Ребенок в машине

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.

Часто ли Вы выезжаете со своим ребенком

Да, постоянно
8
89%
Редко, в основном только в поликлиннику
0
Голосов нет
Ни разу
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Ребенок в машине

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Предлагаю обсудить тему перевозки наших деток: своя машина, родственников, такси, автобусы, метро и электрички. Какими способами перевозим, какие автокресла предпочитаем, как ребенок реагирует на транспорт, чем занять малыша в дороге, какой знак на машину повесили вы?

Очень волнует вопрос о ГАИ, если везти ребенка в Такси на руках, это автоматический штраф, лично у нас не отказываются везти мать с грудным ребенкомв необорудованных детским креслом машинах.

Повесила знак "ребенок в машине" на заднее стекло - муж говорит наклеила не правильно, якобы нужно слева клеить а не справа ( я наклеила туда с какой стороны ц меня автокресло у ребенка) А как вы считаете кто из нас прав?))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

с июня ездим каждую неделю с ребенком за город.
Перевозим только в кресле (пока не купили. не ездили) Britax First Class plus Felix 2012. От 0 до 18 кг, для младенцев, которые не сидят - вкладыш. 5-точечные ремни, по высоте наплечников регулируются, спинка наклоняется, 3 способа закрепить против движения и 5 способов крепления по ходу движения.
Первый раз ездили в 9ке, сзади крепили по ходу движения, т.к. против ну никак не получалось. В другой машине все встает прекрасно как надо :)
Дочь в дороге спокойная, либо спит, либо глазеет. Если ехать около часа, то в пути останавливались 1-2 раза, чтоб попить.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Mary from Moscow
на переднее сиденье нельзя ставить кресло с малышом, если там air bag. Только сзади и до года повернутым против движения.

Мы с самого начала ездили, наклейку клеили)

Остальное попзже напишу))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

В моей машине (Шкода Фабия) невозможно поставить кресло на переднее сидение затылком к движению, не потому что айр бэг не отключается, просто строение сидений такое что даже кресло в лежачем положении как будто сидит (я уже полчу что будет если перевести в сидячее, ребенок вообще повиснет на ремнях) У мужа в машине (Вольво S60) на любое сидение нормально ставится. В машине мы в основном спим, играем с игрушками и с соской, смотрим в окошко, разговариваем.

Mary from Moscow
Я наклеила, думаю до 6ти месяцев или до года поезжу с этой наклейкой, с ней попроще, стараются меня пропускать, не "режут" не бибикают и относятся с прниманием когда я ни с того ни с сего вкючаю аварийку и съезжаю на обочину. В ПДД нет требования к наклейке "ребенок в машие" это из серии "женщина за рулем" и т.д. значки в красных треугольниках не считаются обязательными они просто пердупредительные.

Роршах
Ну я тоже думаю он прав, не даром в этой структуре работает :D

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ребенок с полугода катается в машине, за рулем муж, у меня прав нет :)
Никаких капризов не было, Слава богу и как правило он у нас спит и посей день в машине - поиграется и засыпает :yahoo!: :D
У нас универсальное кресло до 23 кг, после 23кг отстегивается спинка и остается подушка, но хоть Тёмыч и весит уже 25, спинку не убираем, с ней удобнее ему.

Наклейки никакие не клеили.

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

своя машина, родственников, такси, автобусы, метро и электрички.
Пробовали уже все вроде из перечисленного. :D

Так как своей машины еще нет,кресло не покупали, в машине перевозились на руках,когда ездили с подругой недалеко в парк.На дачу ездили в люльке от коляски, в прошлом году,в этом наверное на руках доедем.
Автокресло будем покупать осенью,когда мама купит машину себе, а если не купит -то только зимой,когда я себе буду покупать.

Автобусы,троллейбусы,трамваи-все одна фигня.В коляске без проблем ребенок сидит.Когда был маленький, в основном смотрел или спал.Сейчас читаем книги,смотрим по сторонам,играем в какие-то игрушки.Если поездка долгая,то через какое-то время приходится брать на руки, смотреть в окошко,но в принципе все терпимо.
Метро и электрики:
В электричке ездили один раз,Максу вроде было пол года.Поездка была 1,5 часа,дорогу туда он спал,когда ехали домой по очереди с мужем его развлекали ,чуть ли не плясали....В общем перед электричкой лучше ,как-нибудь измотать ребенка,т.к. сон лучшее решение проблемы.
Метро мы любим,катаемся довольно часто.Неудобства два-большое количество лестниц и эскалаторы.Поэтому лучше кого-нибудь с собой брать.Но в принципе, одна с Максом ездила нормально,добрых людей еще никто не отменял,люди довольно охотно предлагают помочь поднять коляску.

В общем катаемся часто на транспорте,Макс уже привык,поэтому проблем не возникает.Но возвращаться в электричку с ребенком желания особого нет :twisted: ,поэтому на дачу прошу отвезти нас друзей.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Фанька писал(а):Автобусы,троллейбусы,трамваи-все одна фигня.
я одна в троллейбус с коляской (даже с легкой прогулочной) не смогу сесть - ступени высокие и узко, а закинуть наверх коляску на такую высоту лично мне нереально, трамвай - еще выше :( Траллик только на руках.
В автобусе ездили 7-8 остановок и с коляской, и на руках. Все спокойно - глазели на пассажиров.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мы ездием и в автобусах, и в трамваях, и в метро, и в поездах и на машине)))) Везде нормально можно заходить с коляской (кроме машины :D )

В машине у нас изначально было примерно до года вот такое кресло (до 13 кг или до тех пор, когда ребенок начнет по росту из нее вырастать).
Изображение

Сейчас стоит вот такой Römer (до 18 кг). Еще пару лет им попользуемся :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LL DoLL
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 9:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LL DoLL »

нeт и не надо писал(а):на переднее сиденье нельзя ставить кресло с малышом, если там air bag
полностью согласна...
У нас так же сначало кресло для груднечка, потом больше... а сейчас я вообще порой не сажаю его в кресло, ну или седушка, потому ему обязательно надо спать как только выезжаем и так с самого рождения...
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

LL DoLL
в чем проблема, пусть спит в кресле, они ведь опускаются/ регулируются. Я бы не рискнула ни в коем случае сажать ребенка на колени или оставлять сидеть без кресла..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

В основном в кресле. Но бывали случаи, когда приходилось сажать на колени (но тут автоматически меняется средняя скорость движения и манера езды)). Наклейки нет. У меня и так восклицательный знак висит, никогда его не сниму :D
...Sarabi

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Sarabi
сидя за рулем сажала на колени?

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Пуфыфтик
Нееет))) У мамы на руках)
...Sarabi

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Пуфыфтик писал(а):Sarabi
сидя за рулем сажала на колени?
на руль получается :D

я бы не рискнула никогда на такое.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

нeт и не надо писал(а):я бы не рискнула никогда на такое.
ехать без кресла?иногда ситуации вынуждают.
Из роддома мужья многих с автокреслом забирали?
...Sarabi

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей