Анестезия

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Ответить
Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Анестезия

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Как рожали/собираетесь рожать?
Ваше отношение к анастезии во время родов.
Какие бывают виды обезболивания при родах?

Чрезкожная электронейростимуляция (ЧЭНС). При этой простой неинвазивной методике производится электростимуляция через электроды, прикрепленные на пояснице по обеим сторонам позвоночника. Применение ЧЭНС дает умеренное обезболивание и наиболее пригодно для облегчения болей, проводящихся в спину, в первом периоде родов и у пациенток с короткими родами. Не отмечены побочные эффекты для роженицы и новорожденного.

Ингаляционная анестезия заключается во вдыхании роженицей во время схватки анестетика, обычно смеси закиси азота и кислорода. Эта методика обеспечивает хорошее обезболивание у 50% рожениц.

Местная инфильтрационная анестезия может быть применена акушером для того, чтобы вызвать чувство онемения болезненного места промежности во время рождения ребенка или после родов. Местная анестезия не эффективна на протяжении родов.

Регионарная анестезия (эпидуральная или спинальная) применяется анестезиологом для обезболивания родов. При этих методиках лекарственные препараты вводятся в поясничной области в непосредственной близости от нервов, для того чтобы блокировать болевые ощущения в нижней части тела. В этом случае при сохранении сознания значительно уменьшается или полностью исчезает боль во время родов. При необходимости кесарева сечения также может использоваться этот вид анестезии.

Общая анестезия используется при экстренных ситуациях во время родов. Она заключается в развитии у пациентки состояния сна, обезболивания, мышечной релаксации и может быть использована только анестезиологом. Общая анестезия является безопасной, но не позволяет вам увидеть своего ребенка.
...Sarabi

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

рожала без анастезии, предлагали ношпу внутривенно, отказалась. Так как все было терпимо, а я была так счастлива, что рожаю, ходила по родблоку с улыбкой "у меня схватки!". И еще раз повторюсь, что голова в этот момент нк на боли сосредоточена была. Организм мой сам обезболивал нормально.
Может, я толстокожая такая :D . Но правда, большинство рожавших, кого я насмотрелась занеделю сами себя такими несчастными делали, такие лица притвортно страдающие... Кому реально было больно невтерпеж, так не рисовались.
Есть показания к анастезии - значит надо. Если нет, думаю что по ходу родов видно будет. Все слишком индивидуально, чтоб однозначно и заранее планировать.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Рожала без анестезии и даже не думала прибегать к ее помощи.
Не вижу в ней смысла для себя, если в состоянии родить сама, да, и боюсь я таких вмешательств в родовой процесс.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Mary from Moscow писал(а):то есть анестезия помогала на некоторое время поэтому не вижу смысла.
Ну а обезболить схватки до момента полного раскрытия разве бессмысленно?
...Sarabi

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Нормально отношусь к анестезии и не понимаю тех, кто (особенно еще не рожав) яро утверждает, что никогда (да никогда в жизни! да это неестественно! да наши мамы....................) в жизни не будет рожать с анестезией.
Все роды разные. все женщины разные, все боли разные, состояние мамы бывает разное, болевой порог разный... И даже родив один раз ты не можешь с уверенностью сказать, что следующие роды будут такие же.

Мне под конец внутривенно ввели какое-то легкое обезбаливающее, не скажу, что боли прошли, но такое состояние стало, как будто я пьяная и это как-то помогло отдохнуть, потом на последний "рывок" снова появилось немного сил.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я раньше писала и до сих пор думаю, что если нет противопоказаний не стоит геройствовать, это в итоге на ребенке может сказаться, лучше обезболить, тем более что уже давно доказано что эпидуралка не воздействует на плод никаким образом.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

не понимаю тех, кто (особенно еще не рожав) яро утверждает, что никогда (да никогда в жизни! да это неестественно! да наши мамы....................) в жизни не будет рожать с анестезией.
О,это про меня.Я в первый раз вся такая смелая была,уверенная в себе до чертиков просто ...ага)))
И еще плюс к этому, чуть-чуть раздражают люди, у кого роды прошли быстро и безболезненно и они теперь всем доказывают,что те кто прибегают к анестезии,такие вот хреновые мамаши.
Сейчас не вижу повода геройствовать!Неделе 2-е смотрю программу про роддом в США,там показывают роды, и тихонечко им завидую,иногда даже всплакнуть могу :D


Хоть эпидуриалка,на меня почти не подействовала ,хоть вся боль уже давно забылась -во второй раз я не буду стесняться и геройствовать ....как только пойму ,что пора,начну выпрашивать себе заветный укольчик.
Для меня важнее,что б у меня были силы,когда мне вручат моего малыша.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Фанька писал(а):И еще плюс к этому, чуть-чуть раздражают люди, у кого роды прошли быстро и безболезненно и они теперь всем доказывают,что те кто прибегают к анестезии,такие вот хреновые мамаши.
У меня роды длились 9 часов всего и я далеко не в восторге от самого процесса, но тем не менее и по сей день против нее...для себя, конечно же, другие пусть поступают как им хочется и видеться :D

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Викариус
ля себя, конечно же, другие пусть поступают как им хочется и видеться
Это ключевая фраза)))

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Фанька писал(а):Это ключевая фраза)))
Безусловно :)
Я стараюсь говорить только за себя и свое отношение. Я другим не указ - они могут рожать хоть вверх тормашками, если им так легче :D

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Фанька писал(а):начну выпрашивать себе заветный укольчик.
Я после эпидуралки на анестезиолога смотрела, как на какое-то божество)))))

Мне кажется, что довольно-таки тяжело настроиться на хороший лад, когда лежишь в паталогии уже неделю. Видела и быстрые роды, и КС, и стимуляцию...Уже в родовой меня окончательно добили тем, что палата на 2х, ни ширмы, ни шторки никакой. И лежим мы головами в разные стороны. Т.е. мне прекрасно видно весь "процесс"))) А у неё раскрытие было уже полное. Так что на меня там жути наглнали пипец как. И видимо уже под конец нервы сдавали...
До родов я же, естесственно, начиталась всего. И была уверена, что укол этой анестезии жутко больнючий. Оказалось совсем не так. Поставили мне её на раскрытии 2см. Я проспала всё время до полного раскрытия. Под конец чувствовалось только сильное напряжение мышц.
Хоть мне её и делали по показаниям, но если их даже и не будет во вторые роды, всё равно выклянчаю эпидуралку.
...Sarabi

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей