Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

TaToShKa писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):про сморкаться: изображал лет с 1.5, даже не помню как научили, а пару месяцев назад стал прям реально сморкаться нормально. моя мама научила
Бабушки что-то знают,чего не знаем мы :lol:
точно))))

Ань у вас на зиму куома? я помню в иг ты после года писала, что ножки холодные в них? или нет. А ходить удобно? Кира щас в демарах гоняет и мне видно что конечно не совсем удобно ей в них ходить, не фиксируют ножку хорошо.
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Апельсинчек писал(а):
TaToShKa писал(а):
Бабка Аглафира писал(а):про сморкаться: изображал лет с 1.5, даже не помню как научили, а пару месяцев назад стал прям реально сморкаться нормально. моя мама научила
Бабушки что-то знают,чего не знаем мы :lol:
точно))))

Ань у вас на зиму куома? я помню в иг ты после года писала, что ножки холодные в них? или нет. А ходить удобно? Кира щас в демарах гоняет и мне видно что конечно не совсем удобно ей в них ходить, не фиксируют ножку хорошо.
У нас Куома и Викинги.Да мерзла нога,потому что я пыталась под них одеть толстый носок)А под Куому одевают тонкий хб или синтетический)Как только стала одевать такие,сразу перестали ноги мерзнуть)Но,честно,если бы я тогда в Ашане не увидела Куому за 1500,я б ни за что на этот год их не взяла бы)))
Есть куча хорошей обуви,кроме этих вездесущих валенков))))Меня просто цена уговорила))Они щас езде по 3500-4000)В качестве второй пары нормик будет)Тем более они Дане под зеленый комбез супер подходят,так что оставлю их)

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

TaToShKa писал(а):
У нас Куома и Викинги.Да мерзла нога,потому что я пыталась под них одеть толстый носок)А под Куому одевают тонкий хб или синтетический)Как только стала одевать такие,сразу перестали ноги мерзнуть)Но,честно,если бы я тогда в Ашане не увидела Куому за 1500,я б ни за что на этот год их не взяла бы)))
Есть куча хорошей обуви,кроме этих вездесущих валенков))))Меня просто цена уговорила))Они щас езде по 3500-4000)В качестве второй пары нормик будет)Тем более они Дане под зеленый комбез супер подходят,так что оставлю их)
ого , про носок возьму на заметку. А ты бы что из обуви рекомендовала, к чему присмотреться?
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Мы уже на котору зиму покупаем GEOX, они идеальны. Тем более у Арианы довольно сильно поетют ноги и в обычных потом они влажные и быстро мерзнут. А тут всегда сухо и тепло :) В этом году уже тоже запаслись))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Апельсинчек писал(а):
TaToShKa писал(а):
У нас Куома и Викинги.Да мерзла нога,потому что я пыталась под них одеть толстый носок)А под Куому одевают тонкий хб или синтетический)Как только стала одевать такие,сразу перестали ноги мерзнуть)Но,честно,если бы я тогда в Ашане не увидела Куому за 1500,я б ни за что на этот год их не взяла бы)))
Есть куча хорошей обуви,кроме этих вездесущих валенков))))Меня просто цена уговорила))Они щас езде по 3500-4000)В качестве второй пары нормик будет)Тем более они Дане под зеленый комбез супер подходят,так что оставлю их)
ого , про носок возьму на заметку. А ты бы что из обуви рекомендовала, к чему присмотреться?
Viking,Ecco,Alaska,Geox,Superfit,Sorel,Minimen)Из наших посмотри Капику,Котофей)Демары лично мне не нравятся внешне)такие копытца)А Куома приелась))))
У нас на осень Geox как раз)полусапожки)оЧень прикольные)

Аватара пользователя
Апельсинчек
Легенда форума
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 10:42 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Апельсинчек »

нeт и не надо писал(а):Мы уже на котору зиму покупаем GEOX, они идеальны. Тем более у Арианы довольно сильно поетют ноги и в обычных потом они влажные и быстро мерзнут. А тут всегда сухо и тепло :) В этом году уже тоже запаслись))
Спасибо) первые дети первые зимы, куча вопросов %)

TaToShKa писал(а):
Апельсинчек писал(а):
Viking,Ecco,Alaska,Geox,Superfit,Sorel,Minimen)Из наших посмотри Капику,Котофей)Демары лично мне не нравятся внешне)такие копытца)А Куома приелась))))
У нас на осень Geox как раз)полусапожки)оЧень прикольные)
ну демары то есть и по типу куомы, ))))) цельным сапожком.))))) Я сейчас как раз к минименам присматриваюсь, потому что вся обувь остальная у нас практически это минимен))))), и Кирюхе в них очень удобно, но смущало что не такие раскрученные зимние как та же куома, демары и викинги с аляской и иглу))))). Вообще хочу сказать первому ребенку все в первый раз мозговзрывательно все выбирать и покупать. %)
Главный врач рыжего дурдома, Инстаграм TheDirtyLyrics
Рыжий Халк родилась 22.09.2014 г. да, девочка))))
Ждем Рыжего брата в августе 2016.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Апельсинчек писал(а): ну демары то есть и по типу куомы, ))))) цельным сапожком.))))) Я сейчас как раз к минименам присматриваюсь, потому что вся обувь остальная у нас практически это минимен))))), и Кирюхе в них очень удобно, но смущало что не такие раскрученные зимние как та же куома, демары и викинги с аляской и иглу))))). Вообще хочу сказать первому ребенку все в первый раз мозговзрывательно все выбирать и покупать. %)
Куома в отличие от Демаров по виду намного приличнее)Ну и ценовой диапазон у них разный и не спроста,я думаю))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

У нас в прошлом году были демары. Мне не понравились
В этом приевшиюся куому купила)
Чет остальное либо не нра, либо очень дорого)
Ну ещё капика мембрана есть.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):У нас в прошлом году были демары. Мне не понравились
В этом приевшиюся куому купила)
Чет остальное либо не нра, либо очень дорого)
Ну ещё капика мембрана есть.
У Котофей видела мембранные сапожки,копия Суперфитов)ПО цене ну оч бюджетно)Меня подмывало купить,но я уже с комбезами Токка Трайб наелась бюджетных вещей)))

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

TaToShKa писал(а):
SLeZkA писал(а):У нас в прошлом году были демары. Мне не понравились
В этом приевшиюся куому купила)
Чет остальное либо не нра, либо очень дорого)
Ну ещё капика мембрана есть.
У Котофей видела мембранные сапожки,копия Суперфитов)ПО цене ну оч бюджетно)Меня подмывало купить,но я уже с комбезами Токка Трайб наелась бюджетных вещей)))
У нас похожие капика. Но если честно внешне они мне не очень. Мне больше внешне куома привлекает))
Внешне мне очень понравились какие то сапоги, даже не помню фигрму, но Китай, стоит 1500 я чет не рискнула))) хотя внешне они меня зацепили)))
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

А у вас Elefanten продаются? Тоже хорошие. Особенно на более узкие ножки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

нeт и не надо писал(а):А у вас Elefanten продаются? Тоже хорошие. Особенно на более узкие ножки.
Продаются)хорошие тоже)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

когда ж у Макса прекратятся скачки настроения... вот был недавно день - ну волшебно все было .счастье, радость, позитив. но 80% времени он капризный, грубый и не послушный. Стал уже и с бабушками выпендриваться. Я уже думаю, может я слишком строгая? Я не знаю , что с ним делать иной раз... никакие методики и советы из книг и от психологов не срабатывают...
В последнее время проявилась ревность. Стал гадить Егору... то игрушкой подразнит и отнимет, то , когда Егор ползает, подойдет к нему и старает незаметно встать ему на руки или пнуть, а тут мимо шел и молниеносным движением просто взял и воткнул его головой в пол... Уже и говорила, и просила, и объясняла, что не надо так - толку ноль вообще . ребенку внимание уделяется в максимально возможном объеме... А он дурит... При том, что сейчас дома папа и когда Егор у меня, то с Максом папа и наоборот... Я скоро стреляться буду :o

У Егора еще зубы...2 прорезалось, но лезут же они и дальше... Я не высыпаюсь, Егор на мне висит, Максим чудит... просто песня.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):когда ж у Макса прекратятся скачки настроения... вот был недавно день - ну волшебно все было .счастье, радость, позитив. но 80% времени он капризный, грубый и не послушный. Стал уже и с бабушками выпендриваться. Я уже думаю, может я слишком строгая? Я не знаю , что с ним делать иной раз... никакие методики и советы из книг и от психологов не срабатывают...
В последнее время проявилась ревность. Стал гадить Егору... то игрушкой подразнит и отнимет, то , когда Егор ползает, подойдет к нему и старает незаметно встать ему на руки или пнуть, а тут мимо шел и молниеносным движением просто взял и воткнул его головой в пол... Уже и говорила, и просила, и объясняла, что не надо так - толку ноль вообще . ребенку внимание уделяется в максимально возможном объеме... А он дурит... При том, что сейчас дома папа и когда Егор у меня, то с Максом папа и наоборот... Я скоро стреляться буду :o

У Егора еще зубы...2 прорезалось, но лезут же они и дальше... Я не высыпаюсь, Егор на мне висит, Максим чудит... просто песня.
Ревнует(видимо дело не в количестве внимания,а где-то он видит,что маленькому чего-то по его мнению достается больше...

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

TaToShKa
мне кажется, что его бесит сам факт наличия конкурента... типа как так, я у мамы и папы не один

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей