В ожидании чуда - 3

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Marlen »

ну на мой взгляд это не правильно как-то что ли... если ипотека на меня, а муж ее платит, и кредит он свой платит, то получается, что и квартира и машина-мужа? т.к. он платит?
нет, мне не понять этого, когда деньги твои\мои.

про квартиры понятно, если чьи-то родители своему ребенку подарили СВОЮ квартиру...и то.... если жить с расчетом-а вот они разведутся и это квартира будет твоя-...нет...я б так не смогла. а когда мелочи такие...хм. имхо

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Кать, я думаю никто об этом каждый день не рассуждает и не метит территорию ограждающими ленточками. Пока (хорошо, если всегда так будет) все хорошо, то никто об этом и не думает.
А если, вдруг, ситуация изменится, то тут обычно и вспоминается, где чье имущество. Пока вместе - неважно, чье и кто платит. А в остальном это умно, да, в чем-то расчетливо и пессимистично, но умно. Т.к. никто не выходит замуж за монстра, способного оставить тебя на улице или хотя бы отобрать половину имущества. Но как показывают многочисленные истории, это не такая уж редкость.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Эта квартира моей мамы,которая досталась ей по наследству от её бабушки)))С какой стати она должна её ещё и на Пашу оформлять?)))
Я свою маму тут оч хорошо понимаю)
А Паша нормально относится,так как с какой стати он вообще должен возмущаться))))Он на чужое добро рот не разивает))))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Все равно как-то дико для меня, если уж так, то сейчас, я к примеру, живу в основном на средства мужа, он один горбатится на всю нашу маленькую семью, родители мне помогают (не отрицаю) но я то ничего не приношу в дом. Сейчас он обеспечивает семью, чинит машины тоже за свой счет, обе (а они обе мои, одна совместно нажитая, одна до брака мне куплена), а потом по истечению нескольких лет ему дадут возможность приобрести жилье, которое он заработал получается горбатясь на государство, и скажет по итогу "я дочь пропишу а ты напиши дарственную". Просто даже ситуация была, когда мы женились, решили, что поедем на его машине к родственникам в Казань и он переоформил машину с брата на меня (на себя не мог, работа такая, за каждую собственность нужно ответить, откуда деньги и как купил), повторюсь, за 2 недели ДО свадьбы, т.е. юридически она стала только моя и при разводе он бы ее никак у меня не забрал (на тот момент авто стоило 800 т.р.). Не знаю, семья - это семья, мысли о разводе должны приходить в момент близкий к разводу. Просто со стороны такое ощущение складывается, что вот сидит группа людей, делят между собой кулек с конфетами, а одного выгоняют, чтобы не участвовал даже в процессе, такой сбоку припека.
Когда родители отдают свое - это понятно, есть у них право диктовать правила.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Пуфыфтик писал(а):Все равно как-то дико для меня, если уж так, то сейчас, я к примеру, живу в основном на средства мужа, он один горбатится на всю нашу маленькую семью, родители мне помогают (не отрицаю) но я то ничего не приношу в дом. Сейчас он обеспечивает семью, чинит машины тоже за свой счет, обе (а они обе мои, одна совместно нажитая, одна до брака мне куплена), а потом по истечению нескольких лет ему дадут возможность приобрести жилье, которое он заработал получается горбатясь на государство, и скажет по итогу "я дочь пропишу а ты напиши дарственную". Просто даже ситуация была, когда мы женились, решили, что поедем на его машине к родственникам в Казань и он переоформил машину с брата на меня (на себя не мог, работа такая, за каждую собственность нужно ответить, откуда деньги и как купил), повторюсь, за 2 недели ДО свадьбы, т.е. юридически она стала только моя и при разводе он бы ее никак у меня не забрал (на тот момент авто стоило 800 т.р.). Не знаю, семья - это семья, мысли о разводе должны приходить в момент близкий к разводу. Просто со стороны такое ощущение складывается, что вот сидит группа людей, делят между собой кулек с конфетами, а одного выгоняют, чтобы не участвовал даже в процессе, такой сбоку припека.
Когда родители отдают свое - это понятно, есть у них право диктовать правила.
Вот именно)Моя мама отдала своё)И она решает что и как она хочет сделать)Вот если бы сейчас Пашины родители не провафлили квартиру его бабушки,то мы бы нормально купили бы уже и прописались бы туда вдвоем...А так уж...Пусть сидит на попе)))ПОтом всё равно будем эту однушку менять на двушку и уже оформлять её на двоих:меня и его)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ипотека - это одно, квартира от работы / государства тоже. Но если квартира досталась мне от моего отца, то муж-то к ней отношения не имеет :) также как и если бы ему родители подарили/купили квартиру, это была бы его квартира.
Никто и никогда не думает о плохом, о разводе, но всякое в жизни бывает. Я не хочу потом статься с голой попой)

Я надеюсь что мы проживем долго и счастливо) но также думал и мой отец и моя сводная сестра. В первый развод она ушла в чем была, а вот во второй развод поимела мужа по полной...

Это цинично мб с моей стороны, но я рвала зад ради этой квартиры, столько нервов, времени и денег на это ушло... И фиг я кому не отдам (кроме детей)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Девы,я волнуюсь!
Завтра узи!
Переживаю че там как,виден ли эмбрион,скока он мм,какое СВД!Капец!Меньше знаешь,крепче спишь!Но нет!ИМею себе мозги!(

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Аня, спокойствие! Лучше от этого точно не станет, все у вас хорошо! Надеюсь все видно и сердечко слышно!

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

gala_ga писал(а):Аня, спокойствие! Лучше от этого точно не станет, все у вас хорошо! Надеюсь все видно и сердечко слышно!
Я не надеюсь,что сердечко слышно,если честно)С Даней на таком сроке ещё не слышали)Я себя уже настраиваю,что в 7 недель ещё раз пойду на узи,слушать сердечко и уже потом вставать на учет)))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

TaToShKa писал(а):Девы,я волнуюсь!
Завтра узи!
Переживаю че там как,виден ли эмбрион,скока он мм,какое СВД!Капец!Меньше знаешь,крепче спишь!Но нет!ИМею себе мозги!(
Вдох-выдох))) все у тебя хорошо будет, завтра кроху увидишь, это ж так умилительно, там уде и ножки и ручки, лучше предвкушай а не нервничай))

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Пуфыфтик писал(а):
TaToShKa писал(а):Девы,я волнуюсь!
Завтра узи!
Переживаю че там как,виден ли эмбрион,скока он мм,какое СВД!Капец!Меньше знаешь,крепче спишь!Но нет!ИМею себе мозги!(
Вдох-выдох))) все у тебя хорошо будет, завтра кроху увидишь, это ж так умилительно, там уде и ножки и ручки, лучше предвкушай а не нервничай))
Спасибо!)
Да нет там ещё ниче)))рано)))Всего 5 недель срок)Лишь бы нормальное яйцо было и виднелся эмбриончик))))Руки с ногами попозже)
Но всё равно волнууюсссььь)))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ань удачи на УЗИ!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Ань удачи на УЗИ!
Спасибо,Вик!)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa писал(а):Девы,я волнуюсь!
Завтра узи!
Переживаю че там как,виден ли эмбрион,скока он мм,какое СВД!Капец!Меньше знаешь,крепче спишь!Но нет!ИМею себе мозги!(
Не очкуй, Славик! Все будет хорошо)))

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):
TaToShKa писал(а):Девы,я волнуюсь!
Завтра узи!
Переживаю че там как,виден ли эмбрион,скока он мм,какое СВД!Капец!Меньше знаешь,крепче спишь!Но нет!ИМею себе мозги!(
Не очкуй, Славик! Все будет хорошо)))

В общем,сходила...
И в полной растерянности...
ПЯ всего 2 мм,мааааленькая точка,срок поставила узистка 4 недели...По месячным сегодня 5,3 дня...
Сказала,что типа так бывает и все вырастит,что надо,записалась на следующую субботу...
Вообще,расстроена(((
С Даней уже видно было все в 5 недель и 5 дней...и ПЯ было 16 мм и визуализировался желточный мешочек и эмбрион...а тут...(((
И тесты такие яркие были...И хорошо ярчали...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей