Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Марин, а из своего опыта скажу: мойки воздуха х*рня полная. Влажность не повышают толком. Мы тоже сначала купили мойку воздуха. Пользовались почти месяц. Повышала она нам влажность до 43% при полностью закрытых окнах, в комнате 12 квадратов и при закрытых дверях. Если открыть дверь в другую комнату, то сразу влажность падала. И мы её вернули в магазин (блин, скучаю я по этой возможности, в Норвегии любую вещь можно вернуть в течении месяца, если не понравилась). Потом взяли ультразвуковую. Она распыляет 6 литров воды за 8 часов ( хотя там три режима 6 литров за 8 часов, 12 часов и сутки). Мойка у нас была на 5 литров и за сутки уходила она. А вообще купите термометр с гидрантом стоит копейки (мы брали за 300 рублей), зато всегда знаешь влажность и температуру. А у вас не жарко дома?
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Какая-то ж....
Одна маленькая шишка на шее у ребёнка уже с год, во время болезни появилась, куча педиатров и хирург смотрели, - норма, анализы норма, типа до 7 лет иммунитет усиленно работать может. Сейчас без всяких явных причин воспалился ещё один лимфоузел! К хирургу попадем через 10 дней, в областную онкологическую вообще к концу зимы можно попасть, в платной к опытному врачу поставили на ожидание, декабрь у неё расписан, ждём расписание и очередь на январь. Самим идти сдавать анализы - я не знаю, какие, может, хоть хирург подскажет для начала.
Самого ребёнка вроде ничего не беспокоит, но я дико боюсь, и страшилок начиталась. Верю, что это не онкология, но все равно не считаю воспаленные лимфоузлы нормой((((
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Ангельская пыль писал(а):Какая-то ж....
Одна маленькая шишка на шее у ребёнка уже с год, во время болезни появилась, куча педиатров и хирург смотрели, - норма, анализы норма, типа до 7 лет иммунитет усиленно работать может. Сейчас без всяких явных причин воспалился ещё один лимфоузел! К хирургу попадем через 10 дней, в областную онкологическую вообще к концу зимы можно попасть, в платной к опытному врачу поставили на ожидание, декабрь у неё расписан, ждём расписание и очередь на январь. Самим идти сдавать анализы - я не знаю, какие, может, хоть хирург подскажет для начала.
Самого ребёнка вроде ничего не беспокоит, но я дико боюсь, и страшилок начиталась. Верю, что это не онкология, но все равно не считаю воспаленные лимфоузлы нормой((((
У Дани увеличены лимфоузлы вокруг пупка,после кишечной инфекции и это нормально.Не накручивай себя!

Ангельская пыль
Втянувшийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 5:20 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Ангельская пыль »

Пытаюсь, Ань, пытаюсь! Меня вот этот второй узел смущает, с чего он вылез-то(
Наша встреча 01.12.2007
Наша свадьба 23.07.2011
Старший сыночек 21.11.2013
Младший сыночек 16.01.2017

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Ир, не паникуй, они реально после или во время каждой инфекции могут увеличиваться. У меня самой даже при герпесе на губе или при стоматите увеличиваются те, что на шее..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

А у нас вновь не проходящий тонзиллит с фарингитом. С октября только недельные улучшения, а так постоянный кашель (на время улучшения кашель только по утрам), который не лучится месяцами уже. Весной была та же история, и в начале лета, прошел кашель только на море.
Причем врачи в период улучшения выписывают, что здоров ребенок, хотя ребенок продолжает кашлять. Но говорят, что горло чистое, и выписывают. Через несколько дней по-новой.
Подозрение, что 1) психосоматика так работает, хотя весной наблюдалось то же самое, вряд ли причина в новом детском саду, Вере там уже нравится, подружки появились, на хореографию ходит, и ходит с удовольствием (хотя, может причина в принципе в том, что я работаю, а не в саду) 2) неподходящий климат или экология, что вполне и вполне вероятно, учитывая, что на море все прошло на следующий же день, и вернулось по возвращении в наш вонючий город через несколько дней :(
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Vynnessia писал(а):Марин, а из своего опыта скажу: мойки воздуха х*рня полная. Влажность не повышают толком. Мы тоже сначала купили мойку воздуха. Пользовались почти месяц. Повышала она нам влажность до 43% при полностью закрытых окнах, в комнате 12 квадратов и при закрытых дверях. Если открыть дверь в другую комнату, то сразу влажность падала. И мы её вернули в магазин (блин, скучаю я по этой возможности, в Норвегии любую вещь можно вернуть в течении месяца, если не понравилась). Потом взяли ультразвуковую. Она распыляет 6 литров воды за 8 часов ( хотя там три режима 6 литров за 8 часов, 12 часов и сутки). Мойка у нас была на 5 литров и за сутки уходила она. А вообще купите термометр с гидрантом стоит копейки (мы брали за 300 рублей), зато всегда знаешь влажность и температуру. А у вас не жарко дома?
у нас очень жарко( на крохотную комнату 2 батареи шпарит(((

думаю воспользоваться дедовским способом: емкости с водой поставить к батарее, мы так в роддоме спасались )

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

У нас чет не детское заболевание на этот раз. Похоже на грипп, ночью сейчас жар сильный, температура свыше 39, уже суббота, не могу найти номер дежурного врача, чтобы вызвать. Еще больничный нужно успеть открыть, потому что в воскресение мне на работу. Интересно, в субботу открывают больничный?
Немного страшно, сейчас такие страшилки везде про свинячий грипп, у нас тоже люди умерли и от него, и от обычного гриппа уже.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
TaToShKa
Легенда форума
Сообщения: 8924
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 9:20 pm
Откуда: иЗ сНоВ!;)
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение TaToShKa »

Rodrigo писал(а):У нас чет не детское заболевание на этот раз. Похоже на грипп, ночью сейчас жар сильный, температура свыше 39, уже суббота, не могу найти номер дежурного врача, чтобы вызвать. Еще больничный нужно успеть открыть, потому что в воскресение мне на работу. Интересно, в субботу открывают больничный?
Немного страшно, сейчас такие страшилки везде про свинячий грипп, у нас тоже люди умерли и от него, и от обычного гриппа уже.
Умирают,потому что занимаются самолечением,про это тоже постоянно говорят,что как тока темпа 39,сразу врача вызывать и все будет ок.

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

Rodrigo писал(а):У нас чет не детское заболевание на этот раз. Похоже на грипп, ночью сейчас жар сильный, температура свыше 39, уже суббота, не могу найти номер дежурного врача, чтобы вызвать. Еще больничный нужно успеть открыть, потому что в воскресение мне на работу. Интересно, в субботу открывают больничный?
Немного страшно, сейчас такие страшилки везде про свинячий грипп, у нас тоже люди умерли и от него, и от обычного гриппа уже.
я на работу устроилась, так там в команде 2 человека от гриппа умерли.

А заболевают от того, что взрослые в любом состоянии идут на работу (ну как же там без меня!), эти же взрослые ведут больных детей в сады и школы.

У Макса вчера было 39, вызвала скорую по ДМС, врач осмотрел - ОРВИ, сегодня дежурный врач приедет еще раз проверит. Ночью у него было 39.6...
У него еще и горло красное :( выполняю назначения врача. Младший держится, у меня появился насморк и горло болит.

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение white linen »

Круто у вас - скорая, вызов врача на дом)
У нас хоть у тебя 40 температура, хоть у ребёнка 40 температура - топай сам ножками к врачу (веди ребёнка).
Вызвал скорую - предложат поехать в больницу, если хочется. Привезут. жди на месте в больнице час в коридоре, чтобы тебе выписали витамины и леденцы, и топай домой как хочашь)

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

white linen писал(а):Круто у вас - скорая, вызов врача на дом)
У нас хоть у тебя 40 температура, хоть у ребёнка 40 температура - топай сам ножками к врачу (веди ребёнка).
Вызвал скорую - предложат поехать в больницу, если хочется. Привезут. жди на месте в больнице час в коридоре, чтобы тебе выписали витамины и леденцы, и топай домой как хочашь)
Да, круто, не спорю. Это реально социальная забота о населении, хоть такая, хоть как не ругают эту систему, но это реально удобно в первую очередь для нас.
Правда, у нас в городе Скорая не приезжает теперь на дом днем, только после 7 вечера, и только с определенными симптомами. Благо, хоть убрали "доктор по телефону", который с сердечным приступом советовал чай с сахаром попить и валерианочку принять %) и в поликлиниках хоть и запись, которую вечно не поймать, но если уж заболел и пришел, все равно примут, хоть и через 4 часа)

Врач сегодня приходил, меня смутило, что врач не поняла какой кашель у ребенка- сухой или влажный, меня спрашивала - я то по чем знаю? я может и знаю, но не доктор, могу напутать.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

white linen писал(а):Круто у вас - скорая, вызов врача на дом)
У нас хоть у тебя 40 температура, хоть у ребёнка 40 температура - топай сам ножками к врачу (веди ребёнка).
Вызвал скорую - предложат поехать в больницу, если хочется. Привезут. жди на месте в больнице час в коридоре, чтобы тебе выписали витамины и леденцы, и топай домой как хочашь)
о дааа, тоже так подумала. Хоть что-то в российской медицине хорошее :)))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Бабка Аглафира
Королевская Особа
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 10:40 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Бабка Аглафира »

девочки, видели бы вы кто приезжает на вызовы... пипец... страшно за нашу медицину( вызвала ребенку скорую, они знали к кому едут и с порога "мы детьми не занимаемся!" - а у меня ребенок с температурой 39.8! Хорошо хоть не развернулись и не ушли... осмотрели кое как и поставили укол жаропонижающего... а в пятницу приезжала скорая по ДМС (частная медицина) - врач приехал, внимательно осмотрел, расписал лечение - никаких вопросов к компетенции...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

У меня насчет компетенции вопросов то тоже нет, но вот скорая выезжает реально только если человек уже в пути на тот свет..
ИзображениеИзображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей