Слинги

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Слинги

Непрочитанное сообщение Zest »

Слинг (англ. sling — перевязь) – это общее название тканевых перевязей для ношения ребёнка от рождения до 2-3–х лет.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Отличие кенгуру рюкзака и слингорюкзака
Слинг или рюкзак
Виды слингов
Инструкции к слингам
Инструкции к слингам-2
Слингобарахолка в ЖЖ

Со временем ссылки будут пополнятся.

Мамочки и будущие мамочки!
Я, конечно, не слингоконсультант, но хочу рассказать и показать разницу между слингом и кенгуру. И может быть помочь разобраться в этом разнообразии.
Я слингомама всего (или уже!) 4 месяца (с Ромкиных 1,5 недель). Часто бываю на слинговстречах, читаю соответствующие темы, общаюсь со слингоконсультантом с большим стажем. Вот.
Последний раз редактировалось Zest Чт дек 29, 2011 12:17 pm, всего редактировалось 3 раза.

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

не совсем понимаю ажиотаж вокруг этого о_О это же просто переноска для детей, а тут уже и слова новые выдумали
Zest писал(а):слингоконсультант
Zest писал(а):слингомама
Zest писал(а):слинговстречах
почему не говорят о мамах-колясочницах и не ходят на встречи колясочников? ))

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

La Lune писал(а):не совсем понимаю ажиотаж вокруг этого о_О это же просто переноска для детей, а тут уже и слова новые выдумали
Наверное потому, что слинг - это очень удобно, красиво. А вообще, вот тут оч хорошо написано: Зачем нужен слинг
Лично я не представляю свою жизнь без слинга, ибо мы живем в доме без лифта, коляску спускать тяжело, поднимать тем более, а у нас очень активный образ жизни: гуляние, плавание, встречи, в гости...
У нас даже в аптеку не зайти, да и коляку в автобус затаскивать - извращение...
Вот в слингокурте - другое дело!
Таскать ребенка на руках даже дома - тяжело, в слинге - нет. А иногда в ненастроении, малыш не может один полежать, а ужин приготовить надо, прибраться. В слинг и вперед!
И это такой кайф, когда малыш в слинге и ты его каждую секунду можешь целовать в макушку, не отвлекаясь от дел!
La Lune писал(а):почему не говорят о мамах-колясочницах и не ходят на встречи колясочников? ))
Почему не говорят? На нашем городском форуме частенько устраивают встречи мам (когда тепло и погода позволяет погулять подольше :wink: )

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Фанька писал(а):Zest
Лен сколько уже у вас всяких слингов ,рюкзаков?
Вы в коляске гуляете или предпочтения слингам отдаешь?
Для нас коляска оказалось ненужной покупкой, ибо гуляли мы в ней от силы раз 5, а так стоит она у нас на балконе.
У нас один эргорюкзачок (для папы на весну), 2 шарфа, к рождеству придет еще один :) И если муж даст добро, то еще как минимум два планирую :)

У шарфов разная фактура - разные свойства в носке. Всю прелесть разных шарфов я прочувствовала только поносив разные. В чем-то хорошо дома, если вдруг приспичит. В чем-то на долгие прогулки, в другом для похода в поликлинику, когда надо быстро достать - посадить ребенка. Разная длина - разные намотки - разные ощущения и перераспределение нагрузки - мышцы работают разные, меньше устает спина.
Rodrigo писал(а):Zest
а я не понимаю, как эти шарфы завязывают :(
и всегда думала, что ребенка все равно руками держать надо, так как шарф этот кажется таким ненадежным, он только для того, чтоб часть нагрузки с рук снять
я тоже не понимала, пока мне не показали. первый раз пробовала на кукле. пару раз намотаешь - уже рука набьется. и с ним действительно руки свободны!
недавно освоила новую намотку, никакого волшебства :crazy: :
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У нас слинга не было, но был кенгуру (рюкзак?), с ним, конечно, удобно, и по дому можно много чего сделать, в то же время ребенок рядом с мамой и спокойно сидит/ висит и не капризничает)). Правда мы им не сильно долго пользовались, Ариане не особо в нем нравилось.. Точнее она подолгу не хотела в нем сидеть, т. ч. на прогулку ходить уже не получалось, раза 2 может ходили.
А слинг мне трудно завязывать самой так, чтобы надежно было(( этому учиться надо)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

у сестры был тоже рюкзачек) они свою дочку-только в нем и таскали))они очень любят путешествовать и всегда она у них была в этом рюкзаке.в метро, в автобусе-где угодно. также там спала спокойно)) в больницу из больницы)ну в общем она мне сказала-я его выбрасывать и продавать не буду, ты мне потом еще спасибо скажешь :D
после годика -папа её постоянно носит в рюкзаке) сейчас племяннице уже 2 годика-осенью они ее еще носили в этом рюкзаке-когда она уставала ходить и хотела спать(ну когда они куда-то уезжали)

Фанька
Легенда форума
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фанька »

А я себя без коляски не представляю, мне гораздо удобнее с ней.И в магазин ходим спокойно ,ребенок может заниматься чем угодно, спать,играть ,сидеть и т.д.Да и потом сумки не надо в руках тащить.

Видимо кому как удобнее.

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

gothicca писал(а):У нас слинга не было, но был кенгуру (рюкзак?), с ним, конечно, удобно, и по дому можно много чего сделать, в то же время ребенок рядом с мамой и спокойно сидит/ висит и не капризничает)). Правда мы им не сильно долго пользовались, Ариане не особо в нем нравилось.. Точнее она подолгу не хотела в нем сидеть, т. ч. на прогулку ходить уже не получалось, раза 2 может ходили.
Если у вас был именно кенгуру
Изображение
то понятно, почему Арине там не сиделось - ребенок же не прижат к маме, как в слинго/эргорюкзачке, а весит на промежности, и неудобно, и плохо :(
Marlen писал(а):у сестры был тоже рюкзачек)
Эргорюкзачок или кенгуру?

Различие между кенгуру рюкзака и слингорюкзака

Аватара пользователя
Marlen
Легенда форума
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:18 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marlen »

Zest
у нее слингорюкзак)

Melrose*
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 9:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Melrose* »

А эти шарфы какой формы? Как обычные, прямоугольные? У тебя нет картинок по завязыванию? Просто интересно очень
Изображение

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zest »

Фанька писал(а):А я себя без коляски не представляю, мне гораздо удобнее с ней.И в магазин ходим спокойно ,ребенок может заниматься чем угодно, спать,играть ,сидеть и т.д.Да и потом сумки не надо в руках тащить.

Видимо кому как удобнее.
Насть, вы уже большие, вы сидите. Прогулку мы тож будем покупать на лето. Вам бы сейчас хипсит подошел, когда Макс уже ножками будет гулять.
Изображение

Аватара пользователя
Zest
Королевская Особа
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:51 pm
Откуда: 58 гр. 00 мин. с.ш. 56 гр. 15 мин. в.д.
Контактная информация:

Re: Слинги: ССК, СШ, май, шарфомай, фаст, рюкзак. И хип-ситы

Непрочитанное сообщение Zest »

Marlen писал(а):Zest
у нее слингорюкзак)
хорошо :wink:
Melrose* писал(а):А эти шарфы какой формы? Как обычные, прямоугольные? У тебя нет картинок по завязыванию? Просто интересно очень
Инструкции к слингам
Инструкции к слингам-2
Размеры разные, в среднем, ширина слинг-шарфа 70 см, длина варьруется. От 2м д 6м. Длина зависит от намоток. Пока ребенок маленький, подходит длина 4,2-4,7м (в зависимости от телосложения). У меня 4,7 на фото, буду обрезать до 4,2 - это мой размер.

Melrose*
Крутой Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 9:45 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Melrose* »

Zest
спасибо большое. Я уже посмотрела по ссылкам.
Изображение

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Zest
у нас тоже похоже был рюкзак, можно было носить с одного месяца там. Но мы месяцев с 3 начали.
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей