Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Как то смотрела сериал по первому про род дом, по моему "женский доктор" может ошибаюсь)) но там отлично показали эти ролы на дому, точнее последствия, как родениц в посоедний момент в скорой привозили а ребенок уже не живой и бегают судятся с врачами, что это они ребенка убили. И правильно там было сказано про "то что раньше в поле рожали" экология то уже давно не та что раньше, и тело женское меняется в связи с этим, сегодня у женщин патологий сотни, а раньше о таких болячках или физиологиях даже знать не знали. О понятии "непроходимость таза" дородная русская баба откуда могла знать))

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Марин, та мадам утверждает, что она вообще одна рожала (даже без мужа) и даже пуповину сама перерезала (вот чет слабо в последнее верится)))
Не, я никогда не рискну дома рожать
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Про поведение в родах я про себя скажу, что я ходила и по палате, и по коридору родильного, и в туалет ходила каждые 10-15 минут, ну хотелось мне по-маленькому, я и ходила, один раз меня только спросили, чего я не лежу, я ответила - не хочу. Мне и было так легче, потом я еще поняла, что и правильно так было, т.к. ребенок не опускался вообще, и лежи я - слова акушерки про то, что он умер - были бы правдой.
И в потугах я ходила, мне никто не запрещал. И даже показали как приседания делать в потугах, я и делала - вообще атлетика была у меня)
От роддома и медперсонала многое конечно зависит, как пройдут роды.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Вообще "не разрешают шевелиться", "проверяют часто открытие", "не разрешили мужу присутсвовать", "акушерка грубая" и т.п. - это такие мелочи, когда речь идеть о здоровье или даже о жизни тебя и твоего ребенка.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

нeт и не надо писал(а):Вообще "не разрешают шевелиться", "проверяют часто открытие", "не разрешили мужу присутсвовать", "акушерка грубая" и т.п. - это такие мелочи, когда речь идеть о здоровье или даже о жизни тебя и твоего ребенка.
Это просто вот плюс милллион!)Все,что угодно!Лишь бы ребенок был здоров!!!!!!

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я все равно сохраню нейтральную позицию по данному вопросу) ибо отзывы о домашних родах в моем окружении - 100% положительные и все происходит не так, как представляют себе те, кто в эту тему не вникал :)
Но в этот раз я снова буду рожать в роддоме из-за моих личных сомнений, хотя мы с мужем на полном серьезе рассматривали вариант домашних родов.

Рожать дома без сопровождения акушерки - это однозначно неправильно, особенно тем, кто в первый раз (наткнулась на одном форуме на девочку, которая рожала без акушерки, ребенка принимал муж, они, цитирую, прочитали много научных работ и были готовы ко всему %) ) - вот это перегиб, крайность и самонадеянность на уровне глупости.

Кто-то понимает роды на дому, кто-то нет. Это выбор, это личное мнение каждого.

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Не уже ли у нас так плохо с медициной и врачей с больничками не хватает, что народ уже сам книжки читает и роды принимать готов?))) Вот когда мне воспитатель детского сада рекомендовала дочь на сон начать оставлять когда я к этому буду готова, я сказала ей так "я менеджер по продажам а 5 лет училась на экономическом, и считаю что могу полноправно раздавать советы по этим вопросам, у вас педагогическое образование, вас взяли воспитателем в группу - я считаю это вы мне должны говорить как и что мне делать с ребенком в плане детского сада" с тех пор она мне дает рекомендации а я уже считаю как и что лучше делать. То же самое с врачами, те 7 лет отучились (да не важно как, плохо или хорошо) но они не одну книжку и пособие прочли, коятву давали и т.д. Девочки на дому ногти наращивают и то курсы посещают для этого, как минимум 5 девочкам ногти учатся красить перед тем как скои услуги предлагать в массы. Я вообще не представляю ну как это дома - все это воды, кровь, крики, там соседи сума сойдут и оаз 5 полицию вызовут, потом ребенка надо помыть, в больнице его под лампу кладут с опред. температурой, прививки делают в первые 12 часов (это из дома его тащить в больницу только родив?) А если у мамы разрывы, шить кто будет - муж? Или та единственная акушерка которой и дитя подготовить надо и маму..у меня в палате индивидуальной был постоянно 1 врач и акушерка, все 3 часа и потом в потуги пришла педиатр, 2 нянечки и анестезиолог (он 2 раза приходил) и никто из этих людей лишним не был, все были задействованы. Ужас, даже думать о домашних родах противно... :bad:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):Не уже ли у нас так плохо с медициной и врачей с больничками не хватает, что народ уже сам книжки читает и роды принимать готов?))) Вот когда мне воспитатель детского сада рекомендовала дочь на сон начать оставлять когда я к этому буду готова, я сказала ей так "я менеджер по продажам а 5 лет училась на экономическом, и считаю что могу полноправно раздавать советы по этим вопросам, у вас педагогическое образование, вас взяли воспитателем в группу - я считаю это вы мне должны говорить как и что мне делать с ребенком в плане детского сада" с тех пор она мне дает рекомендации а я уже считаю как и что лучше делать. То же самое с врачами, те 7 лет отучились (да не важно как, плохо или хорошо) но они не одну книжку и пособие прочли, коятву давали и т.д. Девочки на дому ногти наращивают и то курсы посещают для этого, как минимум 5 девочкам ногти учатся красить перед тем как скои услуги предлагать в массы. Я вообще не представляю ну как это дома - все это воды, кровь, крики, там соседи сума сойдут и оаз 5 полицию вызовут, потом ребенка надо помыть, в больнице его под лампу кладут с опред. температурой, прививки делают в первые 12 часов (это из дома его тащить в больницу только родив?) А если у мамы разрывы, шить кто будет - муж? Или та единственная акушерка которой и дитя подготовить надо и маму..у меня в палате индивидуальной был постоянно 1 врач и акушерка, все 3 часа и потом в потуги пришла педиатр, 2 нянечки и анестезиолог (он 2 раза приходил) и никто из этих людей лишним не был, все были задействованы. Ужас, даже думать о домашних родах противно... :bad:
На счет прививки - их многие просто не ставят :)
а так акушерка - это тебе не бабка поветуха с распятьем на груди :)мне муж подруги, которая рожала дома, рассказывал как разгружал машину этой самой акушерки. В содержимое сумок, кейсов и чемоданов он не лез...но думаю, что там точно не ладан лежит)

и акушерки эти, к слову, принимают роды и в роддомах в том числе) и зашьют, если надо (правда ни одного случая с разрывами не знаю)

Доверия к врачам нет, вот люди дома и рожают. Абсолютно естественного процесса родов нет - врачи в него вмешиваются и ускоряют (а то смена кончится, а он уйти домой не может, у него еще не родила роженица)... мне кажется каждой кололи окситоцин, через 1-2 роженицы - эпизио, хотя даже мой гинеколог сказал, что можно родить без разрывов, если акушерка вовремя использует определенные приемы.

В общем, для меня и у родов дома и у родов в роддоме есть свои минусы. Если бы не возможная травма спины и не непонятки с пуповиной - рожала бы дома.

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Моя акушерка использовала приемы)))ахахха))Но Данина голова не дала мне шанса родить без разрывов %)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Я как могла слушала врача, но в один момент сфальшивила и получила внутренний разрыв)) она просила успеть 3 раза потужиться за схватку, а я чуть подзадержалась и третья потуга прошла на автомате когла уже отпустило((( а ходить мне не запрещали, просто было удобнее лежать

Марин, а травма спины давно появилась?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):Я как могла слушала врача, но в один момент сфальшивила и получила внутренний разрыв)) она просила успеть 3 раза потужиться за схватку, а я чуть подзадержалась и третья потуга прошла на автомате когла уже отпустило((( а ходить мне не запрещали, просто было удобнее лежать

Марин, а травма спины давно появилась?
травма спины образовалась в самом начале второй беременности... я упала с лестницы и прочесала копчиком 10 ступеней... первую неделю при ходьбе раз минут в 5 сводило ногу, простреливали острые боли... т.к. был ранний срок, рентген решили не делать...

сейчас мне больно сидеть, больно переворачиваться... и можно было бы списать на приближение срока родов, "кости расходятся" и прочие прелести, но у меня ощущение, что поясница разломлена надвое и при том же переворачивании слышен хороший такой хруст и ощущение, будто кости разъединяются и соединяются, неприятно сталкиваясь. Травматолог сказал, что без рентгена ничего не понятно. Если трещина и была то с ней ничего не сделали бы (не закатают же меня в гипс на несколько недель)... Обязательно озвучу это врачу в роддоме, чтобы был в курсе...

Возможно, у меня банально какой то позвонок не на месте, но вправлять мне его опять же не будут... беременных вообще как огня боятся... даже моя гиня сказала, что максимум что тебе могут сделать- это облегчить ощущения курсом иглоукалывания, но перемещать позвонки никто не рискнет

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира

Ты обязательно это в род доме озвуч, мало ли может эпидуралку нельзя или еще какие особенности скажут при родах.

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Марин, а ты договаривалась уже с конкретным врачом и роддомом на роды? Если все так серьёзно со спиной, не факт, что в ЕР пустят. По-хорошему, надо что-то типа комиссии пройти
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Марин, а ты договаривалась уже с конкретным врачом и роддомом на роды? Если все так серьёзно со спиной, не факт, что в ЕР пустят. По-хорошему, надо что-то типа комиссии пройти
я буду договариваться с роддомом, связи в роддоме есть.
у меня нет ни одного документа, подтверждающего травму, а значит и оснований для кс. медкомиссия тоже ничего не даст - рентген нельзя, а по другому и не увидят есть повреждение или нет

Пуфыфтик
конечно скажу, я ж не враг себе...
а эпидуралка меня не берет) буду и в этот раз без нее

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Нее ну кесарить из за смещения позвонков не станут, у меня есть небольшое и то эпидуралкц разрешили, хоть и хрусты и боли бывают и доносила с дикими болями везде)) если б там было чтото реально серьезное (т-т-т и не дай бог) боли уже были бы адскими что не встать, на спину то сейчас нехилая нагрузка. Все будет ок, сама родишь) а тонус отпустил или бывает еще?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей