Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношениях)

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношениях)

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Сегодня встретила женщину с ребенком. У неё дочка (3 года), воспитывает ее самостоятельно (мне не нравится слово мать-одиночка)

Рассказала, что до 29 лет ждала той самой любви, но не вышло. Отношения были, и серьезные и нет, и короткие, и продолжительные, но до свадьбы, а тем более, до предложения завести ребенка не доходило.

И вот она подумала, сколько можно ждать?
Годы идут, да и ребенка начала хотеть лет с 23. В 25 это желание стало уже просто невыносимым. И вот в 29 решила - всё, хватит.

Она целенаправленно "залетела" от человека, которого давно знала, их связывали только интимные отношения. Я уж не вдавалась в подробности, как так вышло, но залет произошел. Она его в курс дела не вводила. На слова "Это несправедливо по отношению к нему", она ответила "Когда у меня было подозрение на беременность, он меня отправлял на аборт, ему дети не нужны"

Как вы смотрите на это?
Вы бы решились на такое, если бы очень хотели ребенка?
Речь не о "залете" с последующим заарканиванием мужчины. Девушке нужен ребенок, не муж.


PS/ я потом побродила по интернету. оказывается, таких женщин очень много. не дождавшись любви, они рожали ребенка "для себя"

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Думаю я к таким женщинам не отношусь, я бы наверное не смогла вот так решится и одной рожать,воспитывать.

Но таких женщин могу понять, и осуждать не могу.

Каждый выбирает,то что ему ближе.

Мне вот нужен муж, опора,плечо сильное и любовь.

Хотя может быть если бы я до 29 не встретила никого, может быть начала рассуждать бы по другому.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Я считаю,это нормально.
Когда на это осознано идет взрослая женщина.
у меня тоже есть такой случай.
Знакомая жила в браке с мужчиной, но они абсолютно друг друга не понимали, он не искал работы, возможно, относился к ней не очень (я не распрашивала подробно).
И вот,в 29 лет она решила, что забеременниет от него, а если он не готов сохранить с ней отношения,то будет воспитывать ребенка сама.
Они развелись (истиной причины опять же не знаю).
Она была даже рада разводу,т.к. ее этот человек только мучал.
Сейчас она души не чает в своем сыне, она способна обеспечить его сама. Ей помогает бабушка (в плане посидеть с ребенком).

Я не понимаю обратных ситуаций. Когда оба живут вместе ради ребенка, хотя сами люто ненавидят друг друга

Так что если действительно складывается ситуация
Нечто большее писал(а):ждала той самой любви, но не вышло. Отношения были, и серьезные и нет, и короткие, и продолжительные, но до свадьбы, а тем более, до предложения завести ребенка не доходило.
То ничего постыдного в таком поступке нет.
Пусть даже это будет искуственное оплодотворение.
Главное, чтобы женщина уверено стояла на ногах и понимала всю ответсвенность в воспитании ребнка одной
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Нечто большее
Я целиком и полностью поддерживаю таких женщин!
Годы и правда не щадят, позже, много позже, женщина, оставшись одна уже за 50... У меня у тети есть подруга такая. Я даже не представляю, насколько это - одиночество. В жизни были мужчины, жила с мамой и "для себя". Осталась совсем одна, мужчина постоянный так и не появился в жизни. Ей правда по выходным не для кого вставать. Для себя она может и полежать весь день, неделю отпуска. Она никогда не слышала в свой адрес "мама". В свое время не решилась родить, теперь одна. В усыновлении ей отказали, причину не знаю. А так хочется ей ребенка! И не для того, чтобы семья была в полном смысле, а именно для себя. Чтобы было о ком заботиться, кого любить, что быть кому-то нужной.
Любовь женщины к себе не заменит этого. Сколь угодно может быть насыщенная жизнь, но если есть желание растить ребенка, его ничто не заменит.
О женщинах, которым дети не нужны - не говорю.
А о том, что даст такая мама, родившая для себя... Даст ребенку все - ведь он желанный. Она уж постарается.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Rodrigo писал(а):А о том, что даст такая мама, родившая для себя... Даст ребенку все - ведь он желанный. Она уж постарается.
Согласна.
Даст намного больше,чем случайно залетевшая ненагулявшаяся девочка.
И про одиночество верно подмечено.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение Миллия »

мне кажется понять таких женщин можно.. особенно для тех, кому ребенок в жизни важен.
тут главное одно простое правило: если решила, а твоя половинка не хочет, то быть готовой полностью воспитывать его сама, и не иметь никаких претензий к отцу, который и в курсе не был..
сама бы так не смогла.. для меня ребенок без мужа - это неприемлемо, да и воспитание не будет полноценным у ребенка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

С одной стороны, возможно, это несправедливо в какой-то степени к ребенку, что изначально "лишаешь" его отца. Хотя отец-то в любом случае будет, уж тут никак не обойдешься)) Вопрос в том, захочет ли он быть ему отцом.

А к таким женщинам отношусь нормально. Зато они целенаправленно планируют ребенка, ко всему готовятся и, я думаю, дают ему потом все, в чем тот нуждается. Лучше, чем без нормального достатка, ума и подготовленности раз и залететь, хоть и от долговременного партнера.
Я сама смогла бы так поступить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

нeт и не надо писал(а):Вопрос в том, захочет ли он быть ему отцом.
дело в том, что девушке этот мужчина в ее жизни не нужен)
ей нужен только тот, кто сделает ей ребенка - всё)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Нечто большее
я поняла. Я это как бы со стороны ребенка писала в первом абзаце.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Согласна с высказываниями, я тоже не вижу в этом ничего предосудительного

У подруги на работе есть девушка, ей уже 32. У нее нет ни детей, ни молодого человека. Любое упоминание о детях вызывает в ней слезы, даже если просто кто-то во время обеда рассказывает о выборе детского сада. Она потом идет в туалет и плачет... Я бы на её месте давно бы уже не ждала принца на белом коне, а родила ребенка

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Нечто большее
согласна. Вот уж девушкам в такой ситуации, к счастью, проще)))
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Rodrigo писал(а):У меня у тети есть подруга такая. Я даже не представляю, насколько это - одиночество. В жизни были мужчины, жила с мамой и "для себя". Осталась совсем одна, мужчина постоянный так и не появился в жизни. Ей правда по выходным не для кого вставать. Для себя она может и полежать весь день, неделю отпуска. Она никогда не слышала в свой адрес "мама". В свое время не решилась родить, теперь одна.
У моей мамы есть такая подруга. Всю жизнь ждала своего "принца", в результате осталась одна. Живет с мамой и братом, те оба инвалиды. Ей действительно не для кого жить. А ребеночек это такое счастье ведь.
С другой стороны, у нее зарплата 5300, ребенка на такую не потянуть...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я бы на такое не пошла, но есть люди, которые любят детей до потери пульса. К счастью, а может к сожалению, любовь к малышам у меня просыпается при присутствии таковых.

Аватара пользователя
Сладкая_Кэт
Леди Совершенство
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:20 am
Откуда: Moscow!!!
Контактная информация:

Re: Родить ребенка "для себя" (не состоя в браке и отношения

Непрочитанное сообщение Сладкая_Кэт »

Mary from Moscow писал(а):Нечто большее
ждать того, кто ее оценит, полюбит и кого полюбит она можно и до пенсии
Согласна.

Знакома с такими женщинами, не осуждаю, даже я бы сказала поддерживаю их.
Смелое решение. Сильные женщины, не боящиеся трудностей.
Жить бесцельно, без семьи, детей, уходить в депрессию, реветь и переживать, что у тебя что-то не сложилось, что мужчина был не тот, что не оценил тебя, что ребёнка не захотел - зачем?! Зачем и кому всё это нужно....
Я придерживаюсь мнения, что мы сами кузнецы своего счастья.
А наличие мужа - в настоящее время вовсе не гарантия.... сегодня есть, завтра нет...кто знает, что будет завтра.... завтра у него кризис среднего возраста настал или он вообще передумал заводить ребёнка.

П.С. В жизни по-разному бывает складывается....бывает сначала появляется ребёнок, а потом и достойный отец для него :)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей