Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Oksana_K писал(а):У сыночка уже третий день температура 38-38.5 :(

два нижних зуба еще два месяца назад прорезались, теперь верхние дёсны опухшие, один зубик уже виднеется. Только не тот что посередине, а левее, до клыка.

Я думала сначала вылазят те, которые посередине :( а у нас не так :(

малыш постоянно плачет, вялый, спит ужасно....

как помочь ему???????? когда это закончится?????
Есть какая-то мазь специальная... Когда зубы режутся.
Вроде клатримазол называется.... А вроде и нет... Но точно на "К".
Испробована на сыне и на самой себе, когда зуб мудрости лез. Снимает неприятные и болевые ощущения. И общее состояние становится лучше.
А от температуры действительно Нурофен хорошо помогает
...Sarabi

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Фанька »

Вроде клатримазол называется.... А вроде и нет... Но точно на "К"
Калгель?

Я при зубах мазала десна Нурофеном,нам помогало.Но и не скажу,что мы сильно мучились с зубами....мои оба ,довольно спокойные в этом плане.

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Я уже не знаю что делать. Три дня температура, чаще всего 38. Вызывали педиатра на дом,она посмотрела, сказала вроде из-за зубов все, тк дёсны вверху все опухшие. Но еще горло посмотрела, говорит, красное(( Но других симптомов простуды нету... Завтра поедем анализы сдавать, а послезавтра опять на прием к педиатру.
Я мажу дёсны Калгелем, сегодня начала ставить свечки Вибуркол.
Нурофен нам мало помогает, сбивает температуру - но совсем чуть-чуть, слабенький какой-то. Мы сейчас перешли на детский Парацетамол, чтобы сбивать температуру. Он лучше помогает, температура опускается, но это к сожалению временный эффект, через пару часов опять на градуснике 38.
Я устала за эти дни и малыш тоже. Он плачет постоянно, заснуть - проблема, спит на руках, а как только перекладывать в кроватку - опять крик :crazy: Ночью по 10000 раз просыпается и плачет.... Это сколько ж терпения надо иметь.... Знать бы, когда это закончится, тогда было бы легче)
Изображение

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Фанька не... Не калгель, точно.

Камистад гель! Вспомнила!!!

Вибуркол тоже вроде от этих симптомов.
...Sarabi

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Oksana_K писал(а):Я уже не знаю что делать. Три дня температура, чаще всего 38. Вызывали педиатра на дом,она посмотрела, сказала вроде из-за зубов все, тк дёсны вверху все опухшие. Но еще горло посмотрела, говорит, красное(( Но других симптомов простуды нету... Завтра поедем анализы сдавать, а послезавтра опять на прием к педиатру.
Я мажу дёсны Калгелем, сегодня начала ставить свечки Вибуркол.
Нурофен нам мало помогает, сбивает температуру - но совсем чуть-чуть, слабенький какой-то. Мы сейчас перешли на детский Парацетамол, чтобы сбивать температуру. Он лучше помогает, температура опускается, но это к сожалению временный эффект, через пару часов опять на градуснике 38.
Я устала за эти дни и малыш тоже. Он плачет постоянно, заснуть - проблема, спит на руках, а как только перекладывать в кроватку - опять крик :crazy: Ночью по 10000 раз просыпается и плачет.... Это сколько ж терпения надо иметь.... Знать бы, когда это закончится, тогда было бы легче)
У нас было что-то подобное, как раз 2 верхних первых резца пробивались, в 6 утра температура в районе 38, ребенок вялый и горячий, дала Нурофен и вызвала скорую, ребенка вырвало 2 раза, пока ехала бригада. Приехали, осмотрели ребенка и прописали противовирусной гомеопатии, но горло было в порядке, текли сопельки светлые слизистые. Нурофен дал результат всего на несколько часов и к обеду у нее снова поднялась температура, вызвали снова скорую, ну и те на повторный вызов повезли в инфекционку, а там в приемной был очень хороший врач, на личном опыте знающий о детских зубах)) он и прописал эту суспензию, уверил, что к вечеру уже все пройдет и правда прошло)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Ну в такие ситуации можно и с ребенком спать, ничего страшного, если вы оба устали, то не важно как вы спите, лишь бы выспались оба)
____
Вчера первый день отработала, вернулась домой в 23.45, дочь давно спала, а мне так ее не хватало весь день, я так ее обнять хотела :cry: :cry: Легла спать с ней. Утром Верунчик сказала, что в садик не пойдет, хочет с мамой быть, в садике тоже плакала, не отпускала :( И всю неделю так - видеться полчаса утром.
Хотя есть радостная новость - до 3х лет ребенку у меня "особый график" - фиксированные выходные Сб и Вскр :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!: Смогу больше дать малышке :yahoo!:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Пуфыфтик
Нимулид. Возьму на заметку. Попробуем)) Сегодня хоть температура поменьше...т-т-т, а то я уже всего боюсь!
Поставила вчера две свечки Вибуркола, а сегодня Тёму высыпало - лицо, шею, ручки немного, такого у нас ни разу еще не было. Там в составе травы, я подозреваю что на них аллергия(((
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Oksana_K писал(а):Пуфыфтик
Нимулид. Возьму на заметку. Попробуем)) Сегодня хоть температура поменьше...т-т-т, а то я уже всего боюсь!
Поставила вчера две свечки Вибуркола, а сегодня Тёму высыпало - лицо, шею, ручки немного, такого у нас ни разу еще не было. Там в составе травы, я подозреваю что на них аллергия(((
Может,кстати...Даню одно время высыпало на Нурофен,я перстала его давать,а щас опять попробовала и всё ок
У нас сегодня была жесть какая-то!Даня визжал весь вечер.Реально ВИЗЖАЛ!Я просто озверела!Не знали чего с ним сделать,на руках вроде норма,тока спускаешь с рук,всё ВИЗГ!Реально ВИЗГ!
В итоге на ночь стандартная схема Нурофен,десны Камистадом помазала,отрубился за 5 минут САМ!Без качания!Ещё последние два дня пальцы во рту,иногда прям кулак полностью засовывает...Неужели нижние боковые резцы могут так ужасно лезть???(
Делаем курс массажа сейчас ещё...Переносит не оч...Весь извивается,выкручивается...Тока ходить любит)Но сам не хочет)За одну руку хорошо уже ходит)Но когда САМ хочет,когда на массаже его водят он оч злится,садиться начинает)В общем,парень характерный!)Массажистка говорит,что физически к ходьбе готов,не готов морально)пока не замкнулись у него в голове нужные контакты)))но в общем-то,и рановато)ещё и 10ти месяцев нет)))Пусть ещё поползает)Хотя я оч хочу,чтобы пошел)Надоело выслушивать истерики на улице :( :( :(

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

TaToShKa

Многие мамы обманом помогают ребенку решиться на самостоятельные шаги, дай чтото в ручки, то, что его сильнь заинтересует, еще лучше, чтото новое, поставь на ножки с этим чем то в ручках и в таких ситуациях детки могут сам пойти сами того не подозревая, ну а как осознает страх постппенно начнет уходить. Я своей давала пасочки икеевские от пирамидки))

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

TaToShKa писал(а): У нас сегодня была жесть какая-то!Даня визжал весь вечер.Реально ВИЗЖАЛ!Я просто озверела!Не знали чего с ним сделать,на руках вроде норма,тока спускаешь с рук,всё ВИЗГ!Реально ВИЗГ!
у нас вот тоже самое, особенно перед сном или когда качаю спать... на руках спит, перекладывать - так орать начинает, сам не свой :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Пуфыфтик писал(а):TaToShKa

Многие мамы обманом помогают ребенку решиться на самостоятельные шаги, дай чтото в ручки, то, что его сильнь заинтересует, еще лучше, чтото новое, поставь на ножки с этим чем то в ручках и в таких ситуациях детки могут сам пойти сами того не подозревая, ну а как осознает страх постппенно начнет уходить. Я своей давала пасочки икеевские от пирамидки))
надо попробовать)))

Аватара пользователя
Lorelei
Miracle
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 3:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Lorelei »

http://www.bloodymerry.ru/KURS-NA-SCAST-E

Очень интересный пост. :)
Если вовремя не взять себя в руки, то в новом году тебя ждет не новая жизнь, а новая жопа: больше на два размера.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Эрика »

Девочки, подскажите, что можно есть только что родившей, если ребенка обсыпало? Поделитесь своим опытом.

Аватара пользователя
Oksana_K
Освоившийся
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:27 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Oksana_K »

Эрика писал(а):Девочки, подскажите, что можно есть только что родившей, если ребенка обсыпало? Поделитесь своим опытом.
Все только вареное и пареное. Ничего сладкого, жирного, острого и кислого. :)
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

И еще никакого кофе, какао, шоколада, курицы, коровьего молока, морской рыба, особенно красной, соответственно вообще лучше первое время без морепродуктов. Так же обсыпать может и на печенку.
Ну и первое время воздержаться от всего, что содержит консерванты и красители - печенье (кроме самого простого), варенья и ягод, экзотические фрукты, колбасы, консервов и т.д.
Сыпь пройдет, постепенно расширять рацион, отслеживая реакцию. Кстати, может быть сыпь даже просто на сахар.
Нам в РД у кого так случилось разрешали только 2 ложечки яблочного варенья в день, если совсем не могли от сладкого отказаться.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей