Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Нам, сегодня 7 месяцев)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

poceluy_angela писал(а):Нам, сегодня 7 месяцев)))
Поздравляю!РАстите большими)Сейчас начинается самое интересное время))))Превращение кабачка в шилопопа)))))))

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Belletane »

poceluy_angela писал(а):Нам, сегодня 7 месяцев)))
С 7-м месяцем вас! Расскажи ж хоть немного, как у вас дела, как день проходит, что любите делать и во что играть? И что не любите? :D :oops:
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Катюш, с 7 месяцами вас!

Были сейчас у врача на 3-месячном осмотре (нам 15-го числа 3 месяца исполнилось). Весим 6100 и 61 см. Не хотели мы тетеньке улыбаться. Меня спросили улыбается ли он и попросили попробовать. Андрюшка сначала заболтал с таким серьезным видом, а потом и заулыбался. Проверили нам ножки на дисплазию, вроде ее нет, но должны назначить узи, тк у меня в детстве была дисплазия, правда я об этом не знала, а так бы еще в роддоме сделали узи.
Поставили нам две прививки сегодня.
DTP / HIB / POLIO (дифтирия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа B) и PREVENAR (пневмококк).
А так бедный заяц так плакал :( опять иголки полностью вводили ((( Папка на руках его потом успокоил и вынес из кабинета, а когда Андрейка успокоился, то хотел зайти обратно, и видно сынулька подумал, что еще будут колоть и как давай плакать. Сразу вынесли его и он тут же успокоился. (((
Мы пока не переворачиваемся, вернее перевернулись 2 раза с живота на спинку и все. Зато болтать мы ооочень любим, прям диалоги ведем )) Звуков у нас очень много. И абу, аву, агу, ааа, иу иу, дяяя, яяя, ая, и всякие кряхтелки
И еще событие, правда я в шоке до сих пор и не верю. Всю неделю у нас днем был беспокойный сон, да и ночью тоже. Если раньше днем он спал с 14 до 18-19, то тут по 30 минут и просыпался, видно, что спать хочет, но что-то беспокоило. Но не плакал. Потом пару дней назад мы заметили, что он начал вгрызаться нам в пальцы, шутили, мол вампиренок растет. А вчера он как давать плакать, и мало что его успокаивало, но в рот наши пальцы прям с силой пихал. Я сначала думала, что это из-за того, что я съела 1 см шарлотки (знаю, что у него колики от сладкого, на практике выяснилось, но не думала, что от 1 см может что-то быть, но все же), а потом я увидела на десне, где левая однерка белую точку. Немного офигела. Почитала в инете, пишут что может быть или киста или зубик. Сегодня спросила у врача, она сказала, что на зубик похоже. Я в шоке и честно не верю. Буду следить дальше, что будет. А там посмотрим зубик или нет.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Belletane »

Ай Танюш, как классно! Андрюшке-вампирчику 3 месяца уже! Взрослый парень почти)))) Говорун! :lol: В кого это он так много лялякает? :D
По описаниям, даже читая, я бы тоже на зубик подумала, ранний зубик у вас)))

Мы тоже после прививок плачем, но уже не так долго...Сейчас так вообще, после прививки или если кровь берут - доктор достаёт небольшой сундучок, а там маленькие игрушки - и ребенок может себе что-то выбрать в подарок, отвлечься.....
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Танюш это зубик наверное)
Сейчас часто ранние зубы встречаются)
Изображение

Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Belletane писал(а):Ай Танюш, как классно! Андрюшке-вампирчику 3 месяца уже! Взрослый парень почти)))) Говорун! :lol: В кого это он так много лялякает? :D
По описаниям, даже читая, я бы тоже на зубик подумала, ранний зубик у вас)))

Мы тоже после прививок плачем, но уже не так долго...Сейчас так вообще, после прививки или если кровь берут - доктор достаёт небольшой сундучок, а там маленькие игрушки - и ребенок может себе что-то выбрать в подарок, отвлечься.....
болтливые мы в маму :D хотя у нас и папа поговорить любит, но маму не переболтать. Хотя если вспомнить начало наших отношений, то мы болтали по 8-9 часов каждый день по телефону :D так что это у нас семейное :lol:
ну так им такие иголки в ножки засандаливают ( я прям смотреть не могу :cry: еще бы им не плакать :cry: :cry: :cry: :cry:

Вик, сейчас детки вообще какие-то ранние, и раньше переворачиваться начинают, вон у некоторых в пару недель уже переворачиваются на бочки, то ходить в погода начинают. Кошмар просто

Любимка пошел в аптеку, опять сынулька плачет сильно и вгрызается в пальцы. Попробуем средство для зубиков. тыт только одно единственное можно купить, масло какое-то. Принесет, я почитаю что там. А прорезыватель не хочет грызть, плюется.
Соски и бутылочки он так и не стал брать. Пустышек разных мы накупили, а он видать не знает как правильно сосать, язычком облизывать начинает и соска падает. Пробовала придерживать, придавливать язычок, нифига.
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

SLeZkA писал(а):Танюш это зубик наверное)
Сейчас часто ранние зубы встречаются)
я тоже уверена, что зубик! у меня и у моего брата тоже в 3 месяца вылезли первые, это не такая уж редкость)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Belletane
Легенда форума
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Belletane »

Оооо, если наследственный говорун с обеих сторон, тогда понятно :D :D :D

Пусть зубик прорезается скорее, чтобы не мучать малыша! =((( Знаю, что и вам нелегко - помочь мало чем можете((( И кроху жалко :(
To love is nothing, to be loved is smth, but to love and to be loved is everything...
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Точка белая это не зуб)Прям вот как кругляк такой???Так бывает у малышей,называется киста какая-то там)У сына подруги было такое,в 4 месяца,тоже сказали,что зубы вылезли,а потом эти точки рассосались,а зуб вылез в 6 месяцев первый)Зубы это когда полосочка белая видна и на прощупывании десна мягкие и его чувствуешь этот зуб)
А слюни,кусания и тд это у всех так)))
Хотя щас реально ооч рано у детей иногда зубы первые показываются)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Девочки как же время летит, только беременные бегали а уже одной 7 второму 3...
Белые пупырышки у нас тоже были, они дико дискофортные, махал их средствами для зубок детским. Педиатр по ошибке (коза такая, я теперь к другому врачу дочку вожу) сказала что это молочница, мазала десна ребенка всякой гадостью бесцельно ((( а стоматолог сказал что это хрящики, к зубам и их появлению отношения не имеет просто особенность организма и достаточно протирать ромашкой, чтобы ребенка не беспокоили, проходят они сами. А зуб заметен сразу он не белый изначально, а такая полупрозрачная полоса на десне

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Пуфыфтик писал(а):Девочки как же время летит, только беременные бегали а уже одной 7 второму 3...
Белые пупырышки у нас тоже были, они дико дискофортные, махал их средствами для зубок детским. Педиатр по ошибке (коза такая, я теперь к другому врачу дочку вожу) сказала что это молочница, мазала десна ребенка всякой гадостью бесцельно ((( а стоматолог сказал что это хрящики, к зубам и их появлению отношения не имеет просто особенность организма и достаточно протирать ромашкой, чтобы ребенка не беспокоили, проходят они сами. А зуб заметен сразу он не белый изначально, а такая полупрозрачная полоса на десне
дада,точно!)полупрозрачная как бы)))И потом уже понятно,что зуб)

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Да егоза еще та стала, раньше сама моогла на, коврике игровом играть, а я могла и готовить и гладить и убираться, этим времена кончились, пищит требуя внимания, я должна быть рядом, ноги закидывпет на меня и песни поёт, кушаем много чего овощи, ырукты, молочку стали есть, каши, а мясо плюет, прям как будто вырвет. Месяуа с, периодичностью даю, ни в какую, причем никакое мясо, ни индейка, кролики, от курицын вообще пятнами покрылись, ни вот сеголня говядину, ни бульон, ни мясо. Почему так?? В этом месяцев и наюрали плохо, токп 300 гр. Мы, все в рост)))
Родились 51, сейчас 74 см. уже носим вещи 9–12, все в длмну мало, а вес был 3070, сейчас 8400. Модель.у меня))) у неё в попе энерджайзерс, крутиттся туда сюда, на копячках назад ползает, учим вперёд, смотрит на нас как на идиотов, болтает на, своему..вот как три дня распознала, что я мама. Ухожу в др.комнату, крмчит мама, прихожы визги от счастья))
Изображение
Изображение

poceluy_angela
Легенда форума
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 9:26 pm
Откуда: Just Like Heaven )))
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение poceluy_angela »

Сорри за опечатки, пишу с телефон а, ничего не видно (( еще плохо стала, спать, раньше лчжет на ночь и спит, просыпаясь 1 раз. Сейчас каждый час и прям висит на миське, не могу уложить в кровать. Крики. Что делаьб? Бутылку не берет, соску тоже. Как приучить упять к кровати? И как чтоб не просыпалась так часто? Это привычка или что? Девчонки помогите
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

poceluy_angela писал(а):Сорри за опечатки, пишу с телефон а, ничего не видно (( еще плохо стала, спать, раньше лчжет на ночь и спит, просыпаясь 1 раз. Сейчас каждый час и прям висит на миське, не могу уложить в кровать. Крики. Что делаьб? Бутылку не берет, соску тоже. Как приучить упять к кровати? И как чтоб не просыпалась так часто? Это привычка или что? Девчонки помогите
Есть жесткие методы приучения к кровати,я не смогла пока на Дане испробовать)Жалко его)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей