Детские болезни

Форум для родителей о детях. Всё о беременности. Советы будущим мамам. Решение вопросов касающихся воспитания. Успехи наших малышей.
Аватара пользователя
Pineapple
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 9:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pineapple »

Галюня писал(а):Промываю нос физраствором, затем капаю диоксидин пополам с физраствором. Сосудосуживающими лучше не увлекаться.
Я вот тоже физраствором носик дочери промываю. А еще закапываю сок калонхое в носик, только этот сок нужно водичкой обязательно разводить.

Аватара пользователя
MobiLkA
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 4:45 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MobiLkA »

Есть поговорка: если насмор лечить, то он пройдет за семь дней, если не лечить, то за неделю... :D
Я дочу от насморка не лечу, я облегчаю состояние - промываю нос, отсасываю слизь и если совсем тяжко, перед сном закапываю сосудосуживающее. А с инфекцией борется иммунитет и вполне успешно :roll:
Давайте жить дружно!
Изображение

Аватара пользователя
Gekata
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 4:02 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gekata »

А у нас недавно начался авитаминоз(( Мало того, что мой ребёнок кушает очень плохо, всегда заставлять его надо, так ещё как раз в зимне-осенний период очень сильно не хватает свежих фруктов и овощей. Купили мы витамины Пиковит. Принимаем уже неделю вроде хороший, ничего плохого сказать не могу. и внешний вид ребёнка изменился, и кожа практически перестала шелушиться.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Насморк лечили Називином детским. Прошло через 3 дня после начала лечения, а два дня промывания носа аквамарисом не давало улучшений, даже облегчения дыхания не было. Дочь дышать не могла из-за соплей и от испуга плакала все время.
Сейчас нам для предупреждения рахита назначили пить витамин Д3 с октября по март.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Nuage
Ариана тоже сколонна к бронхитом, других болезней вообще не было, а бронхит уже сколько раз %)
Страшно так, когда детки болеют, сердце разрывается.
это точно, я бы лучше сама 10 раз переболела %)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Nuage
нeт и не надо
Я тоже места себе не находила в то время, как ребенок болел. Хочется всю температуру, все сопли себе забрать
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
mulatka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 7:11 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mulatka »

У нас насморк редко, но как только я вижу водичку из носа так сразу начинаю промывать соляным раствором. Последнее время я его готовлю сама. Просто беру морскую соль разбавляю в кипяченой воде и впрыскиваю, тем самым промывая нос. Но эту процедуру надо делать каждый два часа.
Если я подозреваю что насморк обусловлен простудой, то дополнительно прокапывал назоферон и вставляю свечи лаферобион в попу. Максимум 5 дней - насморка нет
Последний раз редактировалось mulatka Вс янв 06, 2013 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Сходили, называется, на 20 минут на прогулку. Сегодня всю ночь не спали :( а утром только поняла, отчего. С 7 утра кашель :cry: Блин, месяц только прошел :cry:
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):Сходили, называется, на 20 минут на прогулку. Сегодня всю ночь не спали :( а утром только поняла, отчего. С 7 утра кашель :cry: Блин, месяц только прошел :cry:
ох сочуствую...у меня муж приболел, забивала его простуду с начального этапа каплями, мазями, таблетками, питьем, в общем победила, так боялась что Наська подхватит. На всякий случай кадый день, утром и вечером грипферон капаю. Еще когда она заболела месяц назад (хрипела и сопливила) тоже капала грипферон и давала анаферон детский 3 раза в день по таблеточке в воде разводила.

PUPOK
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение PUPOK »

Мамули, а что вы давали от коликов, газиков и прочих неприятностей с животиком? У нас пополнение, малышке месяц. Начинается “веселое” времечко. Ищу чтобы нам подошло.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

PUPOK
это нормальное перестраивание организма на самостоятельное питание, поэтому если все в нормальных рамках (а не плачь день и ночь без остановок), то я не вижу смысла давать какие-то лекарства. Это не болезнь.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

PUPOK
настолько всем по-разному средства подходят, бессмысленно что-то советовать. пробуйте. нам помогло в конечном итоге смена питания. Большое содержание пребиотиков и о коликах забыли.
а так мы пили плантекс в течение дня, перед едой мотилиум и в саму смесь эспумизан, плюс газоотводная трубочка, грелка, и сон на моем животе.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

PUPOK писал(а):Мамули, а что вы давали от коликов, газиков и прочих неприятностей с животиком? У нас пополнение, малышке месяц. Начинается “веселое” времечко. Ищу чтобы нам подошло.
Плантекс пили, но кроме жидкого, как вода, стула нам ничего не дало. Газоотврдной трубки не было, потому просто на пеленальном столике полнимала немножко ножки и слегка разводила ягодички, пыталась расслабить мышцы. В сильные приступы колик давала эспумизан в каплях, перед каждым кормлением в течении дня, еще хорошо помогало лежание на животе мужа, мужчины теплее женщин, и пеленка, нагретая, не сильно, утюгом, клала на животик. Ну и естественно нужно понять что именно стало причиной газообразования, если грудь, то последите на своим питанием, может стоит чтото исключить, мне к примеру пришлось отказаться от любых молочных продуктов, яблок. Или же ребенок неправильно зазватывает грудь, чмокает и глотает воздух, нужно держать его солдатиком слегка похлопать по спинке чтобы срыгнул воздух. Если ребенок на искуственном питании, то может стоит поменять смесь, есть неплохой вариант кисломолочных смесей, но это сугубо с консультацией вашего педиатора. С пополнением в семействе :wink:

Аватара пользователя
Kalipsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 2:46 am
Контактная информация:

Re: Детские болезни

Непрочитанное сообщение Kalipsa »

PUPOK
Наверное, каждому свое. Слышала что многим чай из фенхеля помогает, но я в свое время давала боботик в капельках. От массажа и фитбола тоже толка не заметила.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя