Как уложить ребёнка спать.

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

TaToShKa писал(а):
Oksana_K писал(а): как у всех по-разному! У меня Тёму привязывать к сисе надо, только тогда он соизволит с ней долго полежать! А так у него вообще куча дел, пять минут сисю пососал и давай быстрее - ползти, прыгать, баловаться :D
Не ходит ещё?
Как пойдет,вообще не догонишь,чтобы покормить))))
Нет, еще не ходит, стоять может, а ходить нет((
А то правда, как пойдет , точно придется к себе привязывать, чтобы грудью покормить :D
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Nuage »

Интересная тема, но тут уже рассуждать надо в зависимости от возраста.
Про наш случай (3 года) могу сказать, что у нас уже давно установлены ритуалы. Причем они сложились сами собой, исходя из потребностей ребенка.
Умывание, переодевание в пижаму, ставим стакан воды на стулчик возле кровати, Егор укладывается с зайцем, подворачиваю ему одеялко, желаем друг другу спокойной ночи с нежностями и обнимашками. Не всегда сразу засыпает, иногда песни поет или разговаривает, изображая наши диалоги, главное не реагировать, тогда быстро успокаивается и засыпает. Главное воду поставить, иначе периодически будет доноситься елейный голосок: "Водичку холодненькую хочу".

Miss light
Свой Человек
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 8:41 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Miss light »

Да у меня тоже в детстве был ритуал) мама клала меня в кровать а сама рядом садилась в кресле возле моей головы и сидела пока я не усну) я ее не видела, но знала что она сидит там)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

У меня бы муж криков дочери не выдержал, приучивание так спать отдельно. Ну хоть убейте, не знаю, но можно вырвать из жизни годик на совместный сон с ребенком, это же такое счастье, когда рядом сопит такой маленький комочек в одеяло укутанный...ух не могу как подумаю так и хочется ее из кроватки к себе под бочек положить. Если бы не садик даже не поняла что пришла пора к свету "месту" приучать ребенка, я боялась, что дочку будет напрягать сон в детской кроватке в саду. Начали мы за пару месяцев, первую неделю она спала днем только у себя, на ночь засыпала со мной и я ее перекладывала. Через неделю ночной сон начинался с того что она ложилась к себе а я рядом на диване. Она засыпала и я выходила из комнаты потом прзже приходила спать к себе на диван (диван у нас раскладывает, в разложенном виде 2на2). Первое время она приходила в 4 ночи ко мне, я даже держала возле запасную подушку но она тащила свою. Буквально через еще 2 недели приходить она стала только под утро, часов в 7 и спала со мной до 9ти. Через недели 3 и эти походы прекратились и она все чаще просыпалась утром у себя в кроватке, сейчас же я ее буду в 7.30 в сад в ее кроватке. Когда болеет, в самый пик недуга я ее зову к себе поспать. И т-т-т без получасовой оров, да был период укачивания, даже 2 таких периода и они никак не повлияли в итоге.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

комочек комочком, но я все таки не только мама, но и жена, и женщина)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

нeт и не надо писал(а):комочек комочком, но я все таки не только мама, но и жена, и женщина)
+1

а то читаю на форумах и офигиваю: мамы спят с детьми, мужья на другой кровати или в другой комнате... и ладно б один случай из 100... там через одну такие истории...это уже ненормально... муж и жена должны спать вместе. как любит повторять моя бабушка: как бы сильно не разругались, а спать все равно в одной постели надо! и думаю это не спроста...

Я против СС. у меня было много времени днем, чтобы поумиляться сопению любимого комочка...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):
нeт и не надо писал(а):комочек комочком, но я все таки не только мама, но и жена, и женщина)
+1

а то читаю на форумах и офигиваю: мамы спят с детьми, мужья на другой кровати или в другой комнате... и ладно б один случай из 100... там через одну такие истории...

Я тоже такого не понимаю)
Но например у Пашиной сестры всё было ещё круче))))петя спит в своей кроватке,Таня в своей)))))А папашка или с берушами или на кухне)))Крутота какая))))

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Nuage »

У нас с рождения тоже раздельный сон.
Хотя сейчас думаю, зачем мучилась, могла бы себе под бок класть и не скакать ночью. Тем более ребенок почти с рождения на ИВ.
Мы спали вместе только в очень трудные ночи, когда малышу было плохо и успокоить можно было только в объятиях.
Самое интересное в этих историях: мотивация. Потому что она у всех очень разная. Лично я боялась спать рядом с ним, потому что боялась задавить, в силу этого вообще не спала, когда мы находились в одной кровати. А когда оба на своих местах — сразу спокойствие.
Нужно делать по своему комфорту и как чувствуешь, тогда все будет хорошо. Поэтому не понимаю тех, кто категорически негативно относится к тому или иному способу. Когда ребенок нуждается в маме, нужно быть с ним, когда нет, вовремя уйти в тень)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):
нeт и не надо писал(а):комочек комочком, но я все таки не только мама, но и жена, и женщина)
+1

а то читаю на форумах и офигиваю: мамы спят с детьми, мужья на другой кровати или в другой комнате... и ладно б один случай из 100... там через одну такие истории...это уже ненормально... муж и жена должны спать вместе. как любит повторять моя бабушка: как бы сильно не разругались, а спать все равно в одной постели надо! и думаю это не спроста...

Я против СС. у меня было много времени днем, чтобы поумиляться сопению любимого комочка...
Не вижу в этом ничего криминального, мы спим в разных комнатах, мужу в 6 утра на работу, мы бы все вскакивали под будильник, он храпит, если я еще могла с этим мириться, то ребенок нет, и самая ужасная привычка засыпать под телевизор. По крайней мере лишнее спальное место удаленное от спящего ребенка - это отличный вариант полноценного секса, без корячинья на столе, подоконнике и на полу, и как минимум в 3х позах, а не шибуршиться под одеялом в страхе разбудить ребенка. Личная жизнь от раздельного сна абсолютно не страдает, зато все довольны и бодры. Дай бог будет двушка, ребенок получит свою комнату и мы свою. У меня соседка еще хлеще устроила, у них квартира как у нас и тоже диван на кухне, 2е детей! и она настояла чтобы все спали вместе. Чуть не развелись после 3 ей бессонной ночи. Мои родители также после рождения детей стали спать раздельно + папа храпит ужасно. 35я годовщина свадьбы прошла. И как говорят женатые пары в моем окружении: залог счастливой семейной жизни - диван на кухне :D

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Как уложить ребёнка спать.

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ох, у нас это целая эпопея... Работает только 1 способ - скрутить сына в "бараний рог" и держать, пока не уснет. Вот будем умотанный, будет глаза чесать, зевать, но сбегать с кровати!
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя