Какие вещи нужно брать в роддом?

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

Я в роддом с собой брала документы, зарядку,телефон,тапочки и воду, все остальное довозили по мере необходимости.
Из того что довозили:
прокладки
одноразовые трусы
одежду свою (можно было только в патологии)
журнальчики(опять же в патологию)

Для ребенка можно было передать только:
памперсы
носочки
мыло


Все остальное при выписки.

Аватара пользователя
Dashuny
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 7:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dashuny »

ОГО какой список Zest http://devushka.ru/viewtopic.php?t=3344 ... c&start=15.
И еще что то родственники довозили. Мне скоро рожать, вот пытаюсь собрать вещи. Я конечно в шоке от такого количества вещей. Придется грузовик нанимать :D :D :D. Буду пытаться уменьшить список. И так много всего покупать надо.
Выше обсуждали стерильный комплект для роженицы. Судя по информации на сайте Мадонна люкс, это должна быть удобная вещица. Да еще и после родов можно дома использовать. Хотелось бы прикупить, а то говорят что не во все роддома можно со своими вещами приходить.

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Мандариновые будни писал(а):0_о
вы что, реально с такими чемоданами в роддом приезжали?
нет, чпму?
это общий список. что надо было - довозили. мне было спокойнее, что у меня все готово и мужу не надо что-то бегать искать, докупать.

и я бы не сказала, что список большой, просто все расписано по штучно, а не общими словами. общими и у меня в две строчки выйдет. список писала в теме нашего форума про конкретный роддом. к слову, на него все ориентируются :-)
*Marmeladka* писал(а):
Zest писал(а): • Телефон - слушали радио
• Фотоаппарат
• Нетбук -
Вот это по-моему перебор, ты в роддом едешь,а не в санаторий...ну не знаю, если только на сохранение ложится,то да...а если уже роды вот-вот начнутся,тут не до нетбука
с ноутом была в патологии - там скука смертная, а в родовой МНЕ и мужу было скучно, ибо схватки слабочувствительные часов 6-8 были... могли бы фильмец глянуть...
на счет фото:
gothicca писал(а):кстати, да, фотоаппарат я тоже брала, все таки хочется малыша фоткать с первых дней.
Гламурный валенок писал(а): по списку...многое зависит от роддома.
ага
gothicca писал(а):Хотя, конечно, не знаю, если в России нужно кружки-ложки-воду брать, а то в роддоме с голода умрешь... (как я поняла..)
где я была. давали только тарелку с едой, все! ложки-кружки - свое

и еще. никому не в обиду. но комментарии нерожавших я игнорирую. вы там не были и этим все сказано.

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

*Marmeladka* писал(а):
Zest писал(а):но комментарии нерожавших я игнорирую.
а что это игнорирую-то?
Я между прочим не меньше вас знаю что нужно в роддом. Я сестру свою в ноябре в роддом собирала.
ну вот потому. разные это вещи. ИМХО
я тоже подругу в роддом собирала, вторая мне свой список дала. но я все равно свой составила.
обе мне советовали кучу подгузонов и сосок взять, я же пеленала и соску мы до сих пор не берем - она нам не нужна и я против пустышек....

Аватара пользователя
ГалЁК
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 9:42 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ГалЁК »

Вот что нашла о вещах в роддоме, может, кому пригодится.

Приблизительный список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша:

Документы:
Паспорт, страховой полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.

1. Вещи на роды:
Халат, тапочки, мобильный телефон, зарядное устройство, вода, печенье, полотенце, мыло, туалетная бумага.

2. После родов:
Маме: Прокладки послеродовые, одноразовые ободки на унитаз, одноразовые трусики, зубная щётка, зубная паста, гель для душа, шампунь, полотенца для лица, рук и ног, расчёска, чашка, ложка, мазь "Бепантен", бандаж послеродовый, тем кто носит линзы - контейнер и средство
Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки , носочки , памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское, крем под подгузник ("Бепантен")

3. На выписку: одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.

"Аптечка для малыша" от Maric:
- газоотводная трубка для новорожденных (16 номер),
- две пипетки,
- перекись водорода,
- марганцовка,
- зеленка,
- вата стерильная,
- бинт стерильный, марля 3м,
- вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),
- термометр, термометр для воды, аспиратор,
- капли "Бэбикалм", пластырь в рулоне, грелка детская.

Предметы для купания и личной гигиены:
- ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,
- шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы "Бюбхен",
- щёточка-расчёска, губка или варежка для купания, кувшин для ополаскивания.

Аватара пользователя
Машулечка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 2:54 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Машулечка »

Звоните туда , где собираетесь рожать, обычно там всё подробно рассказывают

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение Миллия »

у меня по списку написано, что в роддом надо брать подкладные пеленки, одноразовые трусики и прокладки.. вопрос.
сколько пеленок понадобится примерно и когда?)
сколько трусиков?то те, что в аптеках продаются? они какие-то странные, если в них прокладку положить, то все слетит..
когда эти трусики понадобятся? а обычные вообще взять?
и насчет прокладок, надо вот обязательно спец брать? они аптеке по высоким достаточно ценам продаются, или можно обычные? просто взять ночные, по капелькам больше..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Миллия
Я пользовалась обычными прокладками. 2 или 3 упаковки за 5 дней. Трусики разовые из аптеки, мне упаковки не хватило, я одни постирала и высушила на батарее в палате. В патологии была в обычных трусах, они же у меня остались потом, и я последние дни после обхода уже их одевала.
Подкладные пеленки для тебя нужны или для малыша? Нам и те и те давали в достаточном количестве. Для тебя подкладная только первый день нужна будет, я каждые 2 часа меняла, даже ночью. Можно и чаще, но у меня сил не хватало лишний раз шевелиться.
Странно, ведь для рожениц нужны стерильные пеленки, как из дома ее стерильной привезти?
Для малыша 20 шт. в день выдавали, на хватало, особенно если в памперсе ребенок, то столько и не нужно. Из дома пеленки детские я не брала - стирать негде, гладить тоже, каждые день домой отдавать и из дома чтоб приносили глаженые, не было возможности.
Халаты нам в патологии можно было теплые, а вот в родблок без халата и после только тонкий свой либо больничный пожалуйста.
Носочки для себя не забудь :) И сланцы, чтоб в них в душ прям вставать.
К слову. У меня после патологии осталось полотенце большое, чтоб в душ ходить. А вот кто поступил без полотенца, так без него и обходились - передать нельзя было, а выдавали ежедневно только 1) полотенце для рук для мамы, 2) полотенце для груди для мамы, 3) полотенце для интимной гигиены для мамы.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение Миллия »

Rodrigo
одноразовые это так, чтобы типа не не портить хорошие? просто мне удобно купить обычные, а одноразовые я посмотрела, та же все протечет...
пеленки написано для себя.. их до родов надо? а после? я вот думаю я же всю им там кровать испачкаю ночью кровью.. выделения обильные ведь..
не совсем все это представляю..халаты, сорочки это все понятно, не стала спрашивать)
по идеи мы рожаем по договоренности, и я думаю может мне как-то больничного из этого половину дадут
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Миллия
Rodrigo
я тут вас читаю и в ужасе.
Сколько всего надо,все это знать,взять,не запутаться..и..уу...ппц
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

SLeZkA
на самом деле не так много нужно)) мне лично большинство вещей не пригодилось)
хотя у нас для ребенка вообще ничего не нужно брать, и прокладки тоже в больнице были бесплатно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение Миллия »

SLeZkA
ничего) на 8 месяце тоже начнешь обо всем думать и переваривать))
по моим подсчетам не вообще осталось 17 дней)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

нeт и не надо писал(а):SLeZkA
на самом деле не так много нужно)) мне лично большинство вещей не пригодилось)
хотя у нас для ребенка вообще ничего не нужно брать, и прокладки тоже в больнице были бесплатно.
согласна, по сути вещей надо мало. И для ребенка только носочки и рубашечки свои. Но в России не дают памперсы в РД, а спят в них дети спокойнее, чем в простой пеленке. Некоторые мамы отказываются от больничных пеленок и с первого дня одевают бодики и колготки\ползунки :) В РД, где я рожала, хоть и февраль-март, у нас окно было открыто целый день, а в другом районе в РД было прохладно и одевали шапочки детям. Одну можно взять, если понадобится, то еще передадут.
Главное, документы не забыть :)
А еще в России мы в бесплатных палатах чайник просили родных привезти.
Миллия
я чет не поняла, про какую пеленку до родов ты говоришь. Про подкладные для кресла всегда в РД одноразовые стерильные, и там всегда обрабатывают сразу после тебя и перед тобой кресло.
В нашем РД в первые сутки клеенку разовую давали, чтоб постель не пачкать. Аптечные трусы врачи лучше воспринимают. Они не текут, у тебя же прокладка будет :)
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Миллия
Королевская Особа
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:00 pm
Контактная информация:

Re: Какие вещи нужно брать в роддом?

Непрочитанное сообщение Миллия »

Rodrigo
Юль, если бы я чего понимала) я на родах не была)
у меня по списку из роддома написано: подкладные пеленки (стерильные)..
откуда я знаю когда нужны.. я вообще чувствую себя какой-то дурочкой, я даже не особо понимаю, когда одноразовые трусики надо одевать.. когда сорочку)
надеюсь врачи скажут все)
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя