Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Nuage »

у нас в городе тоже очень "так себе" зоопарк. старый, еще моя мама в детстве туда ходила, тесный очень, зверей мало, очень всё убого обустроено.
говорят, новый построят. посмотрим.
очень крутой зоопарк в Ижевске, были там не раз, всё новое, большие пространства для прогулок, большие области обитания у зверей, всё чистенько, ярко, светло, зверушки холёные. когда в Москву ездили - туда тоже ходили с Егором, но он быстро утомился, а большая часть зоопарка была на реконструкции, короче никому из нас там не понравилось.
пока мы больше для себя по зоопаркам ходим, сыну для общего развития тоже, вроде как, надо :D , Егора куда больше интересуют и впечатляют гонки, катание на дедушкином внедорожнике и спецтехника во всех ее проявлениях :lol:
а про животных ему больше нравится книжки читать, чем по зоопарку ходить))
VIP-Princess писал(а):Девочки, ну какая прелесть)) Я так давно сюда не заходила, а многие из вас уже мамочки и не единожды)) Молодчинки)) :bravo: :bravo: :bravo: :rose: :rose: :rose:
wow, какие люди! :yahoo!:

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

наконец то вспомнила пароль :yahoo!: я снова я)))))

Сразу вопрос к мама как вы учили ре сморкаться?
пс
Я по вам скучала :oops:
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Апельсинчек писал(а):наконец то вспомнила пароль :yahoo!: я снова я)))))

Сразу вопрос к мама как вы учили ре сморкаться?
пс
Я по вам скучала :oops:
Не так давно,кстати,стал)Где-то в 1,7-1,8)Бабушка научила))Не знаю как,но сморкается отлично))))))

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

TaToShKa писал(а):
Апельсинчек писал(а):наконец то вспомнила пароль :yahoo!: я снова я)))))

Сразу вопрос к мама как вы учили ре сморкаться?
пс
Я по вам скучала :oops:
Не так давно,кстати,стал)Где-то в 1,7-1,8)Бабушка научила))Не знаю как,но сморкается отлично))))))
Аня, узнай кака это сделать, если блин мне еще раз придется воспользоваться соплеотсосом я сойду с ума. %)
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

Ань, еще скажи пжл как Даня учился есть? когда блендерила, когда нет, когда сам есть стал. Спасибо за ответ)))))
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Апельсинчек писал(а):Ань, еще скажи пжл как Даня учился есть? когда блендерила, когда нет, когда сам есть стал. Спасибо за ответ)))))
Ты знаешь,я оч долго блендила мясо,он и сейчас грудку куриную не ест,пожует и плюет,котлеты вот обожает)А остальную пищу не блендю с года где-то)МОжет с 1,2)))Сам научился)Просто так дольше кормить было))))Когда пюреха быстро запихаешь и все,а тут надо ждать,когда прожует)))
Сейчас он все сам ест,практически,но меня раздражает,что половина мимо рта и я часто отбираю ложку/вилку и кормлю сама)Самостоятельно 100% даю ему есть только макароны,творожок и картошку пюре))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

про сморкаться - салфетку к носу как обычно и просишь дуть носом, чтобы рот закрыт был :) Это интересно, потому что непонятно поначалу, дите теряется) Ну или просто "дышать сильно", но рот закрыт, на выдохе сильном все и получится. Но если слизь глубоко, то только откачивать :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Nuage »

и я про сморкаться: легче всего на своём примере показать, как делать выдох. малыши любят повторять за взрослыми. ну и придумать что-нибудь, типа "давай прогоним из носа болячку".

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Лен, мелкий у нас соплеотсос на дух не переносит, как видит его в поле зрения, так он готов испариться. Поэтому я учу сморкаться уже сейчас - когда умываю, зажимаю и разжимаю крылья носа, не всегда высмаркивается, но это лучше чем совсем ничего или этот страшный шланг :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я тоже на себе показывала)) но как-то не очень эффективно она пока сморкается, хоть и давно уже)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Nuage »

нeт и не надо писал(а):Я тоже на себе показывала)) но как-то не очень эффективно она пока сморкается, хоть и давно уже)
эффективней будет, если одну ноздрю зажимать при высмаркивании

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

TaToShKa писал(а):
Апельсинчек писал(а):Ань, еще скажи пжл как Даня учился есть? когда блендерила, когда нет, когда сам есть стал. Спасибо за ответ)))))
Ты знаешь,я оч долго блендила мясо,он и сейчас грудку куриную не ест,пожует и плюет,котлеты вот обожает)А остальную пищу не блендю с года где-то)МОжет с 1,2)))Сам научился)Просто так дольше кормить было))))Когда пюреха быстро запихаешь и все,а тут надо ждать,когда прожует)))
Сейчас он все сам ест,практически,но меня раздражает,что половина мимо рта и я часто отбираю ложку/вилку и кормлю сама)Самостоятельно 100% даю ему есть только макароны,творожок и картошку пюре))
я Кире уже в принципе не блендерю практически , просто режу мелко, даже мясо, ест нормально, просто она один раз грушей подавилась, что я чуть не поседела, вот и интересно когда уже сами они смогут есть и жевать.
Викариус писал(а):Лен, мелкий у нас соплеотсос на дух не переносит, как видит его в поле зрения, так он готов испариться. Поэтому я учу сморкаться уже сейчас - когда умываю, зажимаю и разжимаю крылья носа, не всегда высмаркивается, но это лучше чем совсем ничего или этот страшный шланг :D
Кира как только его видит сразу в истерику впадает :cry: я ей тоже показываю, и носик расжимаю зажимаю, и сама сморкаюсь, но пока видимо мозга еще не хватает. Надеюсь в след раз когда сопли будут она уже допетрит что и как делать.
нeт и не надо писал(а):Я тоже на себе показывала)) но как-то не очень эффективно она пока сморкается, хоть и давно уже)
Nuage писал(а):и я про сморкаться: легче всего на своём примере показать, как делать выдох. малыши любят повторять за взрослыми. ну и придумать что-нибудь, типа "давай прогоним из носа болячку".
Rodrigo писал(а):про сморкаться - салфетку к носу как обычно и просишь дуть носом, чтобы рот закрыт был :) Это интересно, потому что непонятно поначалу, дите теряется) Ну или просто "дышать сильно", но рот закрыт, на выдохе сильном все и получится. Но если слизь глубоко, то только откачивать :(
показываю как только можно, пока не вдупляет что к чему. :pardon: но по крайней мере как я понимаю, я двигаюсь в нужном направлении :wink:
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Знакомая ситуация с этим шлангом :crazy: Очень надеюсь, что сопли вас ещё не скоро посетят :wink: :rose:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

про сморкаться: изображал лет с 1.5, даже не помню как научили, а пару месяцев назад стал прям реально сморкаться нормально. моя мама научила

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):про сморкаться: изображал лет с 1.5, даже не помню как научили, а пару месяцев назад стал прям реально сморкаться нормально. моя мама научила
Бабушки что-то знают,чего не знаем мы :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей