Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

малыши это до какого возраста будут?


Пока вот в голову пришло, может что-то развить можно:

Колокольчики
Звонкий карусель
Звонкая радуга
Веселая радуга
Звонкие (веселые) пчелки (кукушки, ласточки)
Бамбини
Кара.ОК.и
little voice
горизонт (гори-ЗОНТ :D )
Happy-Sound
Оазис
Бэмби
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

нeт и не надо писал(а):малыши это до какого возраста будут?


Пока вот в голову пришло, может что-то развить можно:

Колокольчики
Звонкий карусель
Звонкая радуга
Веселая радуга
Звонкие (веселые) пчелки (кукушки, ласточки)
Бамбини
Кара.ОК.и
little voice
горизонт (гори-ЗОНТ :D )
Happy-Sound
Оазис
Бэмби
Вау,Ира!)ВОт это фантазия!)

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Аня, спасибо))) Еще бы она всегда работала, когда нужна)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Ира! Какие классные названия! Многие реально классные и креативные) и даже есть с черным юморком)
От колокольчиков и солнышек отказались очень быстро так как их много.

Караоке и Литл Войс особенно понравились! ну и про Зонт)) (люблю черный юмор)

Мы в итоге решили, чтобы у нас все шли так сказать "по линии" - и дали всем итальянские названия, чтобы как-то идейно соединить, они же все равно выступают все вместе часто и на конкурсы катаются.

Для малышей 4,5-6 лет придумали "Бамбини" - это по-итальянски "Дети", мне очень понравилось (я сама нашла :D , может поэтому), потому что тут вроде и Бэмби - как олень с ресницами из мультика, вроде мимими есть, дети все-таки, а вроде и "бомба", типа зажигают они ого-го как!
Кстати для общего развития - второе обозначение дети по-итальянски звучит как "фигли" - figli..но как-то мы эту версию сразу отсеяли)))

Потом 7-13 лет назвали "Кампанелла" - это переводится "звонкие колокольчики", ну и слово "компания" тоже как-то рядышком

Мою любимую группу 14-17 они просили "Дольче Вита", но мы все-таки взяли им "Примавера" - весна, как-то у меня ассоциируется, весна-девушки, все такое легко, цветущее, летящее, они такие юные и прям весенние.

И старшим после 18 не помню точно...что-то с войс связано...надо переспросить.

А главное все понятно пишется, можно и по-русски и по-англ писать, как кому удобно, чтобы на конкурсах и фестивалях ведущие, когда объявляют, не запинались :roll:

Ира, спасибо еще раз за отзывчивость! Это ценно!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ха, оказывается мы пришли не сговариваясь к одному варианту - Бамбини у меня тоже был))
Не за что, всегда рада помочь :))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

Ой, Ир! а слона-то я в глазу и просмотрела! Точно!
Ну, что я могу сказать - ты гений)) правда, я до него искала варианты целый день. Молодец!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ой девоньки, сцепилась я с утра с одной мадам...Которая рожала дома без акушерки даже, и теперь всех к этому призывает. Начала ей перечислять возможные осложнения в родах и понеслось... Оказывается, всегда во всем виноваты дебилки-мамаши, которые ничего не читают и не готовятся. даже в открывшемся кровотечении в родах оказалась я сама виновата. А вот на мои вопросы, начни она рожать на 8м месяце ребёнка с нерасправленными легкими или если б он лежал вниз ногами или вообще поперёк, мадам ответить не пожелала.
Весна, весна...у психов обострение...
Вот даже не смешно над такими, честно. А потом ведь всю жизнь рыдают или сразу вены режут, когда такими домашними родами убивают или уродуют детей...
И главное, начинают, раньше в полях рожали и ниче. Ага, докажи ты им про детскую и материнскую смертность в те времена.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Ангельская пыль писал(а):Ой девоньки, сцепилась я с утра с одной мадам...Которая рожала дома без акушерки даже, и теперь всех к этому призывает. Начала ей перечислять возможные осложнения в родах и понеслось... Оказывается, всегда во всем виноваты дебилки-мамаши, которые ничего не читают и не готовятся. даже в открывшемся кровотечении в родах оказалась я сама виновата. А вот на мои вопросы, начни она рожать на 8м месяце ребёнка с нерасправленными легкими или если б он лежал вниз ногами или вообще поперёк, мадам ответить не пожелала.
Весна, весна...у психов обострение...
Вот даже не смешно над такими, честно. А потом ведь всю жизнь рыдают или сразу вены режут, когда такими домашними родами убивают или уродуют детей...
И главное, начинают, раньше в полях рожали и ниче. Ага, докажи ты им про детскую и материнскую смертность в те времена.
ТОже тут недавно читала подобный спор..пипец,конечно!

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Я лояльно отношусь к домашним родам, серьезно. У меня 3 племянника рождены дома, у подруги второй сын родился дома (первый в роддоме, сравнивая роды дома и роды в роддоме она однозначно выбирает роды дома). НО во всех этих случаях присутствовала акушерка. Более того, ты не просто звонишь акушерке и вызываешь ее. Предварительно ты встречаешься с ней, она изучает твою обменную карту, беседует с тобой, если акушерка видит, что будущая мама сама не готова к домашним родам или если беременность не проходит гладко и есть какие-то паталогии, то акушерка откажется родоразрешать дома. Моей подруге сразу сказала акушерка: если в процессе мы понимаем, что что-то идет не так (не важно что), то мы садимся в машину и едем в роддом, как бы тебе ни хотелось родить дома.

Можно сколько угодно рассуждать о непредсказуемости родов (хотя физиологические роды идут по определенному сценарию), о том, что в роддоме врачи и все такое... Но историй о том, как в роддоме врачи детей калечат, принимая роды - не меньше, чем страшилок о домашних родах.

Я считаю так: женщина вправе выбирать где рожать. И делая свой выбор она осознает ответственность и готова нести ответственность за возможные последствия.

Я думала на счет родов дома, но все-таки мне в роддоме спокойнее, хотя есть моменты, которые я бы исключила из родового процесса в роддоме...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Историй не меньше только потому, что в роддоме рождают 98% женщин, а дома не больше 2..
Да из этих историй, где "врачи калечат", как минимум половина таких, где не врачи покалечили, а врачи не смогли сделать что-то против этого. Будь эта ситуация при родах дома, а не в больнице, где гарантия, что ребенок остался бы здоровым?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Так в том-то и дело, что при нормально протекающей беременности и физиологических родах вероятность неблагоприятного исхода в связи с обстоятельствами непреодолимой силы (врачи тоже не боги) и в роддоме и дома одинаковая...

Мне в родах пристегнули КТГ, которое ни фига не считалось, так что рожала я по сути без какого-либо мониторинга)

А сейчас предстоят вторые роды и я точно знаю, чтобы я убрала из процесса родов:
- отсутствие свободного поведения: я знала, что если я повернусь на бок или встану, чтобы походить, то мне будет легче перетерпеть схватки, но мне запретили шевелиться, сказали лежить на спине, а потом еще и наехали на меня, что ктг не информативное (ах, ну извините, что не смогла лежать бревном на схватках)

- постоянные осмотры: при чем не только моим врачом... каждый врач, заходящий в бокс считал своим долгом засунуть в меня руку по локоть и ковырять шейку... Окей, осмотр мб и нужен, но не каждые 5 минут :evil: осмотры эти хуже схваток

- применение медикаментов без объяснения: мне молча поставили окситоцин, я спрашивала, мол что это, мне что-то пробурчали в ответ. а схватки на окситоцине болючие.

Я не спорю, врачи знают, что они делают (в идеале), но я человек, я хочу знать что делают и почему!

Дома же комфортно, спокойно, ты не в больнице, ты можешь лечь как тебе угодно, тебя не дергают по 200 раз... Вот за этот комфорт я многое бы отдала(((
Но так как у меня краевое предлежание пуповины (хоть врач и считает, что это не страшно, но свои нюансы там могут быть), дома я рожать не решусь. Но и в роддом, честно, боюсь... А это не совсем правильно... Бояться врачей, испытывать стресс от нахождения в мед.учреждении...

Я как-то закинула удочку своему врачу про домашние роды, к моему удивлению ее позиция совпала с моей: почему бы и нет, но надо осознавать, что ВСЯ ответственность за результат на матери. Ну и сказала, что во Франции если женщина решает рожать дома, то у дома дежурит реанимобиль...

Рожать дома все равно будут. Было бы замечательно, если бы для этого были условия (опять же, повторюсь, роды дома - это выбор), если бы женщина могла официально пользоваться мед.помощью на дому. Читала тут на мамском форуме волну возмущения по этому поводу мол "вот еще, с какого такого ЭТИМ (тем, кто рожает дома - там столько оскорблений было) еще и на дому помощь оказывать будут!". А мне это возмущение не понятно. Кто-то решает рожать дома, это его дело, он берет на себя риски, покрывает расходы на роды (акушерка и прочее), просто делает это подпольно по сути (хотя никто не может запретить рожать дома, у меня знакомая родила дома, ожидая скорую, скорая приехала когда ребенок родился уже - роды принял муж). А официальная легализация родов на дому позволит регулировать эту сферу: разработать какие-то стандарты, что дома должно быть и так далее.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Насчет России, конечно, сильно спорить не буду...
У нас давали шевелиться, как хочешь, шейку матки мне проверяли раза 2 или 3, не больше. Условия хорошие, со мной все время был муж, акушерка поначалу совсем часто выходила, врач в самом начале была и в самом конце. Когда заходили, все проверяли, хорошо ли идет. Но при этом у нас тоже все чаще и чаще рожают дома. Даже в полном одиночестве. Не так давно читала про женщину, которая родила первого ребенка в больнице, второго дома с акушеркой, третьего дома одна, а потом вообще стала уходить в лес рожать :D Как дикий зверь)) Раньше так делали, потому что больниц не было, выбора не было. А сейчас зачем с ума то сходить?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

На каждую роженицу нет врача, акушерки и неонатолога для домашних родов. Т.е. узаконить и воплотить в жизнь мечту многих - родить в родных стенах с удобствами и комфортом (если для кого комфортные роды - это домашние, а не роды в оборудованном центре) - это технически очень сложно. В столице может и реально выделить 2-3 бригады акушеров, а в городах с одним-единственным роддомом или где даже отдельного роддома нет, только отделение в больнице - ну вообще никак, а ведь и там будут хотеть пользоваться таким правом - родить дома. И тогда тяжких последствий будет гораздо больше.
В общем, понятно, где проблема. Вовсе не в головах больных или здоровых мам, а в возможности квалифицированно помогать всем мамам и деткам.

Я так на секундочку представила себя в домашних родах. Вот у меня есть дочь 3х лет, вот я со схватками вызвала акушерку, вот я рожаю... А доченька будет напугана происходящим. Ее напугает даже то, что мама какая-то не такая, что маме что-то тетя делает и к маме нельзя подойти, чтобы повиснуть на ее шее...
Про родителей даже не думаю, там сразу отрицательный будет ответ. Точно не мой вариант.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Может когда сама соберусь рожать, то передумаю. Но пока что я твердо уверена, что нет ничего лучше родной больницы))
Просто я вижу, что реально КАЖДЫЙ день приезжают к нам женщины а экстренное кесарево, например, хотя никто этого не планировал. И бывает так, что действо это происходит очень быстро, буквально вот еще не обезболили толком, а уже режут, ибо ждать некогда. И никто не даст 100% гарантии заранее что естественные роды пройдут хорошо. Если начнутся проблемы, они могут потребовать экстренного решения, и что-то мне не очень хочется, чтоб меня, в процессе родов, боли и паники от надвигающихся проблем тащили на носилках в реанимобиль, везли по пробкам до ближайшего роддома, который далеко не факт, что находится близко, и неизвестно еще чем все это кончится. Это лишний риск, а зачем его сознательно повышать, я не понимаю. Да, раньше рожали в полях. Ну так раньше и конечности ампутировали, знаете ли, налив пациенту рюмку чего покрепче и палочку между зубов вставив, а вот сейчас так почему-то никто не хочет. Есть блага цивилизации, развитие которых помогло значительно облегчить для женщин процесс родов и сделать его максимально безопасным.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение white linen »

Я полностью согласна с Лизой.
У меня подружка близкая сейчас учится на акушерку. Она считает, что акушерка должна как можно меньше вмешиваться в процесс родов, НО контроль и близость необходимой аппаратуры, а также операционной необходим.
Странно, что не разрешают шевелиться.. Подружка рассказывала, что потуги легче всего переносятся сидя, например, на корточках, положение лежа типа усиляет боль и замедляет процесс.
Короче, мне кажется, домашние роды - это безответственно, нужен контроль и наличие врачей иаппаратуры под рукой.
Да, раньше рожали в лесу и в стоге сена, но и умирали во время родов масса! Половина моих рожавших подружек имели осложнения и требовалось кесарево. Без кесарева погибла бы и мать, и ребенок.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя