За технический прогресс

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо
Я завязывала пару шкафчиков низких, в одном книги, в другом техника какая-то у мужа стоит. Вера развязала, посмотела и закрыла. И еще резиночки обратно нацепила :D типа "я ничего не трогала" :rofl:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Rodrigo
ахаха знакомо :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У нас до сих пор стоят защелки на выдвижных ящиках, пару раз ребенок пальчики прищемлял, потому для нас стало спасением

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Викариус »

Коляска, конечно же.
У нас их было целых 4 штуки. :D

Автокресло.
Как вступил в силу закон об обязательных детских кресел, почти сразу же купили, так он в нем по сей день и катается, уже по весу можно снимать спинку и оставлять одну подушку, но со спинкой гораздо удобнее.

Ходунки.
Я ничего против них не имею, если не злоупотреблять этим удовольствием. Не помню уже сколько там в них можно было кататься, но Тёмка в них от силы минут 10 катался с 7 месяцев, как встал, окреп немного и посадили в ходунки. Удовольствия море было, столько видеороликов снято :lol:

Велосипед трехколесный с ручкой.
Мы, наверно, неудачную модель взяли, т.к. я переплевалась вся, управление его было просто наижутчайшее, бесячее и одна нервотрепка была с этим транспортом.

Каруселька над кроватку.
У нас была самая простая, 4 аиста, от каждого на веревочке в круге висело по зверьку, аисты держались на крючке-медвежонке, который заводился вручную и играл однообразную писклявую музыку :D Но Тёме нравилось :lol:

Блендер.
У нас сначала был огромный комбайн, но я махнулась с мамой на блендер, т.к. ради пюрешек каждый раз собирать, разбирать и мыть этот огромный агрегат было очень лениво, а у мамы был блендер, в котором превосходно делались всякие пюрешки. Так и по сей день он у нас, а у мамы комбайн.

Кофемолка.
В ней я дробила гречку и еще какую-то крупу, когда вводили прикормы.

Стерилизатор бутылочек.
Дарила свекровь.
Я им ни разу не воспользовалась, справлялась обычным кипятком.

Молокотсос.
У меня он был ручной, пригодился всего несколько раз и то, в большинстве своем уже после того, как я заканчивала кормление.

Стульчик для кормления.
Отличная вещь!
У нас был с несколькими положениями спинки, регулировался по высоте, подножка была и столешница со съемным подносом - очень удобно, ребенок поел, поднос снял и в мойку, а ребенок играет на уже чистом столе. Долго он за ним ел/играл/рисовал и даже спал :lol:

Стульчик для ванны.
У нас был на присосках. Мне было удобно с ним, а то наш любил елозить по ванне, а в стульчике сидел хорошо, не жаловался :)

Защита на шкафы, розетки, двери.
Розетки не затыкали, у нас не так их много было в свободном доступе, да и Артём не проявлял к ним интереса, так что не покупали.
На комод я клеила липучки, но когда Тёма подрос и понял всю фишку, он любил просто сами липучки туда-сюда отклеивать :lol:
На двери штуки такие одевали, чтоб не прищемил пупс пальцы себе, правда потом он пытался их использоваться в качестве прорезывателя зубов :D

------
Все, что вспомнилось, могла уже и забыть многие вещи.

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Викариус писал(а):На комод я клеила липучки
Это как, чтобы не открывались?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Викариус »

Файлинь писал(а):Это как, чтобы не открывались?
Да, вот такие
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Викариус

Мы изначально заклеивали ящики скотчем малярным, но дочь активно его отклеивала, так что и с такой липучкой в момент справится, а шкафчики мы не открываем, только на ручках выдвижных ящиков можем повиснуть.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Викариус »

Пуфыфтик
Мы купили на всякий случай, но Тёмычу ящики и их содержимое на фиг не нужно было, его прикалывали сами липучки :D

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я для себя сделала вывод,что зарекаться о всяких этих штуках-не стоит.С каждым ребенком,все разное.

Если говорить о купании:
В первый раз мы покупали ванночку и горку на присосках,пользовались не больше 3 раз.В этот раз даже покупать не стали.Сейчас мы купили круг на шею,к которому я весьма негативно относилась с первым ребенком, а сейчас просто кайфую.Стульчик в ванну мы не покупали,т.к. все как-то собирались,да на глаза он не попадался...сейчас не знаю,не уверенна что он нам нужен.
Про еду:
В первый раз мы покупали Максу спец. тарелочки,чашки ( и т.д.),для себя я уяснила,что это все фигня,мы даже вилкой стали сразу взрослой кушать ,думаю Теме купим один набор,посмотрим как пойдет....но с Максом проблем выкидывания (битья,переворачивания) не было.
Стерилизатор у меня был,мне его как подарили для Макса,так он и стоял на холодильнике,вот недавно продала.
У нас есть и кухонный комбаин и блендер, в основном пользуюсь блендором.Очень удобно пюрешку сделать и т.д.
Так же хочу отметить модную сейчас-мультиварку.Полезная штука для тех,у кого больше одного ребенка, или кто не успевает справляться с домашними обязанностями....сказать что я без нее не могу-это нагло соврать.Но все-таки очень удобно,закидать туда например молока и яиц , и пойти еще поваляться в тепленькой кроватке.Или закинуть туда варить суп,уйти с детьми гулять, а придти уже к готовому,теплому супчику.
Стульчик для кормления -для нас была незаменимая вещь с 6 месяцев до года(+- пару месяцев),После года мы уже могли нормально кушать,за обычным стулом,так что смысла покупать стульчик больше 4 тыщ,на пол года не вижу.В этот раз куплю какой-нибудь самый простой.
Про все остальное:
Коляски -естественно вещь нужная и полезная, у Макса их было 5.У Темы пока одна)))
Радио-няня.Я уже не помню,то ли я мужа заставила купить,то ли мне кто-то подарил,но как факт мы еще ни разу ей не пользовались.... думаю пользоваться будем только на даче,ЧТО бы можно было посидеть нормально у костра,когда дети будут спать.
Мобиль-У Макса был электронный ,на пульте управления.У Темы механический с мягкими игрушками.Сказать ,что есть какая-то большая разница-не могу.Как оказалась разница только в цене,ибо Максу было наплевать,что там есть разные мелодии, разные звуки,разная громкость и подсветка....Тема с удовольствием смотрит и на свой ,относительно простенький.
Развивающий коврик-фигня!Второй раз не буду покупать.
Ходунки- у нас есть,остались от Макса.По назначению пользовались не боль 3 раз,по 10 минут.Потом отнесли к бабушке ,она ими пользовалась как стульчиком для кормления ,когда мы приводили туда Макса.Если Теме понравиться,пусть катается....
Манеж у нас есть,но опять по назначению почти не пользовались,только на даче на улице.А так пока он стоял дома-это был склад игрушек,а когда увезли на дачу,он там спал(у нас кровать-манеж).Ребенку гораздо интереснее ползать на полу(подстелить одеяло и ограничить запретные зоны).Пока манеж ждет Тему,для дачного сна)))
Электронные качели и шезлонг.У Макса было первое-ему не нравилось,мы почти сразу кому-то отдали.У Темы-шезлонг,и это для нас находка,я на кухню-он на кухню, я в комнату-он в комнату....короче мой респект шезлонгу ,качели так не потаскаешь.
Молокоотсос у меня был и такой, и такой....ручной был дороже электрического и оказался полной фигней.Электрический у меня один из самых дешевых, и хорошо помогал,когда надо было.
Автокресло-конечно да,без комментов.
Защиты на разетки,шкафы и т.д. у нас нет.Все опасные предметы ,у меня всегда были убраны от детей и собак,поэтому если хотят лазить по шкафам,флаг им в руки....но например у Макса особого интереса к этому не было.Для разеток купим наверное на всякий случай,но Максим в этом плане предупрежден, и туда не лезет.


А еще о наболевшем....о электромобили.Это конечно крутая штука,но то сколько места он занимает ,и сколько по времени длиться интерес ТВОЕГО ребенка , к машине это трындец....Зато чужие дети липнут,как не знаю что....
Еще у нас есть пони-мобиль,вот это мне нравиться.Места занимает ,как обычная лошадка-качала,но гораздо функциональней и интересней.

ona
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 7:26 am
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение ona »

Девушки, спасибо за ваши развернутые ответы, очень интересно и полезно!
Фанька
А фото шезлонга нет под рукой-что это такое?
Жизнь такая штука, Мэри...

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Фанька »

ona
У нас вот такой
Изображение
Самый обычный,но вообще продаются и с музыкой и вибрацией и т.д.У старшего были электронные качели ,их в принципе тоже можно было таскать с собой по квартире,но весом они были больше и сын отказывался пользоваться ими по назначению,т.е. больше 5 минут он там ни хотел находится.А младшей сейчас даже засыпает в шезлонге.Да и удобно,мы когда кушать идем всей семьей,мелкий находится рядом с нами)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Это мало как относится именно к детям, но нам с малышом помогло, это смартфон или планшет, с возможностью выхода в интернет. Это так удобно, укладывая спать ребенка найти в соц сетях сказку или убаюкивающую песню, положить где нибудь рядом с родителем и убаюкать малыша. А как удобно успокоить ребенка в дороге, к примеру, дав ему в руки планшет с любимым мультиком. Кстати и для мам с детьми, у кого детки любят спать в колясках, вещь незаменимая.
Еще очень помогла такая вещь, как наличие USBвыхода в телевизоре, у меня есть флешка с ее любимыми мультиками и песнями, когда едем к бабушке и дедушке, я просто беру ее с собой и там она модет на 5 минут отвлечься на любимое занятие просмотра мультфильма или потанцевать под любимую песню.
Надкроватный мобиль, с 2х до 6ти месяцев был просто незаменим, было 2, простенький заводной и навороченный на батарейках с пультом, простенький я вегала над пеленальным столиком, иначе мы реаели, а навороченный стал спасением, это единмтвенное что так радовало дочь и работал он 20 минут, после приходилось заново включать, но это куда лучше пол минутного заводного
Стульчик для кормления, для нас хороший вариант, складной, много места не занимает
Качели детские, пригодились буквально пару раз, покупала б.у. и рада этому, так как за новые платить столько денег на 2 катания бессмысленно

Фанька

Я тоже размышляла по поводу видео или аудионяни, но сделали выбор на видео, у нас ребенок порой может проснуться и вести себя тихо, особенно через часа 2 как на ночь уложили, и если не принять срочные меры, она окончательно проснется. Мне кажется эта вещь еще долго пригодится, очень удобно контролировать ребенка когда с мужем наедине, с более взрослым малышом будет мньше вероятности встретить его на пороге комнаты в самый неподходящий момент :)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Фанька »

Качели детские, пригодились буквально пару раз, покупала б.у. и рада этому, так как за новые платить столько денег на 2 катания бессмысленно
Кстати про качели,мы еще покупали те,что от 6 месяцев(напольные)...тоже как-то толку не очень,без них можно спокойно обойтись, Макси вспоминает о них раз в месяц,увезу в мае на дачу...хотя они очень компактно складываются.

чень удобно контролировать ребенка когда с мужем наедине,
Ну не будешь же ты постоянно во время процесса заглядывать на экран)))У нас на то есть двери,которые при желании можно закрыть.
Не спорю вещь может полезная,особенно в огромных квартирах или домах, но вот как-то в нашей двушке,мне как-то не особо нужен.Надеюсь,что на даче "окупит" свою стоимость.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Фанька

Я мониторчик ставлю в зону видимости и просто мимолетно взглядом провожу в процессе )))
Жаль только он расчитан не на большие расстояния, он мне достался почти даром, потому себя он уже давно окупил и переокупил, хотя зная все плюсы я бы купила его еще с рождения дочки и понавороченней с большей дальностью и возможностью прокрутки.

----------

Из бесполезного еще, на данный момент(может в более старгем возрасте будет иначе) абсолютно бесполезен банный халат, она его снимает, развязывает, и тапочки к нему в комплекте тоже бессмысленная вещь, снимаются за секунду :D

Детский поильник, ни разу так и не воспользовались, с бутылочки перешли на стакан, а на улице пьем из спортивной бутылочки
Изображение
Странно только что у фирмы нук он от 3х лет а канпул беби с года.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: За технический прогресс

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Девушки, хотела спросить про автолюльку до года которая.
Какие ремни безопасности у вас?
3-х точечные или 5?и сильная ли разница? :sorry:
Изображение

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя