Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

у взрослых фантазии нет, что подарить))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):у взрослых фантазии нет, что подарить))
ага, это больше всего и задевает.
куда проще и дешевле подарить альбом и краски, чем пакет шоколада, и все счастливы будут)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

По-ходу у сына аллергия на казеин (гугл сказал что это белок, входящий в состав молока, но я все же с врачом поговорю). По крайней мере это единственный аллерген на который у ребенка реакция превышает пороговое значение. Поедем в субботу выяснять что это, что убирать и тд... Циферок много в результатах, есть еще какие то штуки на которые есть реакция.

Он тут ночевал у прабабушки и она купила в аптеке некую мазь (не помню название), гормональную, стала мазать пятна Макса. Пятна-то побледнели, но я не в восторге от самолечения, все-таки аллергия аллергии рознь, да и гормональные мази не такие уж и безобидные, как мне кажется...
Но мне сказали что в семье одни аллергики, так что разбираются... Спорить бесполезно( мазь я забрала, мазать ей не буду, вот врач в субботу скажет чем лечить. , так и будем

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):По-ходу у сына аллергия на казеин (гугл сказал что это белок, входящий в состав молока, но я все же с врачом поговорю). По крайней мере это единственный аллерген на который у ребенка реакция превышает пороговое значение. Поедем в субботу выяснять что это, что убирать и тд... Циферок много в результатах, есть еще какие то штуки на которые есть реакция.

Он тут ночевал у прабабушки и она купила в аптеке некую мазь (не помню название), гормональную, стала мазать пятна Макса. Пятна-то побледнели, но я не в восторге от самолечения, все-таки аллергия аллергии рознь, да и гормональные мази не такие уж и безобидные, как мне кажется...
Но мне сказали что в семье одни аллергики, так что разбираются... Спорить бесполезно( мазь я забрала, мазать ей не буду, вот врач в субботу скажет чем лечить. , так и будем
Мда...Ну главное нашли причину...Ещё что врач скажет!В любом случае,я думаю,что он перерастет эту бяку!

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я тоже так считаю... Тем более не такая уж острая форма (на молочку очень часто вообще жесткая аллергия с отеками и прочими неприятностями)... Хорошо хоть не на кота))) было бы проще, если б на мандаринки :)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):Я тоже так считаю... Тем более не такая уж острая форма (на молочку очень часто вообще жесткая аллергия с отеками и прочими неприятностями)... Хорошо хоть не на кота))) было бы проще, если б на мандаринки :)
У нас тоже как посыпало один раз,мне врач говроит типа а вдруг на кота)Я прям напряглась!!!!!)Но нет))Потом прошло все)))

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Казеин есть в молоке, сыре, йогурте, кефире, масле, сливках, всем молочном. В зверюшечном молоке его в несколько раз больше, чем в материнском.

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мы без приключений никуда %) играли с сыном, начинает пятиться назад и фигакс об ручку шкафа головой!!! В полуметре от меня, ну вот как??? Промыла, обработала, в травмпункт долетели, там ЭЭГ сделали, рентген, обработали, повязку сделали. Так сын уже там был готов носиться и беситься снова. %)
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Ангельская пыль

Как человек, переживший в детстве 3 сотрясения, говорю первые признаки, при которых нужно серьезно задуматься, что у ребенка есть вероятность сотрясения мозга - тошнота в перые 15 минут после удара, ребенок пытается прилечь (при сотрясении не рекомендуют укладывать первые 30-60 минут) шаткая походка и попытки если не лечь, то через каждые пару шагов и приседает (шатать должно прилично, а не просто неуверенная походка, как если ребенка покружить пару минут и отпустить)

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):Мы без приключений никуда %) играли с сыном, начинает пятиться назад и фигакс об ручку шкафа головой!!! В полуметре от меня, ну вот как??? Промыла, обработала, в травмпункт долетели, там ЭЭГ сделали, рентген, обработали, повязку сделали. Так сын уже там был готов носиться и беситься снова. %)
При таком ударе маловероятен сотряс... Ну и признаки как Пуфыфтик описала... Ух, помню свой сотряс... На горке каталась: лбом въехала в изгородь железную и упала на спину - затылком об лед... И шатало, и тошнило и спать хотелось дико... Там прям сразу видно по человеку что он вялый, сонный...

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Nuage »

У нас сын просто спец по нелепым падениям на минимальном расстоянии от мамы :lol: Стоял рядом со мной на табуретке, я протирала стол, секунда, и он уже на полу вместе с опрокинутой табуреткой, как это происходит, я вообще не понимаю.
В другой раз он улетел на пол вместе с гладильной доской, когда я отвернулась, чтобы убрать с нее вещи. Сидел на диване, рядом стоит доска, отворачиваюсь, момент, грохот, доска валяется, Егора нет нигде, потому что он улетел в межкомнатный проём. А ведь ничто не предвещало беды, и ребенок в общем спокойный, не то что бы постоянно куда-то лез.
Однажды запнулся на лестнице и полетел головой вниз, вот это было страшно, но тут уж я успела поймать. Это падение происходило в моих глазах как в замедленной съемке.
В общем, не соскучишься)))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ой, какие страсти))
Ариана очень осторожная и особо часто подобное с ней не происходит.

Зато моя племянница... Она такая неуклюжая что ли) Падает на ровном месте, всегда и везде, летает так, что страшно. Но при всем этом танцами занимается и самая лучшая в группе))))
ИзображениеИзображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ир, я смотрю, мальчики и девочки все-таки отличаются по поведению))))
Я понимала, что сотрясение там маловероятно, так как сын пытался бегать и играть в прятки. Я боялась, что будут швы накладывать, т.к.кровь никак не останавливалась
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ира)), ага, все-таки если обобщить, мальчики чаще разбойники))

Ой, девушки.. Мне кажется, я свою девчонку люблю с каждым днем все больше :inlove: Это просто неописуемо!
Мне хочется целовать ее постоянно :crazy:
И мне реально кажется, что я чувствую, какая она ВКУУУУУУУУУУСНАЯ, когда ее целую! Такая вкусная, что нереально остановиться :crazy: :rofl:

PS: нет, у врача не была..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Нет и не надо

у меня под вечер такие приступы, хочется затискать со всей силы ))))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей