Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Муза
Втянувшийся
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Муза »

Марина! Главное, поправляйся. Хорошо, что худшее позади

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Муза писал(а):Марина! Главное, поправляйся. Хорошо, что худшее позади
Спасибо за поддержку, девочки!

Очень тяжело переношу это в эмоциональном плане... ощущаю себя какой-то неполноценной... никогда не было таких проблем, а тут чуть ли не главный орган в организме взял и подвел...

семья оказала колоссальную поддержку... пока я была в больнице, каждый день у нас был кто-то из родственников и помогал с детьми... Муж вообще герой... Ночью один с двумя детьми (Макса он забрал от моей мамы в субботу т.к. Максим скучал очень, боялись травмировать), утром на работу... Ладно, старший спит, а младший каждые 3-4 часа кушал

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Марина, выздоравливай скорее, пусть все нормализуется как надо!
Сейчас эмоционально, наверное, легче станет, сыночки рядом, отвлечешься немного.
Все будет хорошо, вот увидишь :rose:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Марин здоровья тебе !!!держу кулаки что бы все там у тебя в норму пришло! Отдыхай!
Изображение

Изображение

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

Марина, сил тебе и здоровья.

А можно я к вам? :D Хочу поделиться впечатлениями о дочке моей лучшей подруги) Зовут Ксюша, 19 июня будет 4 месяца. Кроха меня уже узнает, ее привлекают мои солнечные очки и украшения :D Сегодня гуляла с ними 4 раз, и Ксюха просилась ко мне на ручки :roll: протягивала свои, извивалась как червяк на руках Лизы..следующий раз уже решусь взять когда будем собираться на прогулку, дома. Воспитываем Ксюху всем миром, т к Лиза почти что сирота. Есть муж и старенькая бабушка. Отец ее...нет слов описать то что я увидела. У него есть айфон 6 и большие понты. На первую встречу с внучкой не принес ничего...Ну да ладно, не хочу о плохом( гложет меня одна мысль, что могу захотеть своего, но пока это не вариант во всех смыслах :cry: вот как-то так))
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Вот бывает *профессиональное выгорание*, а у меня, наверно, *декретное выгорание*. Сегодня чуть во дворе не разрыдалась, когда ребёнок третий час носился по всему району, нигде больше пяти минут не задерживаясь. Вчера, позавчера, позапозавчера все тоже самое, а я гуляю с ним по 5-7 часов в день, пока погода позволяет. Одна мамаша ещё спросила, зачем я столько гуляю... Ну так они все время, что я их видела, сидели в песочнице, мамаша ещё сериал какой-то обсуждала... Боже, я тоже хочу сесть и пообсуждать сериал!!! Самый тупой на свете сериал) Я реально устала, вся эта бытовуха, спина больная... Хочу на недельку на тюленячий отдых, спать-жрать-плавать тюленей. Одной!!!!! Четыре года без отпуска фактически и отдыха вообще( Я уже на работу хочу, хотя она у меня далеко не райская( Капец полный. Вчера ещё резюме обновляла на сайтах. Поняла, что мозги в декрете усыхают(((
Высказалась.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Гулять с лешей столько я бы тоже застрелилмсь.
Я еле 1,5 часа выдерживаю.
1,5 утром 1,5 2 вечером и хватит. ))) да. Я эгоист. Но себя тоже любить надо)))))
Изображение

Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Вик, лучше уж по улице за ним гоняться. Иначе весь дом разнесет и сделать ничего не даст( но выматывает это жутко
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Marlen »

Ир, нет возможности отдать ребенка бабушкам и съездить отдохнуть?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Бабушки в силу возраста и здоровья не справятся(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Викариус »

Ир, сил тебе и терпения!!! :rose: :rose: :rose: Перерастет и будет легче :)
У меня Артемка тоже не давал ничего не делать, на площадке только нас с подругой было слышно:"Артем, вернись! Настя иди сюда! Артем, отдай чужую игрушку! Настя не бей мальчика! Артем не обижай девочку! Настя не ешь песок!"... :D И так каждый день, в то время, как другие дети мирно сидели в песочнице, а их мамы болтали да семечки лузгали, наши громили все и вся :lol:
Мне было легче, потому что мы вдвоем с подругой гуляли, у которой такой же бесенок, мы и в гости друг к другу ходили и позволяли детям громить комнату, пока мы хоть чай на бегу пили :D Сейчас вспоминать смешно, да и кажется, словно не со мной было :D А Артем каждый раз удивляется, мол неужели я таким был, словно сейчас он спокойный :rofl: Но сейчас с ним проще, с него и спрос больше и договориться можно :) Так что будет и на твоей улице спокойствие и релакс :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я так много гуляла только до года, потом меньше стала, но в общей сложности 5 часов могли за день нагулять, да и второе лето было ребенку уже 1 и 3 месяца - сам ходила, в коляске могла сидеть, так что можно было и по делам гонять с дочей. Ну после 2х уже садик, я на работе, жалею, что у меня такой график, не совместимый с материнством. На другую не ути - ничего не выиграю, могу даже потерять выходные сб и вскр, вообще дитя свое видеть не буду. А совсем что-то другое - мне будет скучно.
Сейчас мы только в выходные можем гулять много, но чаще мы за городом)

Ангельская пыль
Ты совсем не отдыхаешь от сына? Оставить бабушке и папе на полдня его можешь? сама либо дома спи (или у своей мамы), или просто одна останься, погуляй по городу, паркам, сходи в салон хоть просто на укладку, либо даже зубы почистить (и не затратно, и полезно). Либо походить по магазинам, некоторым даже просто помериться, тряпочки пощупать уже помогает снять напряжение и поднять настроение :)
А лучше курс массажа пойти, раз спина болит - будет час для себя каждый день (или по графику) и польза, и реальный антистресс :)
Меня еще хобби мое спасало. Я могла вязать, отключить мозг и уйти в другую реальность.
Все мамы устают, все живые ведь, святых нет на земле, и физически, и эмоционально устают все. Надо искать выход :rose: потому что иначе можно не заметить и сорваться на ребенке, на муже... Давай не раскисай, подумай насчет выхода на работу, если реально осуществить - выходи, не пойдет дело, можно снова до 3х уйти, либо можно неполный день рабочий (22 часа в неделю). Главное, не замыкайся :rose:

Марина, как ты себя чувствуешь? Тебе лучше?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Вика, спасибо! Надеюсь, хоть к школе подугомонится)))
Юля, практически не отдыхаю. У мужа один выходной, хочется его семейно провести. Вот на свадьбу ходили, оставляли сестре мужа дитя. А так... Все сама. К врачу со спиной пойду, конечно. Буду на уколы бегать - отдых))) На работу уже подумываю осенью выйти, но частный сад мы не потянем на целый день. Если только полдня сад, полдня бабушек напрячь все-таки.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Вспомнила, мы после 1,6 пошли в развивайку. Хорошая студия недалеко от дома. Ребенку интересно было, сразу было заметно, что нравится, и у меня в рутине появились целых два дня! т.е. до этого ну день и день какой-то, а потом у меня появились вторник и пятница, когда с утра надо было встать, не лениться, завтракать хорошо, одеваться "в люди" и идти на занятия. Реально помогло, это прям вот разнообразие было, смена обстановки, новые знакомства и новые знания (для меня тоже, т.к. там педагоги - психологи, их можно было спросить на любую тему).
Думаю, вскоре сама найдешь какое-то решение :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Ира, не расстраивайся так))) правильно все советуют - ищи для себя какие-либо способы расслабиться и лишний раз выйти из дома одной))
Может тебе легче будет, если скажу, что вы не одни такие) у нас так же)
Тоже стараюсь больше на улице быть, так как дома можно сойти с ума) Но в то же время , и на улице долго не выдерживаю,нормальных детских площадок рядом нету, так что и погулять особо негде.
Меня еще выматывает ужасно постоянный плач. Чуть что не получается - слёзы, что-то запрещают - тоже крик. Кстати, для нас слова НЕТ не должно существовать)) сразу истерика) Ходим дома и хнычем, плачем, постоянно что-то надо или что-то не так :o
Кроме того, у нас Тёма плохо и мало спит ночью. Я постоянно не высыпаюсь. Подъем в 6-6.30 часов утра... И еще ночью несколько раз просыпаюсь и укачиваю. Бывает, что у меня нет сил даже встать с кровати и пошевелиться)
Но я надеюсь, что совсем скоро наши детки немного подрастут и будет немножко легче) Что будут спокойнее, а мой Тёма все-таки станет когда-то спать хорошо)) Непременно, так и будет!)) :)
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей