В ожидании чуда - 3

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Анечка, сочувствую! Летом всё получится! Обязательно!
Очень извиняюсь за вопрос, а что в таких случаях делают? Чистка?(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Ангельская пыль писал(а):Анечка, сочувствую! Летом всё получится! Обязательно!
Очень извиняюсь за вопрос, а что в таких случаях делают? Чистка?(

Спасибо,девочки!
Да,чистка,но ещё могут как-то по-другому вроде,типа таблетку выпить и само выдет,когда срок маленький вроде так делают,но я в понедельник узнаю всё!

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Муза »

Аня, это очень грустно, но все будет хорошо :rose:

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Жаль, что так( но, ты держись, Анюта! Будет у вас еще чудесная дочурка!

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ань, все будет хорошо... Отдохнешь, через полгода все получится!

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):Ань, все будет хорошо... Отдохнешь, через полгода все получится!
Спасибо)
Гинеколог сказала,что не надо полгода ждать.Щас сдадим все анализы,проверимся и в апреле можно начать пробовать.Сказала,что замер на совсем маленьком сроке и это так называемый естественный отбор,и сказала,что хорошо,что так,потому что если типа на более позднем сроке,то может быть изменение гемостаза и тогда пришлось бы и противозачаточные попить и искать причину,а в данной ситуации нет смысла искать.
ну посмотрим)

Эленка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 12:19 am
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Эленка »

TaToShKa, не переживайте, у моей сестры была точно такая история, через год забеременела и без проблем родила красавца-племянника.
А у меня ситуация sos... Моему мужу ставят диагноз бесплодие, у меня тоже есть большие проблемы по-женски. Детей не получается зачать 4 года, только недавно мужу поставили этот диагноз, все меня лечили. Времени у меня ждать и надеяться на чудо уже больше нет (мне 28, мужу 33). Посоветуйте платную клинику, куда можно обратиться за грамотной консультацией гинеколога, андролога, лечением и т.д. Бесплатные врачи уже выкачали с меня денег больше, чем я бы на ЭКО потратила.(((

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

мне с каждым днем тяжелее становится((( живот большой, малыш крупный (меня "порадовали", что второй малыш может быть крупнее первого... и не потому, что он второй, а судя по весу на узи в 22 недели... мне вес не назвали или я не запомнила, но вот вопрос узиста "у вас первый ТОЖЕ крупный был?" засел в башке плотно).
еще мое падение с лестницы в самом начале Б. аукается... поясницу иногда простреливает так, что меня аж скручивает :( гиня знает об этом, консультировалась с травматологом - ничего сейчас сделать нельзя... рентген , ясное дело, нельзя... массаж - вряд ли поможет... есть вариант иглоукалывания для снятия болевых ощущений, но это прям крайний случай... в роддоме врачу обязательно расскажу, не дай бог во время родов чего защемит...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):мне с каждым днем тяжелее становится((( живот большой, малыш крупный (меня "порадовали", что второй малыш может быть крупнее первого... и не потому, что он второй, а судя по весу на узи в 22 недели... мне вес не назвали или я не запомнила, но вот вопрос узиста "у вас первый ТОЖЕ крупный был?" засел в башке плотно).
еще мое падение с лестницы в самом начале Б. аукается... поясницу иногда простреливает так, что меня аж скручивает :( гиня знает об этом, консультировалась с травматологом - ничего сейчас сделать нельзя... рентген , ясное дело, нельзя... массаж - вряд ли поможет... есть вариант иглоукалывания для снятия болевых ощущений, но это прям крайний случай... в роддоме врачу обязательно расскажу, не дай бог во время родов чего защемит...
Ты меня в тоску вгоняешь))))Я надеюсь вторую Б.так же отбегать,как первую))
У нас у Тани,кстати,Петя-то 4120 родился,а сейчас девочка мелкая,в 22 недели вес 420 грамм,прям как по таблицам,сказали,что не больше 3500 будет)И плюс у неё будет ПКС,то есть раньше,так ваще малявку вытащат))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я не думаю, что мне будут делать КС... да и че т не хочу я кесарево вообще... а там как врач скажет...
Ань, я сама не думала, что буду так ныть... но вторая беременность очень отличается. Нет, я активничаю, езжу по делам, все такое, но потом мне это аукается болью в спине, дикой усталостью...
еще ребенок постоянно меня избивает... я вот что в первую Б. не очень понимала, что в этом милого и трогательного, что сейчас... мило и трогательно это было недель в 15, когда были первые, легкие шевеления и немного позже, когда были деликатные пиночки. а не сейчас , когда у ребенка будто цель отбить маме все до чего дотянется нога, рука или иная часть тела...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):Я не думаю, что мне будут делать КС... да и че т не хочу я кесарево вообще... а там как врач скажет...
Ань, я сама не думала, что буду так ныть... но вторая беременность очень отличается. Нет, я активничаю, езжу по делам, все такое, но потом мне это аукается болью в спине, дикой усталостью...
еще ребенок постоянно меня избивает... я вот что в первую Б. не очень понимала, что в этом милого и трогательного, что сейчас... мило и трогательно это было недель в 15, когда были первые, легкие шевеления и немного позже, когда были деликатные пиночки. а не сейчас , когда у ребенка будто цель отбить маме все до чего дотянется нога, рука или иная часть тела...
А тебе КС могут назначить??
А у меня наоборот)Я в 18 недель не понимала)))А потом привыкла и даже нравилось мне)
Вы с именем определились уже?

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):Я не думаю, что мне будут делать КС... да и че т не хочу я кесарево вообще... а там как врач скажет...
Ань, я сама не думала, что буду так ныть... но вторая беременность очень отличается. Нет, я активничаю, езжу по делам, все такое, но потом мне это аукается болью в спине, дикой усталостью...
еще ребенок постоянно меня избивает... я вот что в первую Б. не очень понимала, что в этом милого и трогательного, что сейчас... мило и трогательно это было недель в 15, когда были первые, легкие шевеления и немного позже, когда были деликатные пиночки. а не сейчас , когда у ребенка будто цель отбить маме все до чего дотянется нога, рука или иная часть тела...
Мне дочка так в ребро ногой натыкала, что родилась с искривленной стопой (массажем все исправили слава богу) а мне в подарок невралгия, вот теперь только спортом спасаюсь иначе так нерв зажимает, что дыхание замирает.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa писал(а):
А тебе КС могут назначить??
А у меня наоборот)Я в 18 недель не понимала)))А потом привыкла и даже нравилось мне)
Вы с именем определились уже?
Теоретически - да. я ж не знаю, что у меня с копчиком... да и если будет крупнее ребенок... куда мне крупнее? 4 кг? У меня Макс-то в тазу застревал, часа 3 пройти не мог... Эти часы стали самыми непередаваемыми по ощущениям за все мои роды... меня даже просили походить и посидеть на спец стуле, чтобы сын проскочил...

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Бабка Аглафира писал(а): не дай бог во время родов чего защемит...
У меня защемило седалищный нерв. Либо еще во время беременности, либо уже в родах, либо так очешуенно эпидуралку ставили, тут врачи не берутся уточнять. Пока часто сына таскала, было очень фигово. Осенью вообще скрутило, два месяца хромала на правую ногу. В итоге, врачи поставили остеохондроз, защемление нерва. Назначили массаж, чтобы *разблокировать точки выхода нерва*, уколы витаминов группы В и кучу таблеток, которые я вообще пить не стала. Сейчас на руки ребёнка почти не беру, и ничего, живая.
Кстати, у меня ещё была большая проблема. Два месяца после родов периодически немели пальцы рук. Честно говоря, было даже страшно, держишь ребёнка и бац, вообще ничего не чувствуешь пальцами, как будто у тебя деревяшки вместо рук. Брррр!
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: В ожидании чуда - 3

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

наверное каждая беременная имеет свой топ-100 раздражающих комментариев, вопросов и т.д. касающихся беременности :)

Первое место: "Поздравляю!Судя по животу/внешности мальчик/девочка!" - о, да вы человек-ультразвук?) Меня прям раздражает, когда начинают гадать... При чем человека не спрашивали) Он почему-то считает, что тебе это реально интересно %)

Второе место: "Когда рожать?" - понятия не имею) В любой день начиная с 36 недель) а я даже месяц назвать не могу) у меня срок по КД и узи расходится несколько и охват идет и на апрель и на май) Ну и те, кто это спрашивают, спрашивают непонятно зачем. только 1 человеку из 100 это реально интересно.

Третье место: "Вы планировали?" - по-моему абсолютно бестактный вопрос. Мы планировали, но есть и те, кто не планировал. И зачем ставить этих людей в неловкое положение?

Это прям-таки САМЫЕ раздражающие вопросы) Ну ничего, с апреля начнется "ты родила? А когда? а сейчас родила?!" :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей