Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Спит с вами?)))
Она уже спала полночи сама, в кроватки, точнее до 6–7 утра, потом со мной дрсыпала, но начались.зубы, я взяла её к себе и теперь обратно ни в, какую. Только.ложусь туда, сразу просыпается((( а она ползнает, боюсь с кровати свалиться
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Марина знает, наверное, у неё не забалуешь))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Файлинь писал(а):Марина знает, наверное, у неё не забалуешь))
в смысле я?)))

Я сына за 3 дня приучила засыпать самостоятельно, до этого месяца 3 он засыпал только с укачиванием. Сами виноваты, приучили. Приучала засыпать методом крика. Да, жестоко, но эффективно. 1 день плакал минут 15, я сидела на кухне боролась с собой - хотелось успокоить и пожалеть, 2 день - 10 минут, 3 день - 5 минут, 4 день - лежал себе спокойно, вошкался, все, с того момента проблем у нас не было.
Но сын с рождения спал один. Кстати, засыпать у себя он научился будучи еще на ГВ... многие мамы жалуются, что без груди не засыпают...

Я вообще мать - ехидна по меркам многих мам :D

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Бабка Аглафира писал(а):Я сына за 3 дня приучила засыпать самостоятельно
Ты, ты :D

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Она без груди не засыпает, качание не признает, начинаешь.качать, а она пожнимается или смотрит на меея, как на идиотку, типа ты, че меня тут мотаешь туда сюда)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

poceluy_angela писал(а):Спит с вами?)))
Она уже спала полночи сама, в кроватки, точнее до 6–7 утра, потом со мной дрсыпала, но начались.зубы, я взяла её к себе и теперь обратно ни в, какую. Только.ложусь туда, сразу просыпается((( а она ползнает, боюсь с кровати свалиться
Да)))
Файлинь писал(а):Марина знает, наверное, у неё не забалуешь))
У неё Макс сразу спал отдельно...

У меня тоже не забалуешь,но все дети разные,к счастью)И СС это не показатель баловства)))

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ИзображениеИзображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

я тоже не думаю, что это зубик, тк а) слишком рано, б) десны не воспалены.
Хотя врач сказала, что на узелки Бона или как-то так это не похоже. Ну да, у нас не такой выпуклый шарик, а скорее вогнутый что ли.. Но он совсем маленький, так что толком не понять.
Но дали совет, что когда будет плакать помазать десна гелем, если успокоится - зубы. И два дня он начинал истошно орать (так же орал когда прививки делали), мы ему мазали десна и он успокаивался сразу. Но опять-таки мне кажется, что это просто он отвлекался на холодящий эффект. Ну во всяком случае мне так кажется. Короче, через недельку-две будет понятно.
Но начиталась я всякого на форумах и больше всего боюсь, что может это и зубы беспокоят, а не прорезываются и могут беспокоить долго, аж до 6-8 месяцев. Вот это тогда будет жесть.
Просто у меня зубы мудрости не прорезались (да и папы нашего один только на половину). Но у меня очень часто была боль, стоматолог говорил - зубы мудрости режутся. Но они так и не прорезались, а боль случается периодически уже лет так 8 :( вот боюсь, чтобы у зайца такой же фигни не было, что десна болят, а зубки не проклевываются (((
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У меня большая радость! :yahoo!: Я купила билеты на концерт Элизбара! :yahoo!: В этот раз он даст всего 2 выступления в нашем городе, одно в госфилармонии, но мы без машины, нам не доехать туда с ребенком на транспорте, ехать больше часа, плюс идти потом пешком почти полчаса. А второе будет в центре развития детей при нашем садике :) Когда мне предложили, я даже не раздумывала :) Сходим в воскресение, потом поделюсь, как все прошло :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Юля, я к своему стыду не знаю кто это-гуглила. Музыкант играющий на арфе?) хорошего вам похода!

Нас невролог отправил к дефектологу из-за того что Глеб не говорит %) он в кабинете у невролога, увидел игрушки и стал тянуть меня за руку и ныть "мммммм" типа достань, дай поиграть. А невролог сказала, он уже в его возрасте не должен мычать, а должен говорить "дай".
Терапевт очень удивилась, сказала что это ерунда и нет у него никакой задержки речевого развития, еще очень рано об этом судить. Но как мне сказали в комнате здорового ребенка, мол он крупный, еще и мычит, еще и диагноз был при рождении(который в пол года сняли, между прочим) и все это приведет к задержке речи :crazy:

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

у меня Макс бунтует - спать не хочет, скачет в манеже как дурной, так еще умудрился ущик из детского комода (он пластиковый, но там вещей много, тяжелый) перетащить к себе в кроватку. И картина маслом: сидит довольный ребенок, вещи перебирает :D

Говорю ему "ну-ка спать!" он сразу ложится, затихает на минуту-две и по новой) когда ж у него батарейки сядут)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

gala_ga писал(а):Юля, я к своему стыду не знаю кто это-гуглила. Музыкант играющий на арфе?) хорошего вам похода!

Нас невролог отправил к дефектологу из-за того что Глеб не говорит %) он в кабинете у невролога, увидел игрушки и стал тянуть меня за руку и ныть "мммммм" типа достань, дай поиграть. А невролог сказала, он уже в его возрасте не должен мычать, а должен говорить "дай".
Терапевт очень удивилась, сказала что это ерунда и нет у него никакой задержки речевого развития, еще очень рано об этом судить. Но как мне сказали в комнате здорового ребенка, мол он крупный, еще и мычит, еще и диагноз был при рождении(который в пол года сняли, между прочим) и все это приведет к задержке речи :crazy:
Моему племяннику через месяц 2 года и он до сих пор мычит, в год и семь начал что-то щебетать, помимо мычания, и никто не парится))

Бабка Аглафира

У меня когда период "Кому сказала спать!" прошел и перестал давать результаты, дочка начинала еще хаотичней бить ногами и беситься, пришло на помощь "считаю до трех, ложись спать" на счет 2 уже лежит тихо-тихо, ну и если начнет вошкаться говорю три))) угрожаю если на счет 3 не послушается дать по попе, но еще ни разу до попы не дошло :lol: Ну это естественно для случаев когда вижу что она реально бесится и успокоится не может, а не когда ей просто хочется с кем то полежать или рядом со мной уснуть.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Господи Галь ну что за ерунда. Вам всего 1,2
У меня Леша ничегооо вообще её ни слова не говорит.
Ни мама ни папа ни дай на и тд
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Belletane »

Я тоже уже писала, что мы заговорили в 1.8, до этого были мама, папа, ауди ну и какие-то отдельные слова. *Дай* у нас в лексиконе до сих пор нет.

Я вот совсем не понимаю всей этой суеты вокруг здоровых деток....По своему сужу - молчал-молчал, стал произносить звуки и отдельные слова, а потом наступил период, что прям видно как у него начинается мыслительный процесс, как он концентрируется, примолкает, чтобы собраться, и пытается выдавить из себя что-то похожее на слово. Вчера пересматривала видео, где Мише полтора года - бедный ребенок, сплошные ааааа и ууууу и бааааааа, никак не изъясниться. Ведь дети все слова запоминают, просто у них даже мышцы лица, язычок не всегда поспевают. Не считаю *хотя бы слово дай* показателем развития речи((( Ты просто будь уверенна, что все стишки, песни, сказки, которые он слышит регулярно - он их все помнит, в голове есть слова, и в один день он начнет за тебя их договаривать и требовать *дай, дай, дай* :D
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Nuage »

Сейчас не верится, а в год нам тоже невропатолог заявила, что у малыша задержка развития речи. Помню, как я офигела от ее нормативов, мол ребенок в год должен обозначать 10 слов и все по-разному. Ну типа слова заменители. В год говорил "мамамамама", потом это сменилось на "папапапа", ну и еще какой-то детский лепет, не помню уже. В 1,4 словарный запас стал расширяться: мама, папа, дядя, тетя, лампа, баба, и звуки, произносимые животными: му, мяу, пи-пи-пи и тд. В 1,9 начал говорить двусложными прндложениями: папа дома, мама дома, пикап упал. А там понеслось, что уже не остановить. Много было всяких смешных слов: мамоня - макароны, бимама - бмв )))
Бесят все эти показатели, только родителей пугать. Сейчас Егор и задержка развития речи совершенно не совместимые понятия :lol:
Читала, что если задержка действительно есть, обязательно нужно заниматься с ребенком, не требовать от него результата, но и не бросать, если, как кажется, прогресса нет, у них все откладывается, ребенок все равно заговорит, и если родители были внимательны к нему и занимались, то это поможет избежать дальнейших проблем, такик, как трудности с запоминанием новой информации и усвоением знаний уже в период начальной школы и далее.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей