Правильно ли рожать больного ребёнка?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Вы бы согласились рожать ребёнка, заранее зная, что он будет неполноценным или инвалидом?

Да, это всё равно живой человечек.
2
5%
Нет, незачем обрекать человека на мучения.
17
45%
Не смогу принять решение в одиночку.
6
16%
Затрудняюсь ответить.
13
34%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Машулечка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Машулечка »

Зависит от того, насколько болен

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Машулечка
Кто ж тебе скажет, ставят синдром Дауна и все

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »


Nuage

Ты же сама пишешь, что это испуг. Легкомыслие не от испуга появляется. Это, видимо, и правда жуткий испуг за себя и свою дальнейшую жизнь - смерть новорожденного или всю жизнь ухаживать за инвалидом и получать осуждения от окружающих.
Всегда больно, когда у ребенка есть шанс.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Nuage
Неа, врачи не должны. Решение за матерью. Как говориться бороться и искать...или послушать первого встречного врача.

Я сижу на одном форуме, так там девочке говорили что у неё ребёнок Даун по всем результатам. А потом выяснилось, что лаборатория просто тупо напутала в результатах 100 скринингов разных девушек, перемешались даты, сроки и т.д. вот так. Печально это, что у нас так ещё без ответственно диагнозы раздаются.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Nuage

Врят ли так все легкомысленно было, скорее всего 3 врача дали повод решиться на такой шаг. Девушка поступила весьма грамотно, что обратилась к нескольким специалистам, в итоге сделала выбор в пользу аборта. Легкомысленно поступают те, кто выслушав одного врача сразу задумываются и делают прерывание.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Nuage
Ты имеешь ввиду изучение анатомии плода? Нет, его не делают при прерывании беременности по показаниям. По сути, клинике это не нужно. Если только ты сам договариваешься заранее и оплачиваешь. Но у нас в городе в свое время моей знакомой отказали все. Во всех клиниках все анатомы и генетики сказали, что ничего делать не стоит и что никто не будет тратить время на это.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

А смысл, если все уже сделано, а прерывание основывается сугубо на решении беременной. А если и правда ребенок был здоров, осознание того, что мать убила здорового малыша не даст жизни женщине, а так в мыслях сомнение но все же мысль, что сделала правильный шаг.

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Nuage писал(а):возможно я очень сентиментальная, но мне больно за этого малыша, больно от мысли "а вдруг он был здоров"...
а вдруг нет?
если бы он умер сразу после родов, матери было бы еще тяжелее, особенно если она знала об угрозе
а если он остался бы инвалидом? обрекать ребенка на страдания... я считаю, что девушка поступила правильно.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ловлю твою улыбку
согласись, что самое противное в таких ситуациях это вот само "а вдруг".
И оно, что в одну, что в другую сторону принимай решение, съедает уверенность в правильности поступка.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Как бы она ни поступила (и любая девушка на ее месте), в обществе всегда найдутся люди с обеих сторон, которые при любом решении будут ее винить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Лично я считаю, что при рождении нового человечка не должно быть такого "а вдруг" либо все хорошо, либо плохо, либо исправимо, либо нет. Это при покупке платья не примеряя можно подумать "а вдруг будет мало" и то большинство примерят и проверят подходит или нет. А когда в закладке новой жизни произошла малейшая но критичная ошибка, и врачи говорят об этом, тут такого понятия "а вдруг родится здоровый" быть не может. Человеку с этим жить всю свою жизнь и обрекать ребенка на эту жизнь или нет решает именно мать. К примеру Бледанс, решила, родила, скорее исходя из возраста и решила оставить, но это ее решение просто эгоизм стать матерью любой ценой, только одно нужно понять, хоть ты и строишь из себя героиню, родившую ребенка с отклонениями, но жить с этим не тебе - а этому ребенку. Больно видеть ребенка, когда над ним смеются ничего не понимающие в этом, другие дети. У нас в классе был подобный мальчик, он старался быть в обществе ровесников, но постоянная улыбка на лице пугающе отталкивала от человека,он был весьма мозговит, НО никогда не забуду, как на очередную усмешку со стороны буйных ровесников он ответил дикой агрессией, избивал парня с такой жестокостью, но с той же улыбкой на лице. Никто не понимает, что синдром может проявится по разному, но всегда не в пользу человека.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Знаете, риск есть всегда.
Ведь как сейчас определяют вероятность отклонений? Анализ крови + так называемое скрининговое УЗИ на определённых сроках на которых измеряются различные параметры: шейно-воротниковая зона, берцовая кость, носовая кость и т.д.
По ним уже делается определённый вывод.

Вот например что бы точно измерить ШВЗ нужно определённое положение ребёнка к узистки, иначе замеры выполняются не совсем точно. Кто у нас в жк делает УЗИ? Какая нить женщина, чаще всего на слабом старом аппарате, у которой нет желания и времени тратить на вас 20 минут, что бы выловить тот момент, когда малыш повернется как надо. Тоже самое с аналазими - у нас их путали всегда. Только если на путали обычный анализ мочи - ты идёшь и пересдаешь спокойно и без нервов. А если путают этот анализ, тут уж жди сладкой жизни.

Так что вот так и появляются диагнозы : ваш ребёнок Даун, с пороком сердца, умрёт при рождении и так далее. Мне искренне жаль, что у нас к этому обязательному и на мой взгляд нужному исследованию многие мед. Учережения относятся так халатно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Nuage писал(а):Я не знаю как вам объяснить то чувство, когда ты понимаешь, что человек так струсил просто потому, что тетки наорали.
Если бы ты сказала, что ей в одном месте сказали про угрозу и она тут же пошла на аборт, я бы тебя поняла. а здесь она была в нескольких местах и поскольку здоровье ребенка это не шутки, она решила не рисковать этим.
чаша весов, на одной стороне "ваш ребенок абсолютно здоров", на второй "ваш ребенок болен". почему она должна была послушать первых? только потому, что они обнадежили ее? А если и они ошиблись?

SLeZkA
ну то есть ты к тому, что таким анализам априори веры нет?


Пуфыфтик
полностью согласна

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ловлю твою улыбку
Нет, я не к этому
Я к тому, что это не то исследование к которому можно отнестись халатно. И если в мед. Учреждениях это делают, то мамочки не должны.
Я считаю, что вот на это исследование не стоит делать денег и времени. Нужно попытаться найти хорошего узиста, на хорошей аппаратуре и которому не будет жалко времени на вас и хорошую лабораторию. Т.к. я вот например люблю обычные анализы сдавать в Инвитро, быстро, около дома. Но анализ крови на отклонения у них бы не стала сдавать ни за какие коврижки, т.к. процент допущенных ошибок по нему у них ой как велик. Почему? Не знаю, но это факт.


Хотя многие мамочки от количества допущенных ошибок добровольно отказываются от этих анализов дабы не тратить свои нервы. Т.к. процент ошибок у нас действительно ужасающий. Каждой 5 что то да находят.

У меня девочка знакомая во вторую беременность просто намучалась, т.к. разные узисты ей говорили разное, то все ужасно, то все хорошо. Кому верить она не знала, нервов потратила,слез выплакала что ппц. В итоге родилась здоровая девочка. И все у неё соответствует норме.
Поэтому ещё раз повторю - мне очень жаль, что у нас так делают эти исследования (отвратительно в большей степени) скажем честно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Правильно ли рожать больного ребёнка?

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Nuage
что у вас за клиника такая, где врачи помешаны на этом? какой смысл врачам убеждать девушек, что их дети больны и умрут, если это не так? Я не говорю, что это не так, я просто не понимаю, какая им от этого выгода...

а вообще, внутриутробные исследования штука сложная, и процент врачебных ошибок там вполне может быть выше, чем в других местах. И не всегда можно со 100% точностью сказать да или нет. Но если у врача есть подозрения - он обязан поделиться ими с пациентом, иначе это уже просто умалчивание информации получается. И я не говорю про кого-то конкретно, но лично видела несколько примеров излишне чувствительных людей, когда простой совет или рекомендацию они воспринимают как давление и приказ. И если один врач говорит, что ребенок умрет, а другой, что ребенок здоров, то надо искать третьего, четвертого, пятого врача, если есть желание во что бы то ни стало выносить ребенка и бороться до последнего.

все равно рожать неизлечимо больного ребенка - это неверно. Но лечат сейчас очень многое.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей