Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
VivaMaria
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 11:11 pm
Контактная информация:

Детские болезни

Непрочитанное сообщение VivaMaria »

У малой уже 10 дней сопли!немного простыли-и на-тебе!!!
Лечим,лечим-всё никак!!! Промываю носик и пшикаем лекарство, которое врач назначила - не помогает. У кого нибудь так долго были сопли, за сколько вы вылечиваете и чем?

Аватара пользователя
ЗеркалоДуши
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЗеркалоДуши »

А сколько ребенку лет? С двух можно синупрет давать в каплях, у нас с ним насморк за 3-4 дня проходит. Капать не любим ничего в нос, легче лекарство выпить. Мне в нем еще нравится, что в составе травы. Организму вреда не приносят и помогает довольно быстро. Мне сестра посоветовала капли попробовать, нам подошли.

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

Я мелкому пшикала Аквамарис и називин детский. Свекруха капала настойку травы какой-то на Б....Точно не помню как называется....Прошли за 4 дня.
...Sarabi

Аватара пользователя
VivaMaria
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 11:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VivaMaria »

Нам 4 года, поэтому я так понимаю синупрет можно. Толкьо не совсем поняла его пить нужно. а как правильно давать?
Я мелкому пшикала Аквамарис и називин детский.
Аквамарис согласна вещь отличная, нам раньше тоже помогал. А сейчас почему то задержался насморк. Что за травы на Б?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

сопли вообще-то не страшны и 10 дней это не время :)
Мы "промываем" носик (перевела в википедии.. - физраствором?? Ну если сильный насморк, то еще капли капаем детские.
Не вижу причины для переживания.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МайяП
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 4:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение МайяП »

Нас всегда прописывают називин, а я просто прогреваю ребенка, мажу пазухи доктором момом, нормально без капель обходимся.

Аватара пользователя
ЗеркалоДуши
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЗеркалоДуши »

VivaMaria, в инструкции есть о том как пить синупрет. Я например давала строго по ней, ни разу прием не пропустила для лучшего результата. А разводить капли можно хоть в соке. Так ребенку легче выпить. Если сомневаетесь и боитесь самостоятельно давать, с врачом проконсультируйтесь. Все вам по полочкам разложит как давать и сколько дней.
gothicca, мне кажется 10 дней для насморка это много. Мы значительно быстрее с ним справляемся.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

ЗеркалоДуши
ну насморк насморку рознь))
если прям все время совсем нос заложен или сопли в 3 ручья, то это одно, а если понемногу так бежит, то это другое)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЗеркалоДуши
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 9:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ЗеркалоДуши »

Спорить не буду, у всех по разному простуда проходит.

Аватара пользователя
Палитра
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 7:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Палитра »

Если так долго насморк не проходит и нет соплям конца и края, лучше конечно к врачу сходить. Пусть посмотрят носик хорошо. Может и антибиотики пить уже нужно. А синупрет правильно вам советуют, его врачи даже при гайморите назначают. Не запускайте и лечитесь.

Аватара пользователя
olesa
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 10:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olesa »

уже писала про Деринат - это иммуномодулятор. Его и малышам можно давать безбоязненно. Лучше укрепить иммунитет ребенку, чем потом он будет бесконечно сопли гонять - мое мнение)

DinDin

Непрочитанное сообщение DinDin »

Насморк это наше слабое место. Из всего, что пробовали, остановились на синупрете. Ребенок пьет с удовольствием, если протестует, то можно незаметно в сок подмешать. Отек быстро проходит. Ну и промываю + отсасываю сопельки. Так и живем.. как стали ходить в бассейн и на фигурное катание, стало как-то полегче, хотя я боялась обратного. Так что побольше активности и свежего воздуха тоже не помешает1 :)

Аватара пользователя
brilliant9
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение brilliant9 »

Девочки, кто про синупрет писал - а сколько его давать? Сопли закончились и прекращать? Или какую неделю все таки надо выдержать? Это ж не капли в нос, с ними сложнее разобраться %)

Аватара пользователя
Галюня
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 10:22 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Галюня »

Промываю нос физраствором, затем капаю диоксидин пополам с физраствором. Сосудосуживающими лучше не увлекаться.

Аватара пользователя
Moschino
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moschino »

brilliant9 писал(а):Девочки, кто про синупрет писал - а сколько его давать? Сопли закончились и прекращать? Или какую неделю все таки надо выдержать? Это ж не капли в нос, с ними сложнее разобраться %)
Я отвечу, если вы не против :)
Мы синупретом 2й год лечимся. Даю обычно около недели. Вообще слышала, что его можно и при длительном лечении использовать. У меня детка дошкольного возраста, так что даю по 15 капелек 3 раза в день.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей