Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

21 век же, какое может быть "продуло". Нет такого понятия "продуло". Где-то можно подцепить заразу, охладиться, иммунитет спадет, и будет ОРЗ/ОРВИ или отит. Если не подцепить, хоть десять раз продует и ничего не будет))

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ну тебе виднее, чем врачам... Наверно, с 2005 года что-то поменялось)

Ну так, на всякий случай
Причинами отита считаются:

проникновение инфекции из других лор-органов – как осложнение сопутствующего инфекционно-вирусного заболевания;

различные болезни носа, пазух носа и носоглотки. Также сюда относят все виды ринитов, перекос носовой перегородки, а у детей – аденоиды (аденоидные вегетации);

Травмами ушной раковины;

Также одним из факторов, который является причиной острого гнойного отита, является переохлаждение.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ангельская пыль писал(а):Ну тебе виднее, чем врачам... Наверно, с 2005 года что-то поменялось)
почему чем врачам? Врачи так и говорят (нормальные), что отит от инфекции. От переохлаждения может начаться насмотрк, а от насморка, аденоидов и т.п. инфекция на уши, то есть отит. Это одна из причин, почему не стоит одевать детям даже при +20, как многие любят, шапочки. Потому что продуть не продует, в такую погоду, если в общем нормально одет, не простудишься, а вот постоянная носка шапки может вызвать инфецкию. ОТ шапки.
ИзображениеИзображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Ну фиг его знает. Я тогда на 9 Мая отморозила и продула все, что можно. Ни соплей, ни кашля, ни больного горла. Зато отит жуткий был, с последующим проколом(
Сейчас живём в новостройках, с одной стороны пока ещё фактически поле и фундаменты, ветер постоянный дикий. И получается, что проще одеть повязку на голову, чем опять ходить глухой и больной.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Почему с 2005? :)

Я к тому, что прививка не лишена смысла, потому что отит не от холодного воздуха, а от пневмококка. Если тебя "продуло в отит", значит либо подхватила заодно возбудителя, либо он уже был, но организм с ним успешно справлялся, а за счет переохлаждения не смог.

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

да болела я в 2005 этой дрянью.

Не прошло и двух недель. Сопли, 37 и 2... хотя и полиоксидоний этот дорогущий пили, и нос на выход в общество мазали, толку-то. Попробуем по Комаровскому (вернее, это давно известный старый советский метод): физраствор, глюконат кальция и аскорбинка. Пихать лекарства в пупса я больше не могу и не хочу(((
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

SLeZkA писал(а):А что от отита есть прививка??? :shock:
Да, Вика. Это теперь обязательная прививка, до 5 лет ставится - от пневмококковых инфекций, она и от отита, и от менингита, и от пневмонии и еще и еще.
Я вроде спрашивала здесь перед тем, как ставить, Аня отвечала, что ставили тот же препарат - Превенар.

Дочь моя простыла уже второй раз после прививки, т.к. после первого еще ослабленный был иммунитет, а вакцинация была все таки живой, то врач не отрицает того, что отит именно как реакция на сложение всех этих факторов. Но не утверждает, т.к. смысла сейчас особого нет в точной причине - продуло, простыла, реакция или подцепила что-то.
Правда, один врач из 3х сказал очень уверенно, что вода попала в ухо и вот результат. Вот это очень сомнительно, потому что с головой я мыла ребенка в воскресение, а боль в ухе появилась только в следующую пятницу (через 5 дней) вечером, перед тем, как распухло за и под ухом, ребенок кашлял уже несколько часов и был подъем температуры за 2 часа примерно до непосредственно жалобы ребенка на боль.
Определили мы не сами, помчали в больницу неотложки, нам поставили острый левосторонний отит, прописали лечение, велели наблюдаться у отоларинголога и терапевта. что мы и сделали. Но отоларинголог по месту жительства меня не удовлетворил, я повела ребенка к еще одному, о чем не жалею.
Лечение мы продолжаем вторую неделю, препараты сменили, уменьшили дозу, простудных симптомов уже нет, так что только местное лечение теперь.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Превенар мы тоже ставили.
Но я не щнаьа что он от отита)))
Изображение

Изображение

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Мы синфлорикс ставили, я как-то упустила в инструкции слово отит. Получается, тоже привиты.
Про воду в ухе. Отиты частая проблема пловцов, но там перепады давления и специфическая вода. А от того, что ты ребёнку волосы душем мыла, ничего не будет)))

Температура наша оказалась на горло. Кому-нибудь назначали Лизобакт? По инструкции с 3 лет, но выписали. Хотя Тантум тоже с трёх, а брызгаем уже не первый раз по назначению.
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Лизобакт я и сама принимаю, и дочери уже второй раз назначали, если нет в легких воспаления никакого, только в горле - то это хорошее средство, даже быстрое.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

можно крик души?

уже больше года мы воюем с Атопическим Дерматитом у Макса (АД). За это время мы посетили:
- аллерголог - 4 шт
- гастроэнтеролог
- дерматолог - 2 штуки

Были в КВД, в институте дерматологии в Сокольниках, в гос поликлинике, в частной клинике... и то ли лыжи не едут, то ли я что-то в этой жизни не понимаю.
Врачи не знают как лечить, не знают как выяснить на что конкретно аллергия. Исключили все аллергены - не проходит. Сдали аллергопробы, у ребенка аллергия на пыль, цветение (как и у меня), на пух (убрали все, что с пухом и перьями). Перестелили пол (был ковролин, думали, что из-за него - пылесборник тот еще), стало вроде лучше, а через пару недель и снова здорова!

Когда 12 лет назад у меня появилась аллергия (на ногах пятна) врачи действовали также - они не знали на что и исключили все, я просидела на диете год, потом топнула ногой (мне было 14) и забила на диету. Но меня моя аллергия и не беспокоила, я вообще не уверенна, что это аллергия. Но это было 12 лет назад! 12 ! за эти годы медицина в этом вопросе не продвинулась видимо!

Сейчас я уже думаю над вариантом, что первоисточник - стресс, но как это проверить? Макс живет в стрессе, ему не нравится, что в доме еще малыш - может быть поэтому эти пятна не проходят и чешутся? Но ни один аллерголог этот вариант не рассматривает.
По факту Максу нельзя:
- курицу
- говядину
- мясные бульоны
- мучные изделия (хлеб, макароны)
- сладкое
- красные и желтые фрукты и овощи

Это только то, что я сходу могу сказать, а вообще список там мелким шрифтом формата а4, у меня ребенок худеет уже, потому, что воздухом питается...

Мази не помогают (и гормональные и не гормональные - все ерунда по сути), антигестаминные препараты тоже (и их нельзя давать постоянно). ребенок начал говорить на лекарство (дала воду с каплями) "Вкусно!" , ребенок. на лекарство. Для меня это ужасно, мне жалко ребенка. Он любит фрукты, любит овощи, но нельзя...
Еще неделя строгой диеты и если улучшения не будет, то поеду к неврологу уже наверное, но и там боюсь врачи отличатся и будут "залечивать"...

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Марин, а нетрадиционные методы не пробовали? Акупунктура там, точечный массаж, рейки. Шли нахер аллерголога, если он "не рассматривает" вариант стресса, любой адекватный дерматолог тебе скажет, что идиопатический (то бишь без видимой на то причины) дерматит - сплошь и рядом. Аллергии всякие бывают незаметные - на мыло, на воду, на собственные гормоны в конце концов (читала случай), может аутоиммунное что. Сходите к иммунологу, что ли.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Марина, Вика писала про сына, что у них был дерматит как дерматит, а не как реакция аллергическая. Ты не брала у нее контакты врача?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Марин, у нас такая же Фигня была как и у Викиного Лешки. В итоге это не пищевая аллергия. Я в Осло тоже сидела на диете и мне два врача сказали, что ничего общего эти пятна не имеют с аллергией.
В итоге у нас сейчас увлажнитель работает постоянно. Влажность в квартире 50-55%. Вика посоветовала крем, вот он реально нам помогает -Ля Роше Липикар. Мажу утром и вечером.
Ещё вода при купании не должна быть выше 34 градусов. Мы купаемся 32-33 градуса.
Мы когда переезжало и выслали наши вещи домой, то почти две недели жили без увлажнителя. И через неделю опять вылезли пятна. А зимой вообще ужас был на щеках особенно :-(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Vynnessia писал(а):Марин, у нас такая же Фигня была как и у Викиного Лешки. В итоге это не пищевая аллергия. Я в Осло тоже сидела на диете и мне два врача сказали, что ничего общего эти пятна не имеют с аллергией.
В итоге у нас сейчас увлажнитель работает постоянно. Влажность в квартире 50-55%. Вика посоветовала крем, вот он реально нам помогает -Ля Роше Липикар. Мажу утром и вечером.
Ещё вода при купании не должна быть выше 34 градусов. Мы купаемся 32-33 градуса.
Мы когда переезжало и выслали наши вещи домой, то почти две недели жили без увлажнителя. И через неделю опять вылезли пятна. А зимой вообще ужас был на щеках особенно :-(

Я Марине про Липикар уже давно писала)
И у нас АД и только ЛИПИКАР и ещё Авен Триксера помогают)РЕально снимают все эти пятна и шелушения!)У меня Даня уже месяца два после обострения "чистый",так сказать))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей