Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

SLeZkA писал(а):Ань чего это не написано!?написано)до 15 кг
Да?
Я просто на оффсайте не нашла в описании про вес,тока его вес нашла-14 кг))))

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

gala_ga

Мне кажется можно смело брать стульчик до 15 кг и не переживать, даже если Глеб будет 17 весить до 1,5 лет (что оочень врятли) ничего со стулом не случится, ну снимешь с него колесики и все. Наша прогулка капелла рассчитана как бы до 15 кг, но я со своими 52 могу спокойно в ней сидеть без ущерба для коляски, даже на шасси не сказались мои посиделки. Понятно что в итоге я ее просижу))) но у меня больше чем в 3 раза превышает допустимый вес. Ну лучше брать стул не китайского производства, а еще лучше у которого спинка статична)

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Галь отвечу тебе тут, а то в инстаграм с тел не удобно))а до планшета все никак не доберусь.
Стул мы взяли neonato lofty
Это подразделение фирмы сам.
мне их коляска понравилась. решила и стул взять)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Спасибо! На выходных должны уже купить чего-нибудь)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Вот и приехали! :cry:
У меня ребенок перестал спать. Совсем.
Сначала днем не могла заснуть, в январе. Ну морозы стояли, мы на улицу нос не показывали, я списывала на это - воздуха не хватает, активность понижена, вот и нет усталости - не спит. Ну хоть час просто лежали отдыхали. В те дни, когда прогулки были хоть 20-ти минутные, сон был дневной.
В феврале стало 2 раза без сна первые 2 недели, вторые 2 недели сна нет днем, только скандалы. Я один день думала что пусть прокричится, устанет и уснет (как в младенчестве) - фиг с маслом мне на булочку!
Днем я от ребенка отстала со сном. Пробовали уложить на ночь пораньше - встает утром раньше :x
Последнюю неделю ночью спит по 5 часов, один раз днем срубилась стоя с куклой в руках.
И все. С того дня (уже 3ью ночь) ночью сна нет как такового :o часа 2 поспит, потом скачет и капризничает. Полчаса под утро подремлет на мне и снова капризы.
Все время капризы, круглосуточно :cry: я так устала. И это ведь не маленький ребенок - ни сисю в рот не засунуть, ни на руках поносить (больше часа я ее держать не могу, руки затекают), и не дается толком - то лезет, то выкручивается.
Вчера скорую хотела вызвать, но передумала, сейчас в больницу я лечь не имею желания, честно. Мало моих нервов, еще и поголодать придется.
К врачу запись только через 10 дней :(
Дожить бы :cry:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Rodrigo
да, можно посоветоваться с врачом. А вообще я думаю, что это временно. Может как-то с нехваткой витаминов связано? Это обычно весной проявляется. Сейчас начнется тепло, будете больше на улице гулять и, я думаю, сон наладится.
У нас с Арианой, к счастью, с этим проблем нет, она такая засоня)) как я)) Правда спать вечером тоже не хочет идти, тоже как я)) А так часто ложится раньше всех и встает позже всех))
Зато мои племянники в своего папу, встают оочень рано.. Особенно когда чуть помладше были, в 1-3 года вставали в 5 утра нередко.. спали мало, но им этого хватало..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):Rodrigo
да, можно посоветоваться с врачом. А вообще я думаю, что это временно. Может как-то с нехваткой витаминов связано? Это обычно весной проявляется. Сейчас начнется тепло, будете больше на улице гулять и, я думаю, сон наладится.
У нас с Арианой, к счастью, с этим проблем нет, она такая засоня)) как я)) Правда спать вечером тоже не хочет идти, тоже как я)) А так часто ложится раньше всех и встает позже всех))
Зато мои племянники в своего папу, встают оочень рано.. Особенно когда чуть помладше были, в 1-3 года вставали в 5 утра нередко.. спали мало, но им этого хватало..
Я только вот боюсь, как бы не рахит. Витамины пить отказывается из-за своих капризов, так что я не знаю, хватает ли ей в питании всего (рыбу есть за милую душу).
Или магний В6 могут назначить (знакомая мама делилась давно, что при ночных вскриках ее сыну назначали).
А так пару раз моя красота жаловалась, что болит затылок. ХЗ, болит или так просто сказала :search:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Девы,это капец,мы всего на 100 грамм поправились за этот месяц... :shock: Чето я совсем расклеилась :( как так...Что делать?Каши мы начали есть...съедает по 180 мл за один раз...
терь весим 6200 жесть...

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

TaToShKa

делай кашку на грудном молоке) сама кедровые орехи попробуй поешь, но аккуратно, сначала штук 5 зерен, проверь на аллергию малыша

Rodrigo

На днях общалась с одной из мам во дворе, у наших дочерей разница в 2 дня. Так та жаловалась, что у них ребенок плохо стал спать днем, если уснет, то максимум на минут 40. Мы, как полезли клыки, стали нервозными и капризными. Обезболивающее не даю и десны не мажу, она не чешет, значит, видимо, нет в этом смысла, просто сам процесс приносит дискомфорт. Дневной сон у нас целое представление. Слава богу (т-т-т) спим, но чтобы уложить нужно постараться, ребенок перевозбуждается, от чего не понятно, изначально думала что утренняя прогулка так возбуждает сознание - оказалось без разницы, что гуляет, что дома утро проводит. Вариант мультфильмы сразу отпадает, та как на ночной сон ребенок спокойно может уснут под диснеевский мульт. А вот днем я ей ничего не включаю (иначе вообще не уснет, так и пролежит на диване) укладываю в кровать, накрываю одеялом, и ухожу, по видео няне смотрю что делает. Начинается пол часа брожения к игрушкам и в кровать, потом я на нее шикну "спать" ложится и начинает ногами дрыгать, смеяться и извиваться. И вот самое сложное ее успокоить, как только успокаивается - вырубается часа на 2-3. Рассказала про эти вспышки игривости врачу, она мне посоветовала успокоительные капельки гомеопатические, 1-2 капли на столовую ложку воды. Первый прием буянила как и прежде, а вот второй день ребенок проснулся на час позже обычного и целый день она была спокойна и уравновешена, сейчас буйствует когда устает (нормальной сытной еды ест мало из-за зубов и видимо энергии не хватает, т.к. лопает только фрукты и овощи в основном), но после 3 его дня я капли давать перестала, решила что буду к ним обращаться только в экстренных истерических случаях))

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
У нас год уже как зубы выросли, если бы в этом была причина, я бы переживала спокойнее все.
А тут я понять не могу вообще ничего. У нас и покушать - "не буду" с капризами, спать "не буду" с капризами, то на пустом месте капризы :(
Сегодня днем поехали с ней в автобусе по делам, ее видать укачало, 40 минут спала, я даже лишние остановки проехала ради такого.
Не знаю как ночью спать будет, вечером вроде спокойно было (муж рассказывает, я вечером тоже уходила).
Вчера, например, доча целый день не ходила по-маленькому :shock: Никак не ходила, как утром встала, подмылись и все - с 9 утра до 10 вечера ни разу не попросилась, ни села сама, ни в штаны не надула. Зато ночью вся до ушей в луже лежала :( Предлагаешь ей туалет - "не буду". Характер еще тот.

TaToShKa
Аня, а так на развитии ваши маленькие прибавки ведь не сказываются? Тогда все нормально, я полагаю)
Ну вот так все дети разные, главное, чтобы здоровым был Даня! Бывает так, что вроде не растут не растут дети, а потом бац! и как-будто за неделю вырос на 5 см и кило :)
вы еще массаж делали, это же пусть и пассивная. но физкультура) Там расход энергии большой) И если ребенок активный очень, крутится, играет - это же тоже сказывается)
Одно дело лежать на спине все время и есть, другое - активный образ жизни :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
gala_ga
Легенда форума
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:34 pm
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение gala_ga »

Аня, может рановато судить по кашам, или вы уже целый месяц их кушаете?
Если Даня спокойный, не плаксивый, я бы не волновалась- ведь он не худеет, а набирает пусть и не много.

Юля, мне тоже кажется, что надо пережить это дело, может зубки Веру так беспокоят? Терпения тебе!

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

gala_ga писал(а):
Юля, мне тоже кажется, что надо пережить это дело, может зубки Веру так беспокоят? Терпения тебе!
Спасибо за поддержку.
Это 100% не зубы. Зубы нас все выросли.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo

У вас уже по 2 пары жевательных? т.е. уже 20? шустрые вы))
Ну у нас похожие капризы, на горшок без планшета ни в какую, кушать только только начала более менее, до этого был полный писец. Может кризис возрастной очередной?

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ань, но Даня же у тебя вроде бодрый парень? главное что не теряет... может он тратит слишком много энергии на повседневные действия (перевернуться, поползти и тд)

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Бабка Аглафира писал(а):Ань, но Даня же у тебя вроде бодрый парень? главное что не теряет... может он тратит слишком много энергии на повседневные действия (перевернуться, поползти и тд)
Спасибо,девочки)
Кашу полноценный объём едим всего неделю...У нас наладились какашки тока последнюю неделю,то есть мы перестали какать раз в день и жидко,теперь какаем два раза в день КАЖДЫЙ день,но более уже крутые какахи,я так понимаю это с каши.
Ночами спим хорошо,днём на прогулке до 3х часов спит по 2 рааз в день,играется,переворачивается,любит на руках сидеть)
Каких-то глобальных капризов нет!
Что умеем в 5 месяцев:
-переворачиваемся с живота на спину,со спины на живот
-на животе приподнимается на ручках,но не долго ещё,тока учится
-поднимает попу как в позу типа мостик,но ручки ещё не поднимает одновременно
-пытаается ползать по пластунски)
-игрухи хватает,перекладывает из одной руки в другую
-крутится вокруг своей оси и на животе и на спине
-тянет ручки ко всему,что его интересует,сфоткать не могу его,если он на руках у меня)))Тянет руки к телефону)
-Качает пресс)))Хочет сесть,а потом из этого положения и встать)Сидеть уже не интересно)стоять-вот кайф)))Но качается ещё конечно)
-Сидит не очень уверенно,тока в подухах и стульчике,а так качается ещё)
-смеётся,улбыается,гулит,мычит чето)))

вот что мы умеем)Это норм?
Я тут поглядела,у некоторых в 4 месяца уже на одно полупопие детки садятся с положения на животе и на четвереньки встают и раскачиваются)Мы ещё не умеем этого)тока учимся)Я вообще думаю это из-за того,что у нас тонус остался всё же и в ручках и в ножках,потому что когда он хочет встать у него одна стопа-левая ребром ставится,а правая нормально,ровно,и пальчики подгибает((((И плюс ещё мне кажется,что у нас ручки слабоваты именно из-за веса(((типа мелкий.... :( :( :( :(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей