Послеродовая депрессия.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Трикстер писал(а):У вас глаза постоянно на мокром месте – вы плачете по поводу и без повода.
Трикстер писал(а): Вы чувствуете себя абсолютно беспомощной перед лицом обстоятельств. Вам некуда спрятаться, никто не может вам помочь, защитить и взять на себя груз материнских забот. Страшно за себя и еще страшнее – за ребенка. При этом вы не испытываете никакой радости, ухаживая за малышом, хотя исправно выполняете все предписания врача. Да, вы родили этого младенца, но он вам по-прежнему чужой
примерно так и было.
а еще около 2х недель были слуховые галлюцинации.

потом начались проблемы с ГВ и вся депрессия сама по себе ушла, так как больше было некогда себя жалеть
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Blues - легкая послеродовая депрессия, которая бывает практически у всех. Это плохое настороение, все кажется ужасным, постоянные слезы.
У меня было где-то недельки две. Конкретной депрессии, когда нужна помощь специалиста, к счастью не было.

Как и у Rodrigo было это:
У вас глаза постоянно на мокром месте – вы плачете по поводу и без повода.
Вы чувствуете себя абсолютно беспомощной перед лицом обстоятельств. Вам некуда спрятаться, никто не может вам помочь, защитить и взять на себя груз материнских забот. Страшно за себя и еще страшнее – за ребенка. При этом вы не испытываете никакой радости, ухаживая за малышом, хотя исправно выполняете все предписания врача. Да, вы родили этого младенца, но он вам по-прежнему чужой.
ИзображениеИзображение

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Не было такой депрессии,мне наоборот после родов стало гораздо легче и некогда было думать о всякий фигне))
Мне наоборот тяжело последние месяцы б-и,когда все затягивается в ожидании,вот тут скорее депрессия меня и подловила.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Было такое..сейчас о таком вспоминать нелегко, когда все прошло и любовь к дочери не знает границ. Все было ужасно, я так ждала появление дочери, так желала эту беременность, и вот он ребенок, а у меня не появились матернские чувства, наоборот, как то стало все по другому. Мне казалось что моя свобода на этом кончилась, ребенок как груз, причем не екало серде что она моя родная. Спасибо мужу, никто кроме него не видел моих слез и только он знал о моей депрессии. Благодаря ему, точнее тому как он трепетно относился к новорожденной дочери, я понемножку начала ощущать ее частью нас. Сейчас я не представляю жизни без дочери, и с трудом понимаю, как я могла так думать. Мысли были ужасные, такие как оставить все, сесть в машину и уехать. Я рада что все это прошло и длилось не долго :)

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Фанька писал(а):Не было такой депрессии,мне наоборот после родов стало гораздо легче и некогда было думать о всякий фигне))
Мне наоборот тяжело последние месяцы б-и,когда все затягивается в ожидании,вот тут скорее депрессия меня и подловила.
+100!
Я смотрела в зеркало и наслаждалась собой) (ну вот только на растяжки не стоило смотреть, они мне портили иногда настроение)))

А вообще "послеродовая депрессия" по сути просто "ломка".
После огромнейшего выброса гармонов счастья - эндорфинов, женщина возвращается в реальную жизнь. А в ней её ждет куча забот, проблем и т.д. и т.п.
Не удивительно, почему все начинает раздражать.
...Sarabi

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

У меня не было депрессии! хотя я мужа предупреждала, чтоб если что он не пугался и не обращал внимания)))
- Секс вызывает у вас чувство глубокого отвращения.
У меня наоборот, постоянно хочется и ощущения стали намного лучше)))
- Не хочется лишний раз даже подходить к зеркалу. Всю беременность вы так мечтали о том, что после родов опять станете стройной и легкой, но реальность оказалась к вам слишком сурова. Самые узкие джинсы по-прежнему лежат на дальней полке, а вам приходится довольствоваться широкими балахонами, как на шестом месяце. Собственный вид вас раздражает
А мне приятно смотреть на себя, особенно на лицо) последние два месяца беременности и несколько дней после родов у меня опухшее оно было)) нос как у пяточка и губы, как будто силиконом накачала))))
Без живота тоже хорошо) так легко, такой худой себя ощущаю, хотя еще худеть надо))
К тому же вес сдвинулся с мертвой точки) уже 55 кг сейчас без диет!) осталось 7-8 кг до моего идеального веса)
Ну и ни одной растяжки, хотя за беременность набрала чуть больше 20 кг)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Maybe_YES
У вас уже секс возобновился?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Меня тоже депрессия эта обошла стороной, слава богу.
Первые дня после родов мне было не комфортно наедине со своими мыслями, в палате, хотелось домой до слез. Потом отпустило :)

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Пуфыфтик
ага, давненько уже) через 3 недели после родов)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Maybe_YES
ого, быстро вы)) по всем литературам можно после 8ми недель

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
стандартная рекомендация - половой покой 40 дней после родов
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
может по этому тоже депрессия случается) Меня помню недели через 2-3 так ломало секса хотелось, а муж (тоже прочитав пару тройку книжек на тему беременности) решил все-таки не рисковать и подождать до 8ми недель, хотя ему хотелось не меньше. Ведь там же зашивали внутренние разрывы, вот если бы вообще не порвалась мы б наверное тоже раньше начали.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Пуфыфтик
Rodrigo
Мне тоже врач при выписке сказала воздержаться 6 недель, а если раньше - то только с презервативами)
Мы так и сделали))))
Просто и так 3 недели пытками были) плюс к тому же у меня ни одного разрыва, ни внешних, ни внутренних, поэтому не страшно было)

Аватара пользователя
POLINA
Королевская Особа
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 5:18 am
Откуда: NZ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение POLINA »

Rodrigo писал(а):Пуфыфтик
стандартная рекомендация - половой покой 40 дней после родов
Держались ровно этого :)
Изображение
We make a living by what we get,
we make a life by what we give!

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ой мы ждали месяца 4, если не больше. Я все боялась.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей