Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Сегодня видела в раздевалке спортзала картину - маленькая девочка (года два, может) навзрыд ревела, прямо слезы текли по лицу. А почему - непонятно. Что за трагедия у ребенка? Вот реально, секунду назад спокойно мама ее одевала, и бац - рев.
Мамочки, вы стараетесь когда-нибудь смотреть на вещи глазами своих детей? Почему дите плачет? Что такое случилось вдруг у него?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):Сегодня видела в раздевалке спортзала картину - маленькая девочка (года два, может) навзрыд ревела, прямо слезы текли по лицу. А почему - непонятно. Что за трагедия у ребенка? Вот реально, секунду назад спокойно мама ее одевала, и бац - рев.
Мамочки, вы стараетесь когда-нибудь смотреть на вещи глазами своих детей? Почему дите плачет? Что такое случилось вдруг у него?
тут ребенка знать надо. могла банально устать, могла не захотеть уходить, может кофточка не понравилась, которую на нее одевают)
У ребенка лет до 3 лет есть 2 состояния: все отлично и вселенское горе) нет промежуточного состояния по сути)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Маш, мало какая мама бы игнорировала рев ребенка, если он ревет по какой-то глобальной причине)). Ну опять же Марина выше написала, что могло бы быть. Или может быть у них до этого уже была речь о чем-то, из-за чего ребенок разревелся, а тут вспомнила снова)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Я почти всегда знаю,чего орет Даня))))решить проблему не проблема)))проблема в том,что он оч много хочет :rofl:
У нас во дворе гуляют две мамочки-подружки)))У обеих дочки)Одной года 2,5-3,другой 1,9))Обе девки ПИПЕЕЕЕЦ!)Их знает весь наш мамский район)Кого не спросишь все знают Полину и Дашу))хахаха)
Полина это оторва)Она постоянно все отнимает у всех,никогда ничего не дает своё,толкается,орет)Мамка там просто как удав спокойна.И это оч плохо реально!Девочка просто неуправляемая и совершенно невоспитанная...Мы как-то гуляли на площадке с Даней,он катался на качелях и ещё на двух качелях рядом катались дети,пришла Полина...Устроила ТАКОЙ КАПЕЦ,Что все качели заняты...жееесть)))Мама без слов просто взяла её и унесла вниз головой :D
А Даша,которой 1,8 атаманка)))Но пипец какая истеричка)Тоже толкается постоянно)))Но больше всего меня прет,когда у неё чето не получается,например,куличик из сухого песка,она начинает оорать да так,что слышно километров на дцать)))на что у меня Даня скандалист,но Даша...Это жесть)))Я уже писала про неё тут,кажется))))))))
Я считаю,что всё должно быть в меру)Я могу и в жопку отвесить,если сильно гавнит,например,выбегает на дорогу,где машины и делает это целенаправленно...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

нeт и не надо писал(а):Маш, мало какая мама бы игнорировала рев ребенка, если он ревет по какой-то глобальной причине)). Ну опять же Марина выше написала, что могло бы быть. Или может быть у них до этого уже была речь о чем-то, из-за чего ребенок разревелся, а тут вспомнила снова)
Вот, я как раз о том, что проблема-то совсем и не проблема, но для ребенка вселенское горе)) Короче, я забыла, что именно имела в виду :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Маш, ну такова жизнь детей, у них все кажется глобальным)) А на самом деле не так это и глобально, просто они этим доказывают, что это ПРОБЛЕМА)) Чтоб их поняли. Это не значит, что у них реально горе ппц какое. Они через полчаса забудут и будут уже веселиться и смеяться)

Аня, ой насмешила первой строчкой)))))))))
ИзображениеИзображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

нeт и не надо писал(а):Маш, ну такова жизнь детей, у них все кажется глобальным)) А на самом деле не так это и глобально, просто они этим доказывают, что это ПРОБЛЕМА)) Чтоб их поняли. Это не значит, что у них реально горе ппц какое. Они через полчаса забудут и будут уже веселиться и смеяться)
Щас соображу. Как вы реагируете, когда у детенка ппц какое вселенское горе, а на самом деле мелочь? Дать дитю прореветься, успокоить его, попытаться объяснить?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Я всегда объясняю своей, что ничего не случилось, ведь все живы-здоровы, а плакать не нужно, нужно просто попросить о помощи, мама всегда рядом (или папа или бабушка), что сейчас мы все исправим. Правда у меня уже спорит со мной, что мол не мы исправим, а ты мама сама исправишь.
Но в любом случае я всегда объясняю, что плачут только ляли, которые говорить не умеют. А Вера говорить может, а нужно просто сказать, что не так (холодно, жарко) и попросить.
Помогает, просит, успокаивается и старается объяснять свое горе, насколько может. Потому что я уже не 24 часа с дочей, у нее уже очень и много дел и проблем) я могу и не догадываться как раньше)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ой, мамочки))) в продолжение вечера: попрыгал на диване и налетел носом на его ручку, привет синяку во весь нос! Посреди дороги растегнул все три застежки велосипеда, вывалиться не успел, схватила. Сама в шоке от своего дитяти. За день выдал месячную норму неадеквата.
Читаю-читаю про воспитание, применяю старательно, и все равно.

Да, у нас именно так: либо все круто, либо вселенское горе.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Я тоже стараюсь просто объяснить спокойно, больше мы не в силах делать. Главное спокойствие. Тогда дите и почувствует, что трагедии действительно нет.

Ира, может тебя успокоит немного: мой племянник тоже был такой, что ни на секунду не оставишь одного, постепенно стало проходить с возрастом, конечно. Лет с 3 постепенно лучше становилось)) Но факт что его сестра даже один раз на полчаса без присмотра оставила, ему еще и 3 не было, он за это время РАЗОБРАЛ по досточкам детскую кроватку!!! Вы представляете?))) Я такого еще не слышала)) Все плинтуса и шторы вместе с гардинами в доме отрывал. Про такие пустяки, как оторванные обои, вылитая на пол бутылка сока, полная бутылка геля для душа, вылитая в ванну это пустяки). Один раз года в три (его сестре было 2) он умудрился поставить стул к полке в прихожей, достать ключи, открыть входную дверь и выйти из дома - это пока мама была в туалете. И пошли гулять. В одних памперсах.
ИзображениеИзображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ира, спасибо! Про гулять в одних памперсах - поржала)))
Мой тоже научился тамбур открывать. А у нас два лифта. И зимой ребёнок у меня успел один забежать в лифт и прокатиться (грузовой долго закрывается, а едет по алгоритму на первый этаж, если никто не вызвал. Там он не открывается и, вроде как, в нем гаснет свет). Ребёнок испугался даже сильнее, чем я. Но лифт все равно вызывает у него бешеный восторг)
Помню, когда ехала с сыном в травмпункт, таксист меня *успокоил*, мол, мать, у тебя ж пацан))) мой вот в год и восемь покатался на шторах, карниз на голову свалил.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Ангельская пыль писал(а): Да, у нас именно так: либо все круто, либо вселенское горе.
вот у нас бОльшую часть дня вселенское горе))) слёзы по любому поводу, чуть что не получилось - плач, если что-то не дают или запрещают - крик, мама в туалет пошла - так вообще истерика))) сам не играет, только я обязательно должна с ним рядом сидеть) на улице тоже бежит в разные стороны, я за ним, за руку не хочет ходить, слушаться тоже не хочет)) с качели снимаю, крик)) в общем, весело)))) :D
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Natasha писал(а): ведь все довольно просто, нужно с самых пеленок заниматься их воспитанием.
чем все и занимаются, собственно.
А еще проще - просто любить своего ребенка.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Ой,давно меня тут не было :oops:
Всем привет.
У меня у Леши вселенские горе тоже по любому поводу, уже достал своими истериками и крокодильями слезами и психами.

Но у меня все просто, хочешь плакать и валяться по полу- валяй. Но запрещенный предмет не получишь.
Обычно через пару минут сам успокаивается и идёт заниматься своими делами.

При этом!!!!
На площадке с другими сама доброта, игрушками делится, если отбирают у него чаще просто идёт и берет другую))
А мне выкидывает концерты артист погорелого театра))))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Ой,давно меня тут не было :oops:
Всем привет.
У меня у Леши вселенские горе тоже по любому поводу, уже достал своими истериками и крокодильями слезами и психами.

Но у меня все просто, хочешь плакать и валяться по полу- валяй. Но запрещенный предмет не получишь.
Обычно через пару минут сам успокаивается и идёт заниматься своими делами.

При этом!!!!
На площадке с другими сама доброта, игрушками делится, если отбирают у него чаще просто идёт и берет другую))
А мне выкидывает концерты артист погорелого театра))))
у нас на площадке с игрушками та же самая тема)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя