Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Jijberry
Королевская Особа
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:18 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jijberry »

Maybe_YES
Супер! Отлично выглядишь! :rose: :rose: :rose:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Овсянка
Легенда форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:20 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Овсянка »

Maybe_YES

Кристин, поздравляю с рождением сыночка!
ты отлично выглядишь, совсем не похоже, что только-только родила :)



POLINA

Какие чудные щечки))

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Викариус
Angelique
Rodrigo
Jijberry
Овсянка
Спасииибо))) :rose: :rose: :rose:

POLINA
Сладкий мальчик!!))) мне кажется, вылитый папа)

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Вот такая проблемка, 3 дня плохо засыпаем на ночь, долго ерзаем ножками и ручками шевелим и этими шевелениями себя же будим, а глазки спят, засыпаем у себя в кроватке или на моей кровати уткнувшись носом в свернутое сбоку одеяло (в ее кроватке лежит специальная подушка похожая на подкову) лежа на боку. Что случилось вдруг ни с того ни с сего (причин испуга или стресса не было, в последние месяцы режим не менялся и как обычно перед сном ванна)? Думала про перевозбуждение или мышечный тонус, т.к. самый пик учения ползать и сидеть, есть варианты успокоить например чаем с мятой или пустырником и надо ли? К неврологу планово в начале сентября, раньше увы никак, там строго по таллонам :( Не пеленала, до этого спала хорошо, газы не мучают, голод и жажда тоже, пыталась дать свою руку, чтобы схватилась и успокоилась, а она елозит ручками по моей руке, мнет, и не спит, придерживать ей руки смысла нет, начинает дрыгать ногами. Вообще все признаки перевозбуждение, что с этим делать?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
если все-таки перевозбуждение, то только успокаиваться. за час до сна никакого телевизора (вообще выключить), радио и постороннего шума, никаких активных игр - лучше посиди с дочкой и почитайте, или массажик-поглаживания легкие, взять на руки и походить по квартире, посмотреть в окно. Вы перед сном гуляете?
пустырник уж не стоит, мяту можешь заварить. она еще как мочегонное слабое будет (половина препаратов, прописывающихся неврологами обладают мочегонным средством. Знаю, потому как сама "лечила" метеозависимость).
лаванда может помочь. Я 1-2 капли эфирного масла лаванды капала на платочек\тряпочку и протирала им края кроватки (не натирала, иначе слишком резко пахнет). Или пена для ванны детская с лавандой есть.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
Я тут задумалась, может в ванну мяту добавить (заварить питьевую) или дать попить чай с мятой за час до ванны. Мы гуляем, она засыпает, спит где-то час, в 7 домой и с 7 до 9 играет, в 9 ванна одеваю ее и укладываемся спать. Началось с того что у нее поменялся режим, раньше спала каждые 2 часа минуть по 20-30 то теперь утром один 20 минутный сон, в 12 спим долго, чуть ли ни часа 3 (причем засыпаем без проблем, засыпает просто лежа рядом со мной и иногда без соски во рту, никаких укачиваний) потом часов в 6-7 еще один 20 минутный сон (если гуляем то час) и далее в 10 ночной. Может я зря переживаю, приспособится со временем? Я не хочу вне планово таскать ее по врачам, у нас такие "специалисты" придумают болячку и лечат от того чего и вовсе не было, только ребенка мучают, и очень любят на массажи напрявлять, где запись на месяц вперед расписана

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
Я про массаж, который ты сама будешь делать. Поглаживания большими пальцами без нажима. Да, новый режим мог так повлиять. Вреда от мяты не будет, если нет аллергии на нее. И все-таки, попробуйте не ползать и не гонять собаку за час до укладывания.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
:D про собаку это в тему, уже загоняли бедолагу
Я тут подразмышляла и мне кажется причина в дневном сне, первый день днем она поспала хорошо (часа 3) и уснула на ночь тоже без проблем, разбудило ее то что она руку отлежала и с визгом проснулась) следующий день она поспала всего 1,5 часа (нужно было срочно ехать пришлось разбудить, в машине так и не уснула) и сегодня были у родителей, праздновали, так сказать, полугодие и она спала в обед всего час, в чужой обстановке ей сложновато спать :( Завтра дам ей полноценно поспать в обед а к ночи посмотрю, может все таки причина в этом.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик
Конечно :) вы что-то совсем мало днем спите.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
Сон, как то не наше :D вообще до этой "перемены" в режиме мы спали почаще но все равно не долго. Вместо сна мы больше любим мамин ноут потыкать и скатерть на кухне подергать. Еще у нас куча дел: нужно поваляться в разных позах, в игрушки поиграться и маму за волосы подергать :D и еще мы очень большо стали щипаться

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Пуфыфтик писал(а):мы очень большо стали щипаться
а мы уже перестали :D
у нас режим сейчас какой-то "плавающий" - то 3 часа между кормлениями, то 3,5, то все вперемешку :) главное - спать в 9 просится, встает в 8.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo
ого вы спите :D мы так до 1,5 месяцев спали :D

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Mary from Moscow
А где у нас в Москоу такое заведение найти? (на будущее)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Mary from Moscow
Это я знаю,но у нас в районе нет таких,а тащится на метро мне лениво.

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Ромка и Егорка теперь ГОДовасы! :crazy:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя