуть чуть по сути и увидитесь) недели быстро промчат)

О, ellipse bed - это тема))) я тащусь с нашей) Но, мой совет, берите сразу с матрасиками (то есть и круглый и овальный), а то нам тут надо было кровать увеличить и они 1.5 недели не могли привезти матрасик :x а моей одногруппнице позвонили за неделю и сказали, что молочного цвета нет, выбирайте другой. это при том, что заказывается кровать недели за 3-4. качество кроватки - отличное, качество обслуживания - так себе

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Marlen »

оо))какая кроватка)))) она так "увеличивается"?то круглая то овальная?)) а что по чем?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Marlen писал(а):оо))какая кроватка)))) она так "увеличивается"?то круглая то овальная?)) а что по чем?
Кроватка 5 в 1, "голая" стоит 20 тысяч , с матрасом, бортиками и постельным бельем вышло 30 тысяч у меня.
Белье у них дорогое( хочу на ярмарке мастеров глянуть , может там кто дешевле делает

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Nuage »

вкачу порцию нытья.
с одной стороны мне как-то смешно, с другой всё достало.
особенно люди, особенно близкие люди, которые уже неприлично часто звонят с вопросами: ну что? ну как? еще не..?
я уже зловеще потираю ручки и приговариваю, что самые любопытные узнают в последнюю очередь. перестала трубку брать, перестала в вк отвечать на сообщения подобного рода. пишут и звонят мужу, еще и не верят, думают, я рожаю и мы это дружно скрываем. маразм крепчал :crazy:
выздороветь к родам мне по ходу не светит, Егор тоже дома, с тонзиллитом, погода дряная, 10 градусов, северный ветер, чтобы собраться на прогулку, надо столько всего на себя напялить. с такой холодиной желания рожать вообще нет, хотя устала от живота очень. настроение меняется от полнейшей апатии до истерического веселья, преобладает грусть. чувствую себя ужасной толстой неповоротливой жабой, сама себе уже стала отвратительна. занять себя чем-то не особо получается, просто болтаюсь в каком-то киселе, сплю, ем, слоняюсь по дому.
при этом форсировать события совершенно не хочется, хотя и ждать надоело. да прибавить еще сюда вопросы близких: ну когда уже? мы же ждём!
РРРррр
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей