Наказание ребёнка

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Manzana
может помочь, но далеко не всегда(
Rodrigo
ошибалась ;)
ИзображениеИзображение

Lucius' Lover
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 6:43 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lucius' Lover »

Доченьке годик, и еще ни разу ее не наказывала, если не считать наказанием очень редкие (раза 4 всего) шлепки по попке, ясное дело, несильные, если, к примеру, вырвала свою ручку из моей и побежала сломя голову. Истерики бывают ооочень редко... если из-за того, что забрала какую-то вещь, которую нельзя (например, доця иногда ест бумагу :crazy: ), то просто жду, когда закончится истерика, оставляю ее одну.
Думаю, что все проблемы с поведением у нас впереди %)
А,да, еще шлепнула по руке, когда она меня по лицу ударила - хотела посмотреть, что будет. И всегда строго говорю "нельзя!"
Изображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Фанька
В основном - да. Именно по-этому они с ним не ходят в дет.магазины.
Если магазин продуктовый - исполняется почти каждый каприз, если нет, то на ручки сразу, жалеть, сюсюкаться и чуть ли не плясать перед ним.
нeт и не надо писал(а):иногда даже не разбалованный ребенок может такое устроить - например, если он не выспался, начинает болеть, поэтому в очень плохом настроении, из-за каждой ерунды психует. Поэтому даже если у чужих такое вижу, отношусь с пониманием)))
+1. Может его еще и начинает под конец раздражать хождение по магазину.

Manzana
Попробуем в следующий раз)
...Sarabi

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

.Chilly. писал(а):Может его еще и начинает под конец раздражать хождение по магазину
это считаю основной причиной не брать ребенка в магазины, отдаленные от дома и если покупки планируются длительные по времени. конечно, дети устают.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Rodrigo писал(а): это считаю основной причиной не брать ребенка в магазины, отдаленные от дома и если покупки планируются длительные по времени. конечно, дети устают.
Не ну, конечно, закупаясь продуктами в гипермаркете я с собой ребенка не беру.
Просто иногда случаются спонтанные заходы в детские магазины.
А пока я выбираю что мне нужно, сын успевает уже что-нибудь где-нибудь достать/сломать/разрисовать
:D
...Sarabi

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

.Chilly. писал(а):А пока я выбираю что мне нужно, сын успевает уже что-нибудь где-нибудь достать/сломать/разрисовать
Very Happy
на днях видела такую картину в детском :D там мама заняла двух девочек-погодок чупа-чупсами :D те пол-магазина уже разбомбили
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Наша, к счастью, ничего не бомбит. Она в корзинку складывает все, что хочет :rofl: :rofl:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

делюсь своим первым опытом наказания ребенка.

Кушаем, доча вертится-крутится, шалит, вот-вот из стульчика выпрыгнет. Я устала за ней скакать по сторонам, и стала грозить пальчиком "нельзя! нельзя вертеться!". не сработало.
Через некоторое время я показываю такой жест: указательным пальцем по пальцу стучу (себе, естественно), и говорю "А-та-та! Я тебя накажу!"
Внимательно наблюдала, вроде притихла, затем снова начала баловаться. Тут мои нервы сдали, и я по ладошке легонько стучу рукой: "А-та-та! Наказываю тебя!". Веруня в плач.
Приласкала, успокоила, сидим дальше едим. Дедушка заходит в кухню, Вера деду жалуется: по ладошке себе стучит и плачет, вот как меня мама наказала. Я дочь успокоила, себя поругала за такое обращение с ребенком.
Теперь, если я говорю "А-та-та будет!", Вера себе по ладошке сама стучит и перестает шалить.
Надеюсь, что не слишком жестоко я её наказала.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Мне кажется не строго, не волнуйся

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Наказание ребёнка

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Ночью дочь тяжело засыпала и уснули только под утро, часов в 9 нас разбудил дикий детский плач. Судя по крикам соседей, которых благодаря бетонным стенам я слышу прекрасно, живет где то поблизости чудо мамаша, коорая орет на ребенка а тот каждый вечер в слезах и криках "не надо". Но тут крики были очень отчетливые. Муж был на кухне и видимо решил что наша мадмуазель плачет а я не справляюсь, слышала как он подошел к двери и слушал, потом открыл входную дверь в коридор и крики прекратились. Уже когда утром принесла ребенка на кухню завтракать, муж говорит, что услышал крики, думал наша, но оказалосб кричал ребенок соседский в подъезде, оказалось мать ребенка выгнала в подъезд в общий пролет, а он бедный ходил и ревел. Муж за руку отвел ребенка к ее двери, постучал,она с 5 рублевыми глазами на него посмотрела и молча забрала ребенка. Оказалось ежевечерние крики - это она, так как поблизости с маленькими детьми живут только ее семья и еще одна но на 2 этажа выше. Я понимаю довел ребенок, и меня порой дочь доводит, но не орать же мне на нее и не выгонять за дверь. Не удивлюсь если она рукоприкладством занимается %)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Наказание ребёнка

Непрочитанное сообщение Викариус »

Пуфыфтик
хрена се :shock:
Ее б так выгнать из дома :evil:

----
Наш натворит чего-нить, а потом невинными глазками спрашивает:Наказывать будешь, да?!" - Ну, как после такой фразы наказывать? :D Конечно же, у меня не хватает силы духа, отделывается разговором, а с папой такой номер не прокатывает :D

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наказание ребёнка

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
видимо, крик ребенка "Не надо", как раз от того, что мамаша не только орет.
блин, а ведь такое не редкость :(
меня иногда тоже такое зло берет на ребенка, я лучше сама выйду из комнаты, успокоюсь, потом подойду к доче и ее успокою. не понимаю, зачем из нормального ребенка делать невротика?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Наказание ребёнка

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Rodrigo
правильно, понятное дело, что родители тоже не с железными нервами. Вот как раз для этого и стоит выйти, выпустить пар в другой комнате, а потом с невозмутимым спокойствием решать, как поступать дальше.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Наказание ребёнка

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):Пуфыфтик
видимо, крик ребенка "Не надо", как раз от того, что мамаша не только орет.
блин, а ведь такое не редкость :(
меня иногда тоже такое зло берет на ребенка, я лучше сама выйду из комнаты, успокоюсь, потом подойду к доче и ее успокою. не понимаю, зачем из нормального ребенка делать невротика?
Эта соседка чудит по страшному, с головой у нее явно траблы, то беременная дымила как паровоз на лесничной клетке, то вообще учудила, у нас в пролете, где коридорчик с квартирными дверями стоит дверь металлическая общая, потому спокойно "паркуем" коляски вне квартиры. Тут стук в дверь, открываю, она стоит, в руках жевачка, и с наездом на меня мол я такая сякая, ее ребенок тут у рас в подъезде нашел, чуть в рот не потащил, нашел где то в районе нашей коляски, вот мы сволочи такие. Тут в голову пришел ступор от непонятки, что ей от меня то нужно, ее полутора годовалый ребенок, без присмотра бегает по подъезду, причем живут они слева от общего входа а мы справа, т.е. даже не в своей части коридора, лазит по полу возле нашей коляски, содрал видимо с колеса жевачку и мы в этом виноваты ))) клиника

У меня на такой случай нервоза муж :D если я понимаю что на грани и вот вот могу сорваться, меня заменяет муж, пока он с ней сюсюкается успокаивает я на кухне попью чайку, прийду в себя. Ну если его нет выхожу на несколько минут, хорошо помогает лицо водой холодной умыть или открыть окно и подышать глубоко.

Еще случай вспомнился. Ребенок остался с мужем а я с мамой поехала по магазинам. Тут мадам с 2мя детьми, вся в телефоне, ребенок постарше чтото ей объясняет а маленький, ну года 2 от силы, в стороне, причем прям так не скажешь что он с ними, в слезах и шепчет "мама". У меня сердце как ножом порезали от этой картины,мы с мамой одновременно остановились, на секунду возле ребенка,думали потерялся, тут он поворачивается и идет к женщине с телефоном и мальчику рядом с ней. Ну как можно быть такой бессердечной? У тебя ребенок в слезах, ты его игнорированием учишь жить? Анонимку бы на таких мамаш написать разок, чтобы участковый припугнул лишением родительских прав, авось и чувства к ребенку проснутся.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Наказание ребёнка

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

ну вот меня заменить некому. Я только дойду до кухни, услышу плач с расстояния и все, этого достаточно. Сердце не камень, я уже несусь обратно, отбросив все негативные эмоции. Но такие ситуации редкие очень и чаще от моего бессилия, от того, что я устала и не справляюсь.
Об игноре. Я очень часто вижу, как мамаша говорит плачущему ребенку: оставайся, я пошла. Вот это игра на чувствах ребенка, а не наказание
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей