Молодые мамы - 2

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Марин если ты доверяешь педиатра, то следуй её совету.
Отменяй все молочное. Иначе то тогда как?
Особо то выбора нет.
Тут либо доверять и следовать советам. Либо искать другого врача и другого мнения.
Особенно если сына это беспокоит и чешется.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

SLeZkA писал(а):Марин если ты доверяешь педиатра, то следуй её совету.
Отменяй все молочное. Иначе то тогда как?
Особо то выбора нет.
Тут либо доверять и следовать советам. Либо искать другого врача и другого мнения.
Особенно если сына это беспокоит и чешется.
Честно, хотела бы сделать анализ крови, но ни по ДМС ни по ОМС его бесплатно не сделают... На мой взгляд такая отмена продуктов (убрать все алергены ) это издевательство просто над ребенком( сама помню как страдала( я год питалась как козочка, блин... но у меня просто пятна на коже были, а у Макса вон и шелушения...

Я грешила на молоко и на мед: сын болел , мы ему давали много достаточно молока и меда (от кашля)... это было в начале ноября где-то (конец октября), убрали обычное, не детское молоко - не сработало. Как убирать всю молочку я вообще не представляю, честно... я не знаю просто чем тогда кормить ребенка.

УРРА! Чудо! страховая согласовала нам этот дорогущий анализ! :yahoo!:

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Марина, у вас в супермаркетах продается козье молоко? Оно идет с пакетах, вроде стерилизованное, со сниженной жирностью. У меня когда была у дочери аллергия на смеси, не могли долго найти ничего безаллергенного, кормили ее козьим молоком, только мы в деревне его из-под козы прям брали. А кашу можно сварить и с козьим из пакета, оно очень вкусное) И считается низкоаллергенным очень. Хоть какое-то вариант, не на воде же держать ребятенка.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):Марина, у вас в супермаркетах продается козье молоко? Оно идет с пакетах, вроде стерилизованное, со сниженной жирностью. У меня когда была у дочери аллергия на смеси, не могли долго найти ничего безаллергенного, кормили ее козьим молоком, только мы в деревне его из-под козы прям брали. А кашу можно сварить и с козьим из пакета, оно очень вкусное) И считается низкоаллергенным очень. Хоть какое-то вариант, не на воде же держать ребятенка.
Я спросила врача про козье молоко, она сказала, что сейчас вообще не вариант вводить новые продукты...
завтра поедем сдадим кровь и узнаем на что там аллергия

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира

Я знаю что мед категорически запрещен для детей, там жуткий аллерген содержится, особенно если мед натуральный. Еще 2 продукта нельзя давать детям до 3х - это манка - очень плохо влияет на хрящики и велика вероятность кривых ног, грибы, даже шампиньоны - не помню точно что там, какой-то фермент. А мед это первое место - я своей так и не давала ни разу. Дай Максу зиртек, деткам можно, фенистилом не маж на открытые ранки. А молоко можно смесью безлактозной заменить ))

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Пуфыфтик писал(а):Бабка Аглафира

Я знаю что мед категорически запрещен для детей, там жуткий аллерген содержится, особенно если мед натуральный. Еще 2 продукта нельзя давать детям до 3х - это манка - очень плохо влияет на хрящики и велика вероятность кривых ног, грибы, даже шампиньоны - не помню точно что там, какой-то фермент. А мед это первое место - я своей так и не давала ни разу. Дай Максу зиртек, деткам можно, фенистилом не маж на открытые ранки. А молоко можно смесью безлактозной заменить ))
Мед он уже месяц точно не пробовал. Грибы мы и сами-то не едим...из каш он ест в основном гречку и рисовую.

В общем завтра сдадим кровь и будем смотреть что делать дальше. Крема и мази нас врач назначила, фенистила там точно нет, зириек капли были. Но я пока химию не решаюсь давать. Вот выясним что там - тогда и буду лечить конкретную вещь...

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

У меня Даня сейчас прям,блин,расцвел.Как морозы эти бахнули на ногах появили пятна,они шершавые и шелушаться...У нас однозначно на сухой воздух и морозы...типа как АД,как у меня,но в легкой форме.Врач прописала мазь,она снимает все за раз!Все проходит,но с наступлением морозов все заново...Вот как раз сейчас пипец полный...Опять намазала сегодня,завтра посмотрю чего как...

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

TaToShKa писал(а):У меня Даня сейчас прям,блин,расцвел.Как морозы эти бахнули на ногах появили пятна,они шершавые и шелушаться...У нас однозначно на сухой воздух и морозы...типа как АД,как у меня,но в легкой форме.Врач прописала мазь,она снимает все за раз!Все проходит,но с наступлением морозов все заново...Вот как раз сейчас пипец полный...Опять намазала сегодня,завтра посмотрю чего как...
Вот и у меня Леша такой же. Это ппц(((
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

У Макса эта хрень то появляется, то почти проходит. Но вчера я увидела что он эти штуки чешет :(

У меня мои пятна хотя бы не чесались...

А у нас сегодня победа) с ноября Макс не засыпал раньше полуночи: сайгачил, бесился, орал, истерил и отказывался спать. Сегодня мы совместными усилиями его уложили в 22.20: я пела колыбельные, муж попытался качать, не прокатило, он положил его в кроватку и стал погладивать. За 40 минут уложили челтвека)

Осталось закрепить результат и вернуть режим в норму

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Бабка Аглафира писал(а):У Макса эта хрень то появляется, то почти проходит. Но вчера я увидела что он эти штуки чешет :(

У меня мои пятна хотя бы не чесались...

А у нас сегодня победа) с ноября Макс не засыпал раньше полуночи: сайгачил, бесился, орал, истерил и отказывался спать. Сегодня мы совместными усилиями его уложили в 22.20: я пела колыбельные, муж попытался качать, не прокатило, он положил его в кроватку и стал погладивать. За 40 минут уложили челтвека)

Осталось закрепить результат и вернуть режим в норму
Если он спит только один раз в обед, то могу посоветовать наш метод, как ребенка приучить спать в 22.00. В общем обязательно подъем не позже 8.00 а лучше 7.30. Завтрак, игры, прогулка, обед - в общем как обычно и в 12.30 укладываешь на дневной сон, обычно к часу моя засыпает. Побудка не позже 15.00 - 15.30. Полдник, игры и т.д. в 7 у нас обычно ванна, в 8 ужин, а в 9-9.30 в кровать, она пол часа - час укладывается и к 10 вечера вырубается. Но тут проблема рдна - тебе тоже придется в 8 утра просыпаться)) по сути это стандартный график в садике, но по нему ребенок на ночь спать ложится как положено.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Мы сбитый режим всегда налаживали прогулками, зимой вообще классно - так с горы накатается, умотается, что только до подушки доберется и уже спит)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):Мы сбитый режим всегда налаживали прогулками, зимой вообще классно - так с горы накатается, умотается, что только до подушки доберется и уже спит)
Пробовали - для обеденного сна кайф, а для ночного - как мертвому припарка

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

А у нас все печально((( Как писала, вчера ребенок неожиданно вечером уснул почти на 3 часа, а проснулся просто огненный. 39,5! Скорая приехала, похвалила меня за правильные действия (вот мне это помогло, ага), нашла красное горло и массово планирующиеся клыки, написала лечение, сунула мне отказ от госпитализации на подпись. К рассвету опять дошло до 39,5. утром 38,6. жду педиатра. здравствуй, лето, Новый год!!!
Не болейте! И хорошо отметить всем!
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Ангельская пыль писал(а):А у нас все печально((( Как писала, вчера ребенок неожиданно вечером уснул почти на 3 часа, а проснулся просто огненный. 39,5! Скорая приехала, похвалила меня за правильные действия (вот мне это помогло, ага), нашла красное горло и массово планирующиеся клыки, написала лечение, сунула мне отказ от госпитализации на подпись. К рассвету опять дошло до 39,5. утром 38,6. жду педиатра. здравствуй, лето, Новый год!!!
Не болейте! И хорошо отметить всем!
У нас такая свистопляска была с премалярами((( правда темпа пониже была... вызови еще участкового педиатра ибо врачи скорой, по своему опыту сужу, на отвали смотрят...

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Молодые мамы - 2

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Марин, вызвала, конечно. Сижу жду( Температура 39, поставила Нурофен, иначе даже заснуть не мог. Все-таки на орви больше похоже, чем на зубы: сопли, подкашливает
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя