Послеродовая депрессия.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):Ой мы ждали месяца 4, если не больше. Я все боялась.
Мы также :)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Мы где-то месяц ждали))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У меня вопрос к Насте Фаньке
Настя, а как после 2х родов? Была послеродовая?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Фанька »

Rodrigo
Пока нет,думаю и дальше не будет.Мне наоборот,как и в первый раз,после родов только легче становиться.Да и времени нет особо))

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Mrs.MarTi писал(а):
Самоубийца писал(а):Всё же тема больше подходит для этого раздела, но если хотите, кидайте в психологию.

Итак, что пишет пресса.

Симптомы депрессии
- У вас глаза постоянно на мокром месте – вы плачете по поводу и без повода.
- Плач ребенка вызывает у вас приступ ярости. Вы готовы сделать все, что угодно, лишь бы этот маленький тиран, наконец, замолчал. - скорее не ярость а отчаяние и бессилие.
- Вы чувствуете себя абсолютно беспомощной перед лицом обстоятельств. Вам некуда спрятаться, никто не может вам помочь, защитить и взять на себя груз материнских забот. Страшно за себя и еще страшнее – за ребенка. При этом вы не испытываете никакой радости, ухаживая за малышом, хотя исправно выполняете все предписания врача. - только нет мысли что ребенок - чужой.
- Вы каждую минуту боитесь сорваться, поэтому стараетесь следить за собой как можно строже. Но внутри вас словно сжимается какая-то пружина, все сильнее и сильнее. - есть такое и чувствую, что совсем скоро я сорвусь

Послеродовая депрессия необязательно включает в себя все описанные симптомы, но если у вас есть хотя бы четыре из них –-это повод серьезно задуматься.
__________________

Послеродовая депрессия, так же как и обычная, различается по длительности и остроте.
Вопрос, сталкивались ли вы с сабжем?
Собственно в цитировании удалила то чего нет, а то что есть прокомментила...
То что там было про внешность у меня нет. Я наоборот своей довольна.
Еще меня выводят из себя лужи молока и я жду не дождусь когда лактация наладится.

Но самое трудное- ощущение беспомощности. Вот малыш плачет. Ты его и покормила, подгуз сменила, поговорила с ним, уложила в кроватку - орет, берешь на руки - орет. А чего орет не понятно. В такие моменты мне хочется уйти из комнаты, из квартиры, сбежать вообще... Потому что ты не понимаешь почему он орет, он тебе не расскажет в чем дело. И все что ты хочешь - чтобы он перестал кричать.., было и такое что я плакала с ним. Он орет, а я подвываю... В такие моменты ябыла дома одна...
Последний абзац - точно о нас. Было несколько дней, что муж с работы приезжал, потому что я не выдерживала. Но это было в первый месяц после рождения сына. В консультации нам сказали давать соску, если ребеночек так беспокоится. Потому что реально он засыпал только на мне с грудью во рту. Переложить его куда-то -- крик. Одно дело, когда муж может подержать-походить с ним, чтобы можно было хоть в туалет отлучиться...Другое дело -- когда одна дома. Плакала тоже, и сейчас случается..... К соске приучали, и она действительно помогала и помагает ему успокоиться. Самое главное - не отчаиваться! Мне медсестра сказала, что если так плачет и не успокаивается, и ты от бессилия чувствуешь, что вот-вот сама заплачешь -- выйти из комнаты на пару минут, потому что малыш должен чувствовать спокойствие мамы. Все обязательно наладится, вы будете друг-друга понимать с каждым разом все лучше и лучше!!! Этого я вам и желаю!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Belletane »

Mrs.MarTi писал(а):Belletane
спасибо, очень на это надеюсь...
Пока я стараюсь справляться со стрессом так: делаю глубокий вдох и считаю от 10 до 1 и обратно...выйти из конаты не решаюсь тк мне кажется что я бросаю его в этот ммент
Тоже замечательный способ! Самое главное - не накапливать в себе, а стараться справиться! А время так быстро идет, что каждый день не похож на другой, сынок подрастает каждую секунду ведь! Он выбрал себе самых лучших родителей!
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

У меня роды очень тяжелые были и после родов были большие проблемы со здоровьем - матка воспалилась на 4 день после родов, шов разошёлся, физически я себя чувствовала ооочень хреново, НО зато в эмоциональном плане - у меня такой подъем был, я каждый день просыпалась с улыбкой, несмотря на то что болело все жутко.
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Муза »

Не знаю депрессия ли это, но я не чувствую себя счастливой.
Угнетает, что каждый день одно и тоже, и погода ещё способствует.
Постоянно вспоминаю жизнь до, ругаю себя, что торопила время.
У малышки начал болеть животик, плохо спит, плачет. Понимаю, что это временно и все пройдёт.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Муза писал(а):Не знаю депрессия ли это, но я не чувствую себя счастливой.
Угнетает, что каждый день одно и тоже, и погода ещё способствует.
Постоянно вспоминаю жизнь до, ругаю себя, что торопила время.
У малышки начал болеть животик, плохо спит, плачет. Понимаю, что это временно и все пройдёт.
Надя, все пойдет! И угнетенное состояние тоже пройдет) скоро весна, солнышко выйдет, будешь больше гулять и вздохнешь свободнее) вернется вкус к жизни) Первое время самое трудное, просто пережить его нужно) потом все легче и легче, будешь больше понимать свою дочку, режим выработается, станет намного легче) и доченька когда начнет играться, крутиться, станет веселее с ней общаться)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Meltem »

Надюша, и я со словами поддержки.
Сейчас гормоны ещё не успокоились, жизнь поменялась, нужно время для привыкания и осознания. У тебя замечательная поддержка в виде Антона.
Лично меня тоже радует, что весна не за горами, прогулки с коляской, а нам не надо никуда спешить, будем наслаждаться и погодой, и детишками нашими.
Я уже Мише сказала, когда начнутся колики, я буду уходить из дома, наяривать круги вокруг дома.
Мне, конечно, попроще первое время будет: сначала мама, потом Миша отпуска берут.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Муза »

Девочки, спасибо вам за слова поддержки..
Я вроде все это понимаю головой, но настроение прям скачет.
И мысли лезут, что я какая-то неправильная, но не признавать то, что происходит тоже не могу.
Конечно я люблю эту кроху, но иногда прям убежать хочется, чувствую себя беспомощной.
Фух, выговорилась.
:rose:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Муза писал(а):Девочки, спасибо вам за слова поддержки..
Я вроде все это понимаю головой, но настроение прям скачет.
И мысли лезут, что я какая-то неправильная, но не признавать то, что происходит тоже не могу.
Конечно я люблю эту кроху, но иногда прям убежать хочется, чувствую себя беспомощной.
Фух, выговорилась.
:rose:
у всех практически так было, особенно такие мысли с первым ребенком, когда думаешь: Я вообще ничего не понимаю, не знаю, не умею, не смогу :)
С последующими детками мысли тоже такие бывают: почему я не справляюсь, ведь я все уже проходила :)
Надя, ты справляешься, поверь :) и справляешься отлично! :rose: Даже если хочется убежать, ты все равно самая лучшая мама :rose:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Муза »

Rodrigo писал(а):
Муза писал(а):Девочки, спасибо вам за слова поддержки..
Я вроде все это понимаю головой, но настроение прям скачет.
И мысли лезут, что я какая-то неправильная, но не признавать то, что происходит тоже не могу.
Конечно я люблю эту кроху, но иногда прям убежать хочется, чувствую себя беспомощной.
Фух, выговорилась.
:rose:
у всех практически так было, особенно такие мысли с первым ребенком, когда думаешь: Я вообще ничего не понимаю, не знаю, не умею, не смогу :)
С последующими детками мысли тоже такие бывают: почему я не справляюсь, ведь я все уже проходила :)
Надя, ты справляешься, поверь :) и справляешься отлично! :rose: Даже если хочется убежать, ты все равно самая лучшая мама :rose:
Спасииибо, я очень стараюсь и верю, что все нормализуется :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послеродовая депрессия.

Непрочитанное сообщение Meltem »

Муза писал(а):Девочки, спасибо вам за слова поддержки..
Я вроде все это понимаю головой, но настроение прям скачет.
И мысли лезут, что я какая-то неправильная, но не признавать то, что происходит тоже не могу.
Конечно я люблю эту кроху, но иногда прям убежать хочется, чувствую себя беспомощной.
Фух, выговорилась.
:rose:
Надя, заходи на форум, пиши о том, что тебя беспокоит.
Никто же не осудит, а выговориться надо :wink:
У твоей Аришки замечательные родители, она здорова, сыта и ухожена. А большего пока ей ничего и не нужно :wink:
Не все сразу становились супер-мамами. Первый год жизни ребенка - тяжелый для всех. То одно малышей тревожит, то второе. А у нас с тобой еще и первенцы, от незнания или непонимания можно и с ума сойти :twisted:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей