Наказание ребёнка

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

В угол никогда не ставили и вообще этот вид наказания у меня всегда вызывал недоумении, да и сама я в углу если и стояла, то от силы пару раз.

Сына наказываем лишением просмотра м/ф, каких-то развлекательных мероприятий либо сладкого, но зачастую хватает просто беседы.
Последний раз редактировалось Викариус Ср сен 26, 2012 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

не думаю, что кто-то возьмет и признается, как наказывает своего ребенка.
мне пока что наказывать не за что. Точнее есть за что :D очень жаль обои, которые так хорошо уже поковыренные :x но наказать сейчас бессмысленно абсолютно. и я не представляю себе как это вообще возможно - наказать 7-ми месячного ребенка. Это сплошной травматизм - как физический, так и психический.
на будущее я пока даже не думала. Странно сидеть и моделировать наказание собственного ребенка. до упора буду действовать просто отвлечением внимания, переключением на другую деятельность и объяснять, объяснять, объяснять.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Наказываем в основном тем, что не разрешаем что-то делать/брать.. или мультики, например, смотреть. Или просто поругаем и объясним, почему и т.д. А, папа ее еще в комнату отсылает - и она послушно идет, некоторое время там побудет, а потом хорошая и послушная возвращается :lol:
Бить ни разу не била, даже по попе не хлопала. По утрам она частенько в плохом настроении (что вызывает понимание :lol: ): то она этим хочет завтракать, то не этим, то ту ложку, то эту, потом все отодвинет - не буду это есть. В такие моменты ругать ее бесполезно, я обчно просто ухожу, оставляю ее одну, говорю "Что хочешь, то и ешь, а если не хочешь, сиди голодной". Сама в это время тоже собираюсь, переодеваюсь, крашусь, кровать застилаю - в общем время не теряю. Через минут 10 захожу на кухню, она обычно уже в хорошем настроении дожевывает свой завтрак :lol: Во всем нужно терпение. Просто наорать не поможет (разве что самому легче станет).
ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

нeт и не надо писал(а):По утрам она частенько в плохом настроении (что вызывает понимание ): то она этим хочет завтракать, то не этим, то ту ложку, то эту, потом все отодвинет - не буду это есть.
ахаха прочитала, как будто ты с меня это писала :D :lol: хотя мне не 3 годика, но по утрам у меня такое частенько бывает, особенно если поздно легла и рано встала :crazy: :crazy: :crazy:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Nuage
у норвежцев вообще запрещено бить ребенка. даже шлепок по попе не приемлем. Да и детям тут почти все разрешают. Но оочень часто это становится перебором...
один раз у меня у подруги дочка выдала такую фразу, что у всех просто слов не нашлось. Она бесилась сильно и Бащка сказала, что если она не успокоится, то ее накажут. А Наташка выдала, мол ты меня не можешь наказать, я могу на тебя нажаловаться. Девочке 4 годика. Этому в садике их учат. И постоянно спрашивают, не ругают ли родители, не бьют и тп. Я конечно , все понимаю, но потом дети реально неуправляемые, бесятся как сумасшедшие в метро и на замечания взрослых не реагируют..
вот и найди золотую середину :(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Vynnessia
одно дело бить, а другое ругать.. У нас тут тоже бывает до абсурда доходит. Но, к счастью, это все же скорее исключения.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Vynnessia писал(а):Этому в садике их учат
заметку в газете читала про это. В Норвегии было судебное дело из-за того, что 2,5 летняя девочка на вопрос какого-то контролирующего чиновника о воспитании ее в семье ответила "да". Там шла о насилии речь. В итоге в суде выяснилось, что девочка понятия не имеет, о чем ее спрашивали и на что она ответила "да".
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Ох, признаюсь, давала по попе))))
Но мы слишком избалованы. Если ему чего-то захочется, то это по-любому должно стать его.
В случаях с игрушками на площадке - драка, в случаях в магазине - падение на пол в позе звезды и истерика. А перед этим еще раза 3 ногой топнет в мою сторону. Пользуясь случаем, передаю огромное спасибо бабушкам и дедушке :D
Не считаю это правильным наказанием, но другие способы просто бесполезны...
...Sarabi

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

.Chilly.
в случаях в магазине - падение на пол в позе звезды и истерика.
Слушай а из-за чего у вас так получилось?Бабушки и дедушки все ему позволяют и покупают ,все на что он покажет?Я просто довольно часто вижу такое,в каких-то местах...хотелось бы избежать этого,хотя Макс вроде пока не сильно избалован ...но вообще на будущее интересно знать,откуда такие истерики берутся))


По теме:Как таковых наказаний ни каких не было еще, в силу возраста наверное.Но если как-то "шалить" начинает, его достаточно строго назвать по имени.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Фанька
иногда даже не разбалованный ребенок может такое устроить - например, если он не выспался, начинает болеть, поэтому в очень плохом настроении, из-за каждой ерунды психует. Поэтому даже если у чужих такое вижу, отношусь с пониманием)))
Хотя у нас, к счастью, такого не было (еще?) :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

.Chilly. писал(а):в случаях в магазине - падение на пол в позе звезды и истерика
Не знаю, поможет лично тебе или нет, я видела в какой-то передаче совет как справиться с истерикой в магазине. Перед походом поговорить с ребенком и сказать, что сегодня ничего ему покупать не будешь/или что-то маленькое типа чупа-чупса. И сказать дату, когда малышу купят что-то существенное.
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Manzana
я видела в какой-то передаче совет как справиться с истерикой в магазине.
ИМХО,такая бредятина :D .Если ребенок устал,или просто изменилось настроение,то все эти разговоры пойдут мимо...

нeт и не надо
иногда даже не разбалованный ребенок может такое устроить
Надеюсь нас обойдет стороной :crazy:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

.Chilly. писал(а): падение на пол в позе звезды и истерика
всегда считала, что это неврология :shock: это не от воспитания, а состояние здоровья.
Возможно, ошибаюсь.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей